Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Рулевой редуктор

  1. #1
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    Сообщение Рулевой редуктор

    Всем привет!
    Столкнулся с неисправностью рулевого редуктора, машина очень странно рулится, ехать больше 70 просто страшно, не держит дорогу вообще. В редукторе есть люфт, как сказали 10 градусов, откуда-то появился шимми. Возникла мысль избавиться от старого поросёнка и поставить другой. Собственно вопрос какой выбрать думаю о таком, или таком, но разница в цене между ними значительная, кто-нибудь ставил? Есть отзывы?
    Ещё слышал, что продаются редуктора от Дуранго, переделанные специально для YJ, какой-то мелкий крафт. Кто-нибудь об этом слышал?
    Буду рад любому совету!
    Jeep Wrangler YJ 87, detroit locker front, ford 8.8 & OX locker rear, coil springs conversion, interco TSL 36/12.5/15,

  2. #2
    Местный Аватар для ДиМуха
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Отвезти в ремонт! Цена вопроса 8 - 10 тыр всего
    Tj 4.0L AT 2004
    Всем будет хорошо и всё тут

  3. #3
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    На долго ремонта хвататет? И есть ли смысл брать редуктор покрепче для больших колес, или стандартный их нормально переваривает?
    Jeep Wrangler YJ 87, detroit locker front, ford 8.8 & OX locker rear, coil springs conversion, interco TSL 36/12.5/15,

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Если выработка в самом червячном валу и шариках - то ремонт вообще ничего толком не даст. я свой перебирал, чтоб устранить течи. гидроусилитель работать стал лучше, люфтов меньше не стало, но у меня рулится нормально. Дюрэнговский редуктор пишут подходит с 98-99 года, насколько я помню имеет 3 точки крепления вместо 4 как на YJ, в целом на них норм держится, но распорку считаю нужно обязательно поставить, чтоб рама не развалилась -
    1zwi1om.jpg
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Люфт на редукторе можно попробовать отрегулировать самому, там сверху должен быть специальный болтик.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  6. #6
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Если люфт большой. То этот болтик толку не даст. У меня была такая Хрень. Подтянули стал руль жестче но ловить машину Все равно приходилось так же. Только непривычней.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  7. #7
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Расскажу свою историю про ремонт, все было хорошо,только сопливил сальник вала, ну решил отдать в ремонт чтоб сальник поменяли, а они там мне нарасказывали что сальником не обойтись, надо точить, паять, ну вобщем не все так просто, сделали, не течет, но машину теперь надо ловить, рулитсяна намного хуже, появился люфт, руль стал тяжёлый, приехал по гарантии, сказали с редуктором все ок, меняй насос!, Поменял на новый мопар, поведение машины не изменилось, разве что посвистывание пропало от насоса, приехал опять, на что мне сказали все норм, так и должно быть, а то что машина плавает это результат убитой подвески, которую они ясный пень не диагностируют, главное что с их стороны все хорошо, ну я то за машиной слежу и в каком состоянии подвеска знаю лучше их, короче вот такой ремонт... Езжу ловлю, подруливаю, чуть привык уже, зато ёпта не сопливит сальник! Делали если что в гидролаб.

    - - - Добавлено - - -

    Лучшеб не делал а масло подливал раз в пол года
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  8. #8
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    НУ я поменял свой на ребилдовый. доплатил 15т и теперь нет проблем. все рулится все едет. Посмотрю на сколько хватит
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  9. #9
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    В Америке брал?

    - - - Добавлено - - -

    У тебя дорестайл там редуктор хороший, его и самому перебрать можно, там все ясно и понятно м запчасти копейки. А на рестайлах какой-то чудо инженер Крайслера решил редуктор от МБ поставить, мать его!
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  10. #10
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    В Америке брал?

    - - - Добавлено - - -

    У тебя дорестайл там редуктор хороший, его и самому перебрать можно, там все ясно и понятно м запчасти копейки. А на рестайлах какой-то чудо инженер Крайслера решил редуктор от МБ поставить, мать его!
    ну не знаю у меня на 3х болтах. нет тут. ребилд взял. до рестаил вроде нав 4х. хотя хз. говорят они ставятся спокойно и на 3 болта.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю про ремонт, все было хорошо,только сопливил сальник вала, ну решил отдать в ремонт чтоб сальник поменяли, а они там мне нарасказывали что сальником не обойтись, надо точить, паять, ну вобщем не все так просто, сделали, не течет, но машину теперь надо ловить, рулитсяна намного хуже, появился люфт, руль стал тяжёлый, приехал по гарантии, сказали с редуктором все ок, меняй насос!, Поменял на новый мопар, поведение машины не изменилось, разве что посвистывание пропало от насоса, приехал опять, на что мне сказали все норм, так и должно быть, а то что машина плавает это результат убитой подвески, которую они ясный пень не диагностируют, главное что с их стороны все хорошо, ну я то за машиной слежу и в каком состоянии подвеска знаю лучше их, короче вот такой ремонт... Езжу ловлю, подруливаю, чуть привык уже, зато ёпта не сопливит сальник! Делали если что в гидролаб.

    - - - Добавлено - - -

    Лучшеб не делал а масло подливал раз в пол года
    ептить, у меня тоже сопливит редуктор со стороны рулевого вала, люфтов вроде нет, за лето 50-70 гр может ушло, хотел отдать в гидролаб)) мож ну его нах?)) литр масла стоит 500 руб, мне бутылки до конца жизни хватит))
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  12. #12
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    ептить, у меня тоже сопливит редуктор со стороны рулевого вала, люфтов вроде нет, за лето 50-70 гр может ушло, хотел отдать в гидролаб)) мож ну его нах?)) литр масла стоит 500 руб, мне бутылки до конца жизни хватит))
    Можт и не стоит, если у тебя редуктор не МБ то с ним все проще в плане ремонта. Я просто хотел все по феншую чтоб не лицезреть пятна на асфальте все время от редуктора ездил так года два, а потом все же решился на ремонт, многие кстати довольны гидролабом, не знаю, может мне просто не повезло

    - - - Добавлено - - -

    Но поведение машины в плане рулежки очень сильно изменилось в худшую сторону после ремонта.
    Хотя в гидролабе меня уверяли что это никак не может быть связанно с редуктором

    - - - Добавлено - - -

    А вот мой механик, к которому обычно обращаются когда сервисы не могу, говорит что другой причины быть не может ибо все остальные компоненты гидро системы мы поменяли. Руль с задержкой, сначала руль поворачиваешь, а потом через какое-то не большое время уже колеса поворачивают, вначале сильно это напрягало, сейчас как то привык, но это не нормально
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  13. #13
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Вот такая же фигня, руль с задержкой, плаванье по дороге как на лодке. Только вот редуктор полностью сухой, нет течей.
    Jeep Wrangler YJ 87, detroit locker front, ford 8.8 & OX locker rear, coil springs conversion, interco TSL 36/12.5/15,

  14. #14
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    На MB редукторе можно поменять сальник входного вала без разбора редуктора. Нужно только немного подпилить крышку этого сальника Тут где-то на форуме были ссылки
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  15. #15
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Это я знаю, Takezo делал, я решил доверить это дело профессионалам у которых есть спец инструмент
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рулевой редуктор
    от njukh в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 22:39
  2. Рулевой редуктор на TJ
    от dr-Rumata в разделе TJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 10:41
  3. рулевой редуктор на JK
    от ROLF в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 15:40
  4. рулевой редуктор
    от samoroshka в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:01
  5. Рулевой редуктор!!!
    от А-5 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 09:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •