Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Утопил машину. В баке вода.

  1. #16
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    вот, нормальный подход, а не как с тепловозной салярой))
    Плюс милион!

    - - - Updated - - -

    Только сейчас смог форсунки приобрести, две в екзисте по 27500, две в италии по 25000, тнвд тоже новый приобрёл 32000. Жду теперь когда всё установят!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #17
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    кстати. ради интереса открутил тут пробку от бака и просто ртом попробовал в неё дуть, в общем на выдув она не работает, стоит клапан. а на вдув (вдох) отлично сосёться, клапан открывает. вот и все причины воды в топливном баке. если броды выше горловины бака, вода там точно будет.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    ну это логично вроде
    если вентиляции не будет - будет либо глохнуть, либо бак помнет

  4. #19
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadVai Посмотреть сообщение
    ну это логично вроде
    если вентиляции не будет - будет либо глохнуть, либо бак помнет
    ну как то я думал что вентиляция вся через абсорбер паров в двигатель идёт.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #20
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    у дизеля нет абсорбера. Есть какаято байда в крыле возле бензобака, типа клапана.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    у дизеля нет абсорбера. Есть какаято байда в крыле возле бензобака, типа клапана.
    в общем только по пустыням гонять. водные процедуры даже со шнорхелем противопоказаны ;(((
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Местный Аватар для Ivan spite
    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Разбавлю напряженную обстановку.

    На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.
    И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш старый Урал. Неожиданно, впереди идущий Урал останавливается. Из кабины выскакивает водитель с ведром, черпает из ближайшей канавы воду и заливает в бак.
    Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного - что случилось? Наш сибирский парень отвечает:
    - Топливо закончилось, видимо.
    - У вас что - в канаве топливо?
    - Нет, вода.
    Пауза минут десять.
    - У вас что, есть моторы, которые работают на воде?
    - Нет, он же на соляре!
    Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном.
    Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду - подняли солярку и машине хватило доехать до базы
    Немец долго переваривал услышанное и выдал:
    - А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?
    Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:
    - На*уя, а если вдруг вода в соляре!?

  8. #23
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    в общем только по пустыням гонять. водные процедуры даже со шнорхелем противопоказаны ;(((
    выше крыла - противопоказаны.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #24
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    у дизеля нет абсорбера. Есть какаято байда в крыле возле бензобака, типа клапана.
    IMG_20180809_135307.jpg Вчера нашел эту байду, тогда в крышке получается клапана нет...?
    Крайне рекомендую периодически снимать стопари, поролон внизу и крыло внутри промывать шлангом, там грязи полный П.
    Последний раз редактировалось d.silver; 10.08.2018 в 04:04.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  10. #25
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.silver Посмотреть сообщение
    IMG_20180809_135307.jpg Вчера нашел эту байду, тогда в крышке получается клапана нет...?
    Крайне рекомендую периодически снимать стопари, поролон внизу и крыло внутри промывать шлангом, там грязи полный П.
    про клапан в крышке я писал, он односторонний, на выдув из бака не работает, зато на всасывание в бак открывается легко.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #26
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    фокус не удался. машина все ещё трупик.

    как уже писал снял бак, все слил с него, вычистил, промыл, продул, проверил тннд он работает, собрал все на место, все трубки идущие к баку, из бака продул, промыл, высушил. фильтр топливный поменял. в бак налил топлива свежего и банку дегидратора топлива на всякий случай.

    под капотом снял форсунки, все трубки высокого давления, топливную рейку. рейку с форсунками отвез в сервис. рейку промыли. форсунки проверили, две мертвые, две в допусках. купил восстановленные форсунки все четыре. все топливные трубки продул-просушил.

    заглушил обратки на рампу и форсунки и крутил двигателем без форсунок. с тнвд топливо шло, количество не сказать что бы большое, несколько раз крутил секунд по 10 двигатель пока из тнвд не пошло топливо чистое. оставлял машину в покое на пару дней, потом опять так же крутил что-бы топливо шло с тнвд.

    поставил все на место, форсунки, рампу, все подключил. крутил двигателем пока не наполнилась рампа топливом, поставил трубки высокого давления на форсунки. пытался запустить. никак! даже не схватывает. крутил долго, ослаблял трубки на форсунки что бы воздух весь вышел и пошло из них топливо. топливо идёт. двигатель не запускается. пробовал цеплять блютус-сканер. показывает давление в топливной рампе при кручение стартером 30psi, иногда скачет до 62psi.

    я так понимаю тнвд у меня конченый ;((((

    - - - Updated - - -

    имеет ли смысл попытаться запустить машину с веревки? или не мучать животное и покупать таки тнвд????

    или наше тнвд можно отремонтировать и покупать для него внутренности?

    - - - Updated - - -

    еще все тот же elm сканер показывает четыре ошибки:
    P0087, P0573, P0673, P2266
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #27
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Если давление ты замерил правильно, то считай, что его там нет вообще. Там от 200 бар должно быть.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #28
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Если давление ты замерил правильно, то считай, что его там нет вообще. Там от 200 бар должно быть.
    я его не замерял, нечем. я его посмотрел сканером елм327
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #29
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я возил форсунки и тнвд в питер, там где профессионально занимаются их ремонтом. Мне сказали что эти тнвд чинятся и форсунки чинятся, всё чинится. Когда я согласился восстановить форсунки, мне сказали что у них нет запчастей и я понял что это болото. Не стал обращатся в другие конторы, купил всё новое.
    Для форсунок bosch запчастей не выпускает, чинят итальянскими не оригинальными. Цена восстановленой форсунки 15000-20000 руб. Новая 25000-27500. Достать у нас не реально, я случайно купил в екзисте две последние, две в италии.
    По восстановлению тнвд просили 15000-20000 руб, при стоимости нового 32000.
    Это касается машины 12 года, на 08 машины есть форсунки в наличие, про тнвд не знаю.
    Последний раз редактировалось masterboy; 12.08.2018 в 17:00.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #30
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Я возил форсунки и тнвд в питер, там где профессионально занимаются их ремонтом. Мне сказали что эти тнвд чинятся и форсунки чинятся, всё чинится. Когда я согласился восстановить форсунки, мне сказали что у них нет запчастей и я понял что это болото. Не стал обращатся в другие конторы, купил всё новое.
    Для форсунок bosch запчастей не выпускает, чинят итальянскими не оригинальными. Цена восстановленой форсунки 15000-20000 руб. Новая 25000-27500. Достать у нас не реально, я случайно купил в екзисте две последние, две в италии.
    По восстановлению тнвд просили 15000-20000 руб, при стоимости нового 32000.
    форсунки купил на cdi36.ru, 6150р за штуку. восстановленные. пришли упакованные в пакеты, с принтами всяких циферов и штрихкодов. так же надпись мануфактуред ин франция. внутри форсунка с отпескостуенным корпусом, пластиковые части видно что не новые, распылитель новый. так же бумажка с тестпланом и кодом прописки. а ну взамен выслал свои старые. если старые не высылать то +2300р. хз насколько это качественные и живые форсунки по итогу. на пока я подозреваю что у меня все таки проблемы с тнвд.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лампочка вода в баке
    от znvauto в разделе JK
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 17:20
  2. Сеточка в баке.
    от Лис (MSK) в разделе TJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:31
  3. Про топливный датчик в баке
    от fazerovod в разделе TJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 14:27
  4. Незнаю как получилось но на полном баке проехал 720 км.
    от Зеленый в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 06:33
  5. Утопил
    от Larin-75 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •