Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Памагите выбрать ..квадроцикл

  1. #1
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию Памагите выбрать ..квадроцикл

    В общем купил по пьяни вместо квадроцикла.....квадрокоптер. Мавик про платинум - называется...налетался.. прикольная игрушка..
    Но старая мечта зудит....то есть теперь хотца и настоящий железный квадроцикл купить...
    Обязательно двухместный....(для охоты что бы годился, один рулит другой приготовился открыть огонь!)
    Но больше с женой кататься...а японцы оказывается двухместные не выпускают.. остаются только американцы.
    Конечно и что бы по грязюкам и по песку и по асфальту...но больше грязюка.
    Бюджет до полтора ляма.

    - - - Добавлено - - -

    На профильных форумах ....блин лучше бы туда и не лазил!
    сплошное перетягивание каната...с квадром на свою сторону...

  2. #2
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    БРП однозначно, бюджета вполне достаточно на аут макс 850 хт-р, под твои задачи подойдёт идеально, уверяю- останешься доволен.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  3. #3
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    БРП конечно вне конкуренции, сам катаю на ж2 650, НО надо покупать тот квадрик на котором катают большинство в банде. До БРП был КОТ, отличный квадр , но я был на нем один и в случае чего в пути мне никто помог не мог
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  4. #4
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    - - - Updated - - -

    по мне квадрик -бесполезная игрушка, (поларис спорсмен) , лучше сузуки джимини за почти такие же деньги. А с приобретением JK вообще стоит в гараже. Мне видится единственное возможное его ,квадра,правильное применение- где то турбаза (дом в деревне) ,там же его хранение, и не мении еще двух постоянних товарищей для совместных вылазок!, иначе далеко идти до цивилизации, и внедорожником как правило не подьехать.. Интересно что на нем ездить комфортней когда снег и не очень холодно, летом в дождь промокаешь и промерзаешь "до нитки".
    Последний раз редактировалось andru300zx; 23.09.2018 в 09:22.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  5. #5
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Ну ХЗ, кому как.. мне очень нравилось, много на них поездил, 9 штук искатал)) просто накатался уже да и возраст комфорта требует)
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  6. #6
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    внедорожник и квадр темы совсем разные, там где для квадра начинается бездорожье редко какой внедорожник доедет. Почти пять лет откатал в горах Геленджика. Главная проблем найти товарищей и дороговизна ремонта квадра особенно БРП учитывая их качество последнее время. По Ростовским равнинам на квадре кататься тоскливо , в этих условиях он действительно надоест быстро.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    внедорожник и квадр темы совсем разные.
    У Вас не было джимника. А если на джимник поставить раздатку от самурая и колёса побольше, то где пройдёт джимни, квадрик засядет, главное не лезть в чужую глубокую колею. Устройство у джимника архи простое и меганадёжное. Лучше брать с АКПП. Раздатка - это отдельное устройство, от КПП идёт до нее свой кардан. АКПП айсин гидромеханика. Если раздатки с шестернями от самурая и увеличенной понижайкой. то на драйве и на тормозе джимник аж на бок скручивает подвеску от адского момента.
    Если повезёт можно взять кабриолет.
    ЗЫ И самое главное, на этом можно ездить по дорогам общего пользования, в ней есть кондей и в ней впринципе можно поспать в лесу, чтобы комары не сожрали и дождём не смыло.

  8. #8
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Всем спасибо за обсуждение!
    Дело в том что где я охочусь, Рэнг просто не проедет....где проедет там поцарапается о ветки наглухо....как то жалко его. В болоте утопить Рэнг проще чем квадрик... Погонять по лесным дорожкам...или на отдыхе на нижней Волге по песочку...лучше небось на квадрике..
    Опять же возле дома немаленький лесок. Где много всяких поваленных деревьев которые я попиливываю и топлюсь ими иногда....особенно когда проблемы с пеллетником или когда пеллеты заканчиваются и купить их негде..патамушта своевременно проеб-с!
    Конечно можно легко и купить готовых дров...но ведь важен сам процесс.., так вот отвлекся...пардон,...на квадрике вывезти дрова из чащи...наверно просто.
    А остановился на двух моделях.
    Арктик Кэт Алтерра 1000 https://atvarmor.ru/atv-arcticcat/alterra-trv-1000-xt
    Polaris SPORTSMAN TOURING XP 1000 -http://www.quadrocenter.ru/catalog/atv/polaris/touring_polaris/sportsman-touring-xp-1000/
    Забыл сказать что нужен именно полноценный двухместный.



    https://atvarmor.ru/atv-arcticcat/alterra-trv-1000-xt

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Зря сбросили со счетов BRP, когда у меня был квадрик, с запчастями на брп было намного легче чем с поларисом и котом. Сейчас, может быть, все иначе, но глядя на покатушки, брп преобладают из американцев.
    TJ'04, 4 литра, АКПП, черный.

  10. #10
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Кота бы однозначно не советовал, наименее популярный из брэндовых со всеми вытекающими- в плане вопросов с обслуживанием, тюнингом, запчастями... Да и продать потом сложнее будет.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  11. #11
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Ребят, я пока в муках выбора..еще не определился...сча помониторю BRP

  12. #12
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Что касается сравнения брп и поларис, это примерно как жигули и москвич ))
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  13. #13
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Кота бы однозначно не советовал, наименее популярный из брэндовых со всеми вытекающими- в плане вопросов с обслуживанием, тюнингом, запчастями... Да и продать потом сложнее будет.
    А в штатах кота любят больше других...пишут что он типа нашего Рэнга...то есть конструктор.

  14. #14
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    А в штатах кота любят больше других...пишут что он типа нашего Рэнга...то есть конструктор.
    У нас точно не так и это видно на форуме атв клуба.

    - - - Updated - - -

    Тюнинг квадра это не как с рэнгом, там в конструктив ни кто не залезает(за редким исключением- спортсмены и т.д.) их не лифтуют, подвески не усиливают. В основном это колёса побольше, вынос радиатора, защиты, шноркели, кофры, подогревы, свет..
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Тюнинг квадра это не как с рэнгом, там в конструктив ни кто не залезает(за редким исключением- спортсмены и т.д.) их не лифтуют, подвески не усиливают. В основном это колёса побольше, вынос радиатора, защиты, шноркели, кофры, подогревы, свет..
    И аморты на елку поменять Без этого никак.
    TJ'04, 4 литра, АКПП, черный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как выбрать донора
    от sibatom в разделе TJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 15:17
  2. продам квадроцикл Arctic Cat
    от Smolyakov в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 12:38
  3. Что выбрать?
    от Dmitri в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 08:19
  4. что выбрать 3d или 5d
    от Ворчун в разделе Общий
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 12:26
  5. продам Срочно квадроцикл CF500A в Питере 120 тыс.
    от Wildcat в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •