Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отмена постановления вступившего в силу.

  1. #1
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию Отмена постановления вступившего в силу.

    осторожно много текста - но иначе сути не передать, а хочется получить ответы и лучше по делу!

    Привет всем!

    Народ нужна помощь\подсказка знающих людей (а от авто юристов так вообще шоколад).
    В общем ситуёвина следующая. В Ивановской обл. пытались доблесные инспектора то ли на бабло развести то ли правда так думают.. в общем припояли статью проезд на красный свет светофора.
    Я выезжал на зелёную стрелку, а когда покидал перекрёсток то она уже погасла. ГИБДД стояли на повороте как раз куда я завернул, но не пост, а просто ехали по той дороге т.е. в потоке ждали со всеми машины 4-5 перед ними было до перекрёстка у светофора. Развернулись они догнали меня с мигалкой и молвят мол проехал ты на красный т.е. мы видели когда ты выезжал на нашу дорогу то у нас уже зелёный загорелся.
    Я да что вы, на зелёную рулил, а вы с вашего местоположения и в принципе не могли видеть какой свет горел у меня (ну хз мож светофор сломан и там со всех сторон зелёный горит - это не значит что я на красный ехал) а вот у меня регистратор есть и там видно стрелка погасла когда я уже заканчивал манёвр.
    Нам говорят они, пох твой регистратор у нас у самих 4 в машине. Ну тогда говорю покажите доказательство моего нарушения, а они чёта типа не можем, батарейка села на планшете, все записи есть на дисках, вот приедешь в управление там всё увидишь (уверен что никуя у них нет видео ибо не видно с их положения было свет светофора да и вообще за машинами вряд ли что видно.)
    Вот это номер говорю т.е. доказательств у вас нет, а вот тогда моё видео (а регик мой старой модели был и сцуко настройки сбрасывал всегда т.к. батарея дохлая т.е. включался с датой своей прошивки 2011 год и настраивать каждый раз перед выездом понятно что никто не хочет и лениться) и они типо ну с этим видио вот приезжай и опротестовывай.
    Как же так говорю у меня хоть такое видео, а у вас то вообще нет доказательств. А нам говорит покуй, я видел, а напарник мой свидетель ... вот мы тебя и назначили виновным, а теперь уже ты езди к нам доказывай, и типа машина у тебя пади дорогая, не наша лада, значит деньги есть (на крайслере я был).... и т.п. бабла наверное хотели или хз, я редко с ГАИ общаюсь, всё чаще без нарушений, ну или только скорость по камерам придет иной раз.
    Короч беспредел какой то, пиши говорю протокол, в нем я всё указал, мол опротестую несогласен, видео у меня есть и типа рассмотреть по месту проживания. Выдали мне на месте копию протокола и постановление....
    И вот хрень чёт ни где постановление не билось ни штраф.. ну думаю может мудрец не пустил дальше дело ведь не можно же так ни скуя назначить виноватого, да и на рассмотрение письмо какое из ГИБДД должно придти ведь я писал что по месту.. и короче я дурак успокоился и подзабил (а надо было сразу маляву писать).
    И тут за три дня до окончания срока оплаты (в 60 дней вроде как должен уплатить) на госуслугах опаньки штраф у вас поступил и оплатить 3 дня осталось, а потом просрочка со всеми вытекающими....
    Вот такая предыстория (длинновато получилась, но чтобы суть передать)

    В общем штраф оплатил от греха подальше и маляву написал в Ивановскую ГИБДД мол как так то? На что они мне ответили проверку провели нарушений в действиях не выявили, инспектор молодец.
    Бля ну не может быть такого, даже если и на красный я промчал, а у тебя доказухи нет то есть же КоАП и Статья 1.5. Презумпция невиновности - а они типо что к доказательствам мол относится должностное лицо\инспектор и его напарник - свидетель и этого достаточно (Статья 26.2 КоАП РФ)!

    Ну это же беспредел они вдвоём на пару так всех подряд могут стопать и любое выдумывать.
    Написал в главное управление...
    Ни каких надежд не питал (да еще сам мутант срок обжалования просрал, хотя честно сказать когда мне туда мотаться, мне семью кормить на работу ходить), но на удивление пришел ответ что типа мы их негодяев привлекли к дисциплинарной ответственности, но т.к. постановление уже вступило в силу то обжаловать его можешь только исключительно в порядке надзора в соответствии с требованиями ч1 ст30.12 и 30.14
    стопятсот раз статьи перечитал ни чего не понял куда бежать.

    И вот что спросить то хочу
    1. Куда идтить надзор это в прокуратуру чель или в суд всё же
    2. После выяснения первого вопроса по месту жительства могу или звездовать в Ивановскую обл.


    Вот хочется справедливости, но блин всё сделано чтобы не мог человек её просто так добиться и как минимум подза...ался конкретно в поисках правды.
    Понятно, что для юриста это наверное элементарно, но я не юрист. Ясно что каждый должен своим делом заниматься, но сейчас не лучшая финансовая ситуация, да и какому попало платить не хочется - юристы интернетчики ещё то наеба...во, а знакомых нет юристов, ну технарь я компутерщик, и знакомые все только в этой области, код какой замутить про рекурсивный проход директорий с поиском по маскам и прочую хню типо маршрутизации UCS т.к. требования безопасности поменяли - это вам пожалуйста, а вот куда малявку отнести чёб не послали тут ХЗ

    В общем есть дельные мыслишки у кого, делитесь! Вот ответ из главка прилагаю, мож я тоже что не так понял и меня тоже выслали просто, но ведь если привлекли их - значит они не правы и косяк за ними
    Postanovl.png
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    1 Прокуратура.
    2 Надо было на месте писать ходатайство и в протоколе указывать о приобщении.
    Срок обжалования можно исчислять до 10 суток после появления информации о штрафе, насколько я понимаю была подана жалоба в вышестоящее ведомство, соответственно сроки продлеваются. По суду всё тонко надо читать все бумаги и смотреть косяки. Чтобы не ездить можно нанять местного представителя. (однозначно судиться выйдет дороже, имеет смысл если хочется крови) , а так лучше прокуратура.

  3. #3
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    обжаловать никак.

    оплати и забудь, дешевле выйдет.

    но надо помнить что 3 проезда на запрещающий за год = лишение.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Забить болт и забыть как страшный сон.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Обжалование в порядке надзора не отменит постановление, а только лишь повод провести прокурорскую проверку на тему законности и объективности. По практике, будет формальная проверка с формальным ответом, примерно, как из Главка.
    Скорее всего, никого там ни к какой ответственности не привлекли, а написали о дисциплинарном наказании для того, чтобы успокоить бунтарщецкий настрой, номера приказа о наказании, ведь нет!!! Могли просто написать: "...строго указано на соблюдение законности при исполнении служебных обязанностей..." и бла-бла-бла...
    Как бывший сотрудник (не ГИБДД, но милиции) скажу, что сейчас уже ничего не сделать и даже крови никому не попортить, надо было раньше думать! Потом искать свидетелей, которые подтвердили бы, что не делал то, что инкриминируют+видеозапись с регистратора и направлять по закону по инстанциям. Глупо думать, что составленный протокол, копия которого выдана на руки может не пройти "по инстанциям".
    Показания сотрудников ГИБДД=показания свидетелей. Ты один, их двое!

    В данной конкретной ситуации: "понять и простить", забить/забыть.
    ИМХО.

  6. #6
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    ...но надо помнить что 3 проезда на запрещающий за год = лишение.
    повторное нарушение уже лишение т.е. 2-й проезд, а не 3ий в том и печаль, не денег жалко, а тупо в такую подставу еще раз попасть (или правда на красный попасться) и год пешком от того и гложит что не за совершенное!
    В общем буду пробовать через прокуратуру отменять. На работе так мельком с юристами перекинулся - они конечно не авто, а по финансам в основном, но обещали подсказать по возможности.
    Вот только так и не понятно по месту жительства то можно или нет - тут как то разнятся мнения.
    Сейчас по удалёнке можно многое сделать поэтому если не кататься то можно и побрыкаться. Буду пробовать, не должен такой беспредел прокатывать на ура, даже если я и сам не подсуетился вовремя.

    Всем спасибо.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #7
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Был случай. Гаишники гнались за нарушителем. Он оторвался, а моего приятеля остановили. Так как машина такая же. В итоге - ничего не знаем. Лишили прав. Он ходил долго собирал доказательства, писал бумаги. От свидетелей, что в этот момент он был в другом месте - это реально так. Короче вернули права. Хотя тоже беспредел вышел изначально. Может тебе тоже привести свидетелей, записи регистраторов кого в потоке или камеры на доме может? Указать в заявлении их. Со своего регика распечатать кадры со стрелкой. Сделать фото с места нахождения машины ГИБДД - чтобы было видно, что светофора им не видно. Они в итоге примут твою сторону - просто не очень поворотливый аппарат ))
    В другом случае, когда они шили движение не по знаку... мы ходили фотали (тогда на Поляроид) наклейки изготовителя на дорожном знаке (его то не было). И судья принял нашу стороны, когда увидел, что знак поставили на следующий день после происшествия. Хотя при этом было 4 заседания суда. Куда инспектора не всегда приходили ((
    Короче, успехов и побольше радости от перемещений в пространстве )))
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #8
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Был случай....
    ...Короче, успехов и побольше радости от перемещений в пространстве )))
    Спасибо, а побороться еще попробую, ведь по сути худшее то уже произошло так что есть надежда сделать лучше.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Дубна, Московская область
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Милое дело писать в прокуратуру - ни госпошлин, ни процессуальных требований к оформлению
    Был tj 1997 2.5 mt красный продан
    Стал tj 2000 2.5 акпп желтый - тоже продан
    пока на Прадике 90 3,4 мт

  10. #10
    Местный Аватар для Gurgen
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    МО Юго-Восток
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Нет в законе ни одной буквы, которая помогла бы бороться. Постановление по протоколу вынесено, даже не мировым судьёй а административной практикой отделения ГИБДД Ивановской области, сроки обжалования постановления 10-ти дневные вышли. Стучаться в кабинеты или писать письма, в лучшем случае выслушают и "Сейчас сезон отпусков, тот кто мог бы помочь в отпуске, приходите завтра, и т.д и т.п."
    Это похоже на пенальти, можно долго оспаривать - но невозможно отменить.
    JK Unlimited Sahara 2008 2.8CRD 6МКПП Black Matt 4,10 OX rear, lift 2", MT Classic III, 295/70 R17 Nitto Tera & Trail Grappler, front bumper stock USA, Flat Style Flares Bushwacker.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •