Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Собачники и их муровьи

  1. #1
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию Собачники и их муровьи

    Всем привет.
    У МЕНЯ есть несколько вопросов к собачникам, которые родились из моих наблюдений .
    У меня уже 6 лет живет Ёрк, всегда гулял с ней и не привязывал, и как правило владельцы больших собак (да и любых других ) постоянно боялись что их собака мою покусает , хотя я то как раз всегда говорил , да отпускайте , моя себя в обиду не даст, а если ваша ее немного по воспитывает то это будет даже полезно.
    Прошло время, теперь у меня еще и овчарка, и вот именно гуляя с ней я понял сколько проблем (муравьев ) в голове хозяев местных собак, фразу "собаки похоже на своих хозяев) . Теперь боятся не за мою собаку(хотя есть и такие)) боятся за своих , и если видят мою овчарку которая бежит познакомится с их собакой, больше всего начинает переживать не их собака ,а хозяева.
    ОТСТУПЛЕНИЕ : Я ПОНИМАЮ КОГДА МОЮ собаку боятся обычные люди (у кого нет и не было собаки не когда).
    Почему собачники боятся я не понимаю ,почему считают мою собаку и боятся ее как огня не понимаю, почему они не могут понять что самое ЗЛО -это ПОВОДОК , и именно из за него часто собаки начинают вести себя агрессивно при встрече с другими собаками и людьми.
    Исключения конечно есть, есть безбашенные собаки- но это единицы ( скорее у них безбашенные хозяева).

    Я как то видел овчарку которая потерялась, так вот вы себе не представляете насколько это было трусливое существо, зато на поводке у и за забором у нас в поселке все охранники. Я уверен что если дать собакам познакомится(без поводков) , даже пусть они могут чуть показать себе(типа подраться) ничего страшного в этом не будет , это животные и они хотят доказать друг другу кто главнее. , но грызть они друг друга не будет без команды и специально обучения.

    Выслушаю ваше мнение
    TJ 4.0

  2. #2
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    у меня всю жизнь были овчарки и сейчас йорк, и мое мнение что это ЖИВОТНОЕ, и что у него в голове ты знать не можешь. Какими бы умными и дрессированными они не были, они руководствуются инстинктами, поэтому 100% адекватности в их поведении быть не может.
    Приведу пример последней овчарки, пес жил с нами душа в душу, диплом ОКД и ЗКС, сын че только не делал с ним когда был маленький, пес все позволял, годы шли - уверенность наша в собаке росла, но в один прекрасный день пес вцепился в шею ребенку, ...благо не сильно, благо артерию не задел...но в больничке мы полежали и осадочек остался. Что его побудило мы не поняли, пес судя по его поведению и последующему чувству вины тоже.Но факт остается фактом.
    Так что не будь уверен ни в ком и ни в чем
    И я абсолютно разделяю опасения хозяев мелких пород. И я также разделяю мнение, что на улице ТОЛЬКО в наморднике и на поводке.

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    у меня всю жизнь были овчарки и сейчас йорк, и мое мнение что это ЖИВОТНОЕ, и что у него в голове ты знать не можешь. Какими бы умными и дрессированными они не были, они руководствуются инстинктами, поэтому 100% адекватности в их поведении быть не может.
    Приведу пример последней овчарки, пес жил с нами душа в душу, диплом ОКД и ЗКС, сын че только не делал с ним когда был маленький, пес все позволял, годы шли - уверенность наша в собаке росла, но в один прекрасный день пес вцепился в шею ребенку, ...благо не сильно, благо артерию не задел...но в больничке мы полежали и осадочек остался. Что его побудило мы не поняли, пес судя по его поведению и последующему чувству вины тоже.Но факт остается фактом.
    Так что не будь уверен ни в ком и ни в чем
    И я абсолютно разделяю опасения хозяев мелких пород. И я также разделяю мнение, что на улице ТОЛЬКО в наморднике и на поводке.
    Конечно такой частный случай ни о чем не говорит. нужно смотреть внимательно как это произошло и разбирать ситуацию, но не об этом.. Мне просто кажется что многие собачники боятся собак, и вот это меня удивляют , и совершенно не адекватно реагируют на лай собаки, на а как они должны общаться? ну а чего такого в том что они бегают лают и заваливают друг друга по очереди..., не чувствуют разнице где собаки играют ,а где действительно драка и агрессия
    TJ 4.0

  4. #4
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    а что тебе будет говорить? статистка съеденных и задранных во время "игрищ" муравьев и покусанных людей?

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    а что тебе будет говорить? статистка съеденных и задранных во время "игрищ" муравьев и покусанных людей?
    Ничего..
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Добрый день!
    Ну тут как. Про свою собаку вы знаете, а про чужую, с которой зверь бежит познакомиться, сказать трудно.
    Мой пес, несмотря на относительно небольшой размер, достаточно агрессивный к другим собакам. Когда эта его прекрасная наклонность стала вылезать, прошли несколько курсов с кинологом, сейчас на поводке в парке или без поводка, но с электричкой, послушен и спокоен. Смотрит в глаза, не отходит, на команды реагирует шустро.
    Но, когда подходит чужая собака, гарантировать, что через 2 минуты виляя хвостом, он не полезет в драку я не могу.
    Вот меня радуют люди, которые спускают собаку со словами "они просто познакомятся". Ну да, познакомятся. Только мой в этом плане 50/50. Когда видишь, что у собаки шерсть на загривке встала, уши прижал, говоришь человеку: "не надо". Но в итоге мой сидит, ощерившись, как еж, шопой в пол, смотрит мне в глаза, а соседская собачка радостно с ним знакомиться.
    Еще очень радуют люди, которые без спроса могут погладить. Ну собачка же, рыженькая. И не смущает, что собака может укусить, болеть или того проще, с утра глистов гоняли и гладить его конкретно сейчас не надо
    JK, 3.6, АКПП, 2012, 3D, Rubicon, Темно зеленый, лонги, бампера, крылья, 38е колеса и все остальное

  7. #7
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atmo Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ну тут как. Про свою собаку вы знаете, а про чужую, с которой зверь бежит познакомиться, сказать трудно.
    Мой пес, несмотря на относительно небольшой размер, достаточно агрессивный к другим собакам. Когда эта его прекрасная наклонность стала вылезать, прошли несколько курсов с кинологом, сейчас на поводке в парке или без поводка, но с электричкой, послушен и спокоен. Смотрит в глаза, не отходит, на команды реагирует шустро.
    Но, когда подходит чужая собака, гарантировать, что через 2 минуты виляя хвостом, он не полезет в драку я не могу.
    Вот меня радуют люди, которые спускают собаку со словами "они просто познакомятся". Ну да, познакомятся. Только мой в этом плане 50/50. Когда видишь, что у собаки шерсть на загривке встала, уши прижал, говоришь человеку: "не надо". Но в итоге мой сидит, ощерившись, как еж, шопой в пол, смотрит мне в глаза, а соседская собачка радостно с ним знакомиться.
    Еще очень радуют люди, которые без спроса могут погладить. Ну собачка же, рыженькая. И не смущает, что собака может укусить, болеть или того проще, с утра глистов гоняли и гладить его конкретно сейчас не надо
    Я кстати сейчас уже так рассуждаю , если вижу что идет хозяин и собака не на поводку, значит и хозяин и собака нормальные и можно знакомится .. размер собаки тут значения не имеет ..
    TJ 4.0

  8. #8
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Я кстати сейчас уже так рассуждаю , если вижу что идет хозяин и собака не на поводку, значит и хозяин и собака нормальные и можно знакомится .. размер собаки тут значения не имеет ..
    все до поры до времени.

    - - - Добавлено - - -

    Миш, можно не скромный вопрос? возраст твоей собаки? если мне не изменяет память то у тебя от еще подросток, год-полтора?
    поверь опыту, когда твой кобель повзрослеет, и когда у него пройдет дурь и удаль молодецкая, гормоны развернуться- ты уже не будешь столь уверен и категоричен.

  9. #9
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    все до поры до времени.

    - - - Добавлено - - -

    Миш, можно не скромный вопрос? возраст твоей собаки? если мне не изменяет память то у тебя от еще подросток, год-полтора?
    поверь опыту, когда твой кобель повзрослеет, и когда у него пройдет дурь и удаль молодецкая, гормоны развернуться- ты уже не будешь столь уверен и категоричен.
    1.3 , он уже пытается что то доказать, но все равно не в таких красках как мне это расписывали бывалые собачники. ,я с ним занимаюсь ( делаю это сам, при чем мне понятно и очевидно, что недостаточно курса, заниматься нужно постоянно(одно и тоже ) простые команды ,но занятия нужно повторять (пусть ваша собака уже научилась давно все делать , продолжать нужно)
    TJ 4.0

  10. #10
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Я думаю тут все просто. Собачники побаиваются собак потому, что они знают о собаках больше, чем обычный человек. Я в людных местах своего не отпускаю с поводка несмотря на то, что у меня лабрадор.

  11. #11
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    История из жизни: шла теща с клопом беленьким, на встречу овчарка без поводка, как долбанет за ногу ( не клопа ) звонок мне, едем в больницу! У меня встречный вопрос: Вы считаете, что вы на улице одни, чтобы крупных собак без поводков держать? а если она ребенка фиганет?, у собак же свои тараканы в голове, и вы их не знаете, как бы вам этого не хотелось

  12. #12
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Собаки у меня с детства. Овчарки, ротвейлер, сейчас немец. Никогда никого не кусали без причины, детям вообще все позволено! Все дело в воспитании и как мне кажется в характере самих хозяев! Люди на улице реагируют на немцев словами какой хороший и пытаются погладить. Пес на мелочь собачую практически не реагирует, играет с ними, но может и помять правда только в ответ, из-за этого приходится при виде других собак сразу брать его на поводок. Если хозяин не боится, то отпускаю опять. В подъезде и перед домом всегда на коротком поводке. Соседи все его знают, ездим в одном лифте, никто не боится! Правда я всегда на страже!

  13. #13
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    История из жизни: шла теща с клопом беленьким, на встречу овчарка без поводка, как долбанет за ногу ( не клопа ) звонок мне, едем в больницу! У меня встречный вопрос: Вы считаете, что вы на улице одни, чтобы крупных собак без поводков держать? а если она ребенка фиганет?, у собак же свои тараканы в голове, и вы их не знаете, как бы вам этого не хотелось
    +1. Раз в год и палка стреляет. Очень люблю собак... и именно поэтому у меня собаки нет, т.к. живем в городе, да и пол дня никого дома нет. Довольствуемся котиком мейн куном.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Andrew055
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    У меня был случай, когда моя собака ( м-шнауцер) разорвала шкуру моей кошке (хотя до этого 3 года с ней была "другом" и часто ела из одной миски) из-за того, что неудачно упала на землю шкурка от сушеной рыбы. Кошка была "зашита" и выжила... После этого я четко ассоциирую собаку, как - "животное на инстинктах"... До этого 16 лет к ним по другому относился. Владельцам, которые думают по другому, просто повезло. И, надеюсь, будет везти дальше.
    Последний раз редактировалось Andrew055; 03.09.2018 в 01:58.
    JKU Rubicon, COD Edition 2012
    Cherokee XJ 1995

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •