Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Термостат на 2.4

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    На сколько «мотор не прогревался»?
    Проверь на какой температуре реально открывается термостат, а не по выбитым циферкам на нём.
    При современном качестве поставляемых з/ч, даже оригинальных, очень высокий процент брака и не соответствия заявленным характеристикам. Всё проверять надо
    самому.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 07.12.2018 в 17:11.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  2. #32
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    На сколько «мотор не прогревался»?..
    Без "заслонки" на радиаторе, в мороз, стрелка где-то по середине между 110 и 210, ну может чуть больше.
    т.е. за прогрев двигателя, в этой ситуации, все-же больше термостат отвечает?
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  3. #33
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Хрень с антифризом ведет обычно к перегреву. Если вентилятор не электрический, то постоянно молотящая вискомуфта и не будет особо давать мотору нагреваться.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Без "заслонки" на радиаторе, в мороз, стрелка где-то по середине между 110 и 210, ну может чуть больше.
    т.е. за прогрев двигателя, в этой ситуации, все-же больше термостат отвечает?
    Да. Термостат.
    Исправный термостат должен открываться при достижении указанной на нём температуры.
    Предположу, что термостат открывается при более низкой температуре ож и соответственно ож идёт по большому кругу через радиатор. Вот и не догревается мотор.
    Можно проверить термостат двумя способами:
    Грубо без снятия на холодном моторе - измерять t корпуса термостата любым термометром со шкалой больше 100 градусов, рукой держаться за входной патрубок радиатора, когда патрубок станет горячим это говорит , что термостат открылся.
    Точно со снятием - подвесить на проволоке или нитке термостат в кастрюльке с водой, нагревать воду и измерить t
    при которой термостат начал открываться.
    Перед установкой так лучше проверять термостат даже новый, часто не соответствует заявленному.
    Могу задарить оригинальный термостат не открывающийся в кипящей воде)
    Термостат для 2.4 по идее должен продаваться за копейки в Газмаге, можно эксперементировать)
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 07.12.2018 в 19:52.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  5. #35
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Спасибо, буду тогда поисковать в направлении термостата, мне он тоже каким-то хлипким показался!
    Оригинал и у меня есть, тоже не открывался в кипятка, в итоге радиатор взорвался.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, буду тогда поисковать в направлении термостата, мне он тоже каким-то хлипким показался!
    Оригинал и у меня есть, тоже не открывался в кипятка, в итоге радиатор взорвался.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  6. #36
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду тогда поисковать в направлении термостата, мне он тоже каким-то хлипким показался!
    Оригинал и у меня есть, тоже не открывался в кипятка, в итоге радиатор взорвался.
    Погоди, так термостат на давление не влияет, оно пробкой радиатора регулируется.

    Я тут тоже игрался с термостатами, решил превентивно поменять. Купил оригинальный и Motorad. Вот результаты моих исследований, вдруг кому пригодится. С моторад летом была самая высокая температура, с оригиналом чуть меньше. Проверка в кипятке показала, что оригинал открывается раньше и больше. В итоге оставил свой старый, по-видимому, тоже оригинальный. С ним температура наиболее низкая.
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    [QUOTE=Uncle Ruckus;425138]Погоди, так термостат на давление не влияет, оно пробкой радиатора регулируется.

    Совершенно верно. Давление пробка регулирует 2мя клапанами. Давление выше атмосферного необходимо для повышения точки кипения ож. Здесь история с недогревом мотора, за это отвечает термостат.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  8. #38
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Решил чтобы не плодить лишнего, пока более-менее нет бурных дебатов, спросить так сказать за "не штатное" применение теплообменника от АКП в радиаторе!

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Вложение 64027
    Этот теплообменник расположен в радиаторе TJ с АКПП. Никакой связи с ОЖ нет, кроме теплообмена конечно. Трубки от него, при отсутствии магистрали АКПП, затыкать или глушить нет необходимости.
    Но можно придумать много полезных улучшайзингов не по назначению
    Взрывался у меня как-то после скоростных проездов хреновых грунтовок насос ГУР, слышал доп.радиаторы прикручивают, даже призадумывался над этим, присматривался.
    Подумалось?!! может провести трассу до этого теплообменника, долить с литр ATF+4... что такая фишка и без дела висит.
    Так вопрос, будет ли толк или наоборот кипятить начнёт?, прокачает ли насос лишнего масла столько и с таких "глубин"? Я не особо представляю какие там рабочие температуры.

    Да, и заодно, поиск что-то утомил, может кто посоветует антифриз чтоб не накладно, доступно и надолго
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  9. #39
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Решил чтобы не плодить лишнего, пока более-менее нет бурных дебатов, спросить так сказать за "не штатное" применение теплообменника от АКП в радиаторе!



    Взрывался у меня как-то после скоростных проездов хреновых грунтовок насос ГУР, слышал доп.радиаторы прикручивают, даже призадумывался над этим, присматривался.
    Подумалось?!! может провести трассу до этого теплообменника, долить с литр ATF+4... что такая фишка и без дела висит.
    Так вопрос, будет ли толк или наоборот кипятить начнёт?, прокачает ли насос лишнего масла столько и с таких "глубин"? Я не особо представляю какие там рабочие температуры.

    Да, и заодно, поиск что-то утомил, может кто посоветует антифриз чтоб не накладно, доступно и надолго
    Нужен ли доп. охлаждение ГУРа - хороший вопрос. У тебя, помнится, колеса более-менее штатные, так что, может, и нет в нем особой надобности. В любом случае, хуже от него не будет. Но если делать, я бы только дополнительный радиатор ставил. На 2.4 вентилятор включается при температуре около 105 градусов. Такая температура ГУРу ни к чему.

    Антифриз более 5 лет использую G-Energy Antifreeze NF 40. Подбирал по характеристикам. Нареканий нет
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Что-бы понять, полезен такой улучшайзинг или нет, нужно знать рабочий температурный диапазон жидкости гур.
    Я не знаю, мне никогда не требовалось охлаждение гур.
    Данный теплообменник расположен в нижней части радиатора, он поддерживает температуру 70-80 градусов. (На входе в основной радиатор t ож естественно больше, в нижней части меньше)
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 01.12.2021 в 12:25.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  11. #41
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Что-бы понять, полезен такой улучшайзинг или нет, нужно знать рабочий температурный диапазон жидкости гур.
    Я не знаю, мне никогда не требовалось охлаждение гур.
    Данный теплообменник расположен в нижней части радиатора, он поддерживает температуру 70-80 градусов. (На входе в основной радиатор t ож естественно больше, в нижней части меньше)
    Кстати вот да!
    Беглый просмотр темы показал много интересного и даже не только по охлаждению, но и по поддержанию рабочего интервала температур! (о как)
    Вот по простому, но как показалось доходчиво.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TJ - Термостат Двиг 4.0 л
    от Green в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:10
  2. Термостат
    от RIYAN в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 16:02
  3. термостат ежа 4 литра
    от константин в разделе YJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 22:06
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 20:16
  5. кислородный датчик и термостат на YJ
    от Alien в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •