Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Хочу "зубастую" резину simex jungle trekker 2

  1. #31
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Друг в Германии живет, посмотрел у себя, 6.800ру. вроде, 31е, но как переправить.....??? Телушка - полушка, но .... А у нас 11тыр. - грусть.
    а зачем в Германии такие шины?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #32
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    а зачем в Германии такие шины?
    Не знаю, я попросил посмотреть, он нашёл.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  3. #33
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Вставлю свои 3 копейки.
    нужно иметь два комплекта резины, ат для города (на каждый день и шашлыков) и xt для покатух
    не одна мт не поедет ни когда так как едет xt
    и не одна мт не будет ехать по асфальту лучше чем ат ..

    В 80% случаем вам будет хватать резины ат , для умеренных выездов на рыбалку ,шашлыков ,хватит , у вас Ренг, он проедет)))

    и так пофлудить вспомнил случай..
    У меня был когда то опель аста короткая (gt) и я как сидя на рыбалке докапался до чела ,вот нахера ты купил себе джимчик(мазду трибьют) он мне давай рассказывать о том что вот как раз для таких выездов как в этот раз , и якобы он сможет куда то проехать ,а я нет, и мы поехали .. он ехал первый ,я за ним , ехали на рыбалку в глушь от деревни. , доехали оба и без потерь . Разница была в том что я выбирал траекторию , а он тупа тапку давал по колее и ехал .. ))
    Можно купить xt, но все равно тупо сидеть ..!! голова наше все.
    TJ 4.0

  4. #34
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    По мне так АТ среднестатистическому Ренгу - за уши. Если нужны редкие выезды на бездорожье, нужно просто потратиться на недорогую специально предназначенную для этого резину (Симаксы, как я понимаю, не фига не дешевое удовольствие) на дисках. И не мучаться с тампонами в ушах каждый день, при этом боясь в дождь выехать на трассу. Вы же не ходите в офис в болотных сапогах "на всякий случай".
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  5. #35
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    чтобы иметь два комплекта, нужен как минимум гараж и тот, кто будет их переставлять. Иначе после второго раза все желание отпадет

  6. #36
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    чтобы иметь два комплекта, нужен как минимум гараж и тот, кто будет их переставлять. Иначе после второго раза все желание отпадет
    Во-во! Тогда уж не самую борзую резину и лебедку - для рыбалки и личных вылазок самое то.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  7. #37
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    чтобы иметь два комплекта, нужен как минимум гараж и тот, кто будет их переставлять. Иначе после второго раза все желание отпадет
    Ренг в принципе не дешевое удовольствие))
    я в свое время снимал гараж именно для хлама от РЕНГА ,в частности Хард (машину при этом там не ставил), если хочешь иметь две крыши и летом катать без неё , значит у тебя должен быть гараж (минимум на 5 мес.) . Уверен , что у большинства владельцев Ренгов , либо есть гараж, либо паркинг, либо дачка..
    TJ 4.0

  8. #38
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    У меня тоже есть место где хранить резину но меня хватило на 2 переобувки, с тех пор езжу на мт

  9. #39
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ду аж, 2 комплекта конечно здорово, при наличии минимума что Krinz упомянул. А еще + комплект зимней на шипах. Но в ценовых реалиях голова быстро охлаждается глядя на предложения продованов. Вот и приходится искать компромисс чтобы и рэнг ездил и "овцы не покусаны"...

    Сходил в гаражик, с рулеткой промерял и немного опечалился. Есть сомнения что 33`` влезут на то что есть, в крайности с минимальными зазорами встанут 4 колеса, а вот под запаску уже точно надо дошаманивать калитку, а это тоже бюджет, и диски как бы менять не пришлось. Так что на установку одного комплекта 100 готовить минимум чтобы хорошо было (совсем дешевые и абы как нет желания ставить).
    А ведь еще и жена говорит мол по буксовать с тобой в оврагах вдоль МКАДа конечно здорово и весело, но хочется и в Африку сгонять да в море-окияне сына поплескать.
    Так что давайте немного уйдём от идеальных мечтаний и вернёмся в реалии жизни текущей.
    Понятно что владение древним YJ занятие не для нищебродов, но такие стремления разорить могут и миллионеров, как говорит знакомый финансовый аналитик - твой рэнг это отрицательный актив! (что бы он конечно понимал кроме финансов )

    Короче как по мне ставить буду 33, но пока механика своего жду, отдыхает он до 16-го. А там уже с ним буду мерить, прикидывать, считать убытки и ожидать блаженства!

    Еще затронуть хотел тему ХайДжека он же "реечный домкрат" думаю в теме про резину самое оно. У меня на данный момент вообще домкрата нет на ежа т.к. от пузотёрки не достаёт так что если что с колёсьями не дай бог то только до монтажу пилить.
    А ведь бывает и в покатухах разбортировки и колесо снять надо хотя бы чтобы запаску воткнуть. Кто как возит его, без экспедиционных багажников если авто, может тоже до кучи обсудим?
    С картинками так вообще шикардос тема выйдет!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  10. #40
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    чтобы иметь два комплекта, нужен как минимум гараж и тот, кто будет их переставлять. Иначе после второго раза все желание отпадет
    Хранение колес у шиномонтажников стоит 3-5 т.р. в сезон. Перекинуть колеса на дисках без балансировки - меньше 1 т.р. и 10 мин. Это много для того, кто собрался ради собственного удовольствия угандошить машину в болоте и потом ее ремонтировать? Спрошу иначе - это не стоит того, чтобы несколько раз в год заплатить и не мучаться все оставшееся время в городе на грязевой резине?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #41
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я не говорю про стоимость, это не много. Меня больше бесило что на это нужно время и минимум 30 минут. А с учетом того что обычно приезжаешь в восресенье вечером, уставший и надо еще мыть машину (2-3 часа) то лишние 30 минут это много. Особенно когда завтра на работу.

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Ду аж, 2 комплекта конечно здорово, при наличии минимума что Krinz упомянул. А еще + комплект зимней на шипах. Но в ценовых реалиях голова быстро охлаждается глядя на предложения продованов. Вот и приходится искать компромисс чтобы и рэнг ездил и "овцы не покусаны"...

    Сходил в гаражик, с рулеткой промерял и немного опечалился. Есть сомнения что 33`` влезут на то что есть, в крайности с минимальными зазорами встанут 4 колеса, а вот под запаску уже точно надо дошаманивать калитку, а это тоже бюджет, и диски как бы менять не пришлось. Так что на установку одного комплекта 100 готовить минимум чтобы хорошо было (совсем дешевые и абы как нет желания ставить).
    А ведь еще и жена говорит мол по буксовать с тобой в оврагах вдоль МКАДа конечно здорово и весело, но хочется и в Африку сгонять да в море-окияне сына поплескать.
    Так что давайте немного уйдём от идеальных мечтаний и вернёмся в реалии жизни текущей.
    Понятно что владение древним YJ занятие не для нищебродов, но такие стремления разорить могут и миллионеров, как говорит знакомый финансовый аналитик - твой рэнг это отрицательный актив! (что бы он конечно понимал кроме финансов )

    Короче как по мне ставить буду 33, но пока механика своего жду, отдыхает он до 16-го. А там уже с ним буду мерить, прикидывать, считать убытки и ожидать блаженства!

    Еще затронуть хотел тему ХайДжека он же "реечный домкрат" думаю в теме про резину самое оно. У меня на данный момент вообще домкрата нет на ежа т.к. от пузотёрки не достаёт так что если что с колёсьями не дай бог то только до монтажу пилить.
    А ведь бывает и в покатухах разбортировки и колесо снять надо хотя бы чтобы запаску воткнуть. Кто как возит его, без экспедиционных багажников если авто, может тоже до кучи обсудим?
    С картинками так вообще шикардос тема выйдет!
    Видел классный вариант крепления на полке между капотом и лобовым стеклом, на ебее даже крепежи попадались уже готовые. Еще думаю рабочий вариант поставить к полке между задним срезом двери и стеклом(харда имеется ввиду), вертикально. Ну и куча решений по креплению сзади как вертикально, так и горизонтально. С картинками и вариантами, думаю, гугл тебе поможет!

  13. #43
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Я не говорю про стоимость, это не много. Меня больше бесило что на это нужно время и минимум 30 минут. А с учетом того что обычно приезжаешь в восресенье вечером, уставший и надо еще мыть машину (2-3 часа) то лишние 30 минут это много. Особенно когда завтра на работу.
    верно пишешь , но я тебе скажу так, я после покатухи (соревнований) к машине дня два три подходить даже не хочу, приезжаю ,бросаю и все. Так выматываешся , что пипец... , видеть Ренг не хочу)))))
    TJ 4.0

  14. #44
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    а когда на нем завтра на работу ехать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
    Видел классный вариант крепления на полке между капотом и лобовым стеклом, на ебее даже крепежи попадались уже готовые. Еще думаю рабочий вариант поставить к полке между задним срезом двери и стеклом(харда имеется ввиду), вертикально. Ну и куча решений по креплению сзади как вертикально, так и горизонтально. С картинками и вариантами, думаю, гугл тебе поможет!
    попробуй положить хайджек перед лобовым в одного и чистый, при этом не покорябав машину.... а если он в скользкой глине? а ты в болоте? так себе вариант

  15. #45
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение


    попробуй положить хайджек перед лобовым в одного и чистый, при этом не покорябав машину.... а если он в скользкой глине? а ты в болоте? так себе вариант
    Вариант рабочий, пробовал! Единственный минус это то, что он мешает омывателя лобового стекла. Жидкость почти не долетает((

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Simex Extreme Trekker 2 36/12.5/15
    от Пята4ок в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 09:42
  2. Продам колеса в сборе Jungle Trekker 31/9.5 r16
    от Sheriff62 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 16:30
  3. куплю зубастую резину
    от Денис М. в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:10
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •