Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Хочу "зубастую" резину simex jungle trekker 2

  1. #1
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию Хочу "зубастую" резину simex jungle trekker 2

    Всем привет!
    Ну вот хочется такую в размере 33x11.5 r15. Читал отзывы в основном они от УАЗоводов, с видео и довольно таки интересные. Каждый в своём мнении, но общее, что в принципе резина не плоха и по асфальту можно до 100 км\ч ехать с некими неудобствами, но не прям печально и экстремально.
    Про другие варианты аналогичной "зубатки" даже и не нашел как-то, всё какими-то фрагментами и не подробно\информативно.
    Сам на бездорожье не очень частый гость 65% асфальт, но собственно от того и мало т.к. на BFG A/T особо и не берут ни куда, а в один авто, только так по довольно легкому с семьёй покатываю.
    Раньше процент бездорожья был еще ниже ибо даже лебёдки не было - теперь уже смелее, а вот на зубастых думаю и 50/50 вполне может стать, а то и чаще. Аппетит так сказать во время еды, а без ложки кто к столу то пустит, и даже если пустят - то много не черпнёшь.

    В общем кто что думает, что скажет. Поделитесь опытом про них да и вообще про зубастых.
    Еще и мысль как бы без особых затрат уместить... сейчас 32х11.5 стоят и кажется возможно 33 впихнуть малой кровью (баблом)
    вот с боку вид калёс, кто как думает влезут нет?bok.jpg
    если б еще померять их где то вообще шик был бы.
    Опять много букв получилось, но что тут сказать краткость не мой конёк.
    Други давайте пофлудим на данную тему, разомнем так сказать языки(пальцы по клаве) для этого же и есть данный ресурс.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  2. #2
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    не, на асфальте на такой резине можно ехать только до места соревнований, и то не дальше 50 км. гул и вой от них как от вертолета. это первое. все симексы больше заявленного размера где-то на полдюйма - т.е. 33й по факту 33.5
    в грязи, особенно в подмосковной глине резина просто великолепна.
    но на трассе, и тем более зимой, и тем более с семьей делать на ней нефига. мне кажется ты преувеличил процент бездорожья, он у тебя 90-10 если считать километры, а не время на пикнике. так вот эта резина для обратной пропорции, где 90% бездорожья стремится к 100.
    устриц ел.
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  3. #3
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    ...мне кажется ты преувеличил процент бездорожья, он у тебя 90-10 если считать километры, а не время на пикнике. так вот эта резина для обратной пропорции, где 90% бездорожья стремится к 100.
    устриц ел.
    Ну наверное да по процентам если в км считать то скорее вообще 95/5 а может и еще меньше. Тут наверное правильнее сказать, что на еже выезжаю только туда где на пузотерке делать нечего ибо далеко мангалы тащить, и потом 5-10 км этого самого бездорожья после 50-150 км асфальта и грунтовки, (даже плоходорожья т.к. по хорошему и на кашкае товарисч следом проезжает, только поцарапать боится от того иной раз просто не едет) т.е. процент скорее нахождения по времени, вот я к тому и задался вопросом был бы позубастее и заезжал бы в иные места и за трактором дальше бегал.
    Ну а что реально по трасе вообще печаль? С моими то выхлопами аля прям из двигла в трубу без помех, шум как то уже привычен, а вот поведение\торможение\руление. Честно сказать то больше 100 редко и на гудричах разгоняюсь не любитель я быстрой езды на нем 90-100 крейсерская и ПДД не противоречит.
    Ну ведь куча видео где патролы и уазы катают и сомневаюсь, что все они на эвакуаторах до места их тащят.. и пишут вроде что нет криминала и даже с полтыщенки по асфальту не губительно.

    HANS у тебя личный опыт по ним, сам катал? Расскажи чуток.
    Я то на далняки не гоняю на нем, все поездки однодневки ибо работа\дела\заботы и пр. отмазы, ну максимум заночевать в лесу и опять домой, так что в перегонах по 500-600 верст только пару тройку раз участвовал. а обычно 100-150 км от столицы. Ну иногда к тёще катаюсь туда подальше 350-400
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  4. #4
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    возьми МТ для начала, будет мало-сам поймешь, экстрим не для шашлыкинга

  5. #5
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Если прям совсем бюджет-бюджет, то онли сафари 500, для покатушек самое оно. Последних годов выпуска резина очень даже ничего — косяки первых серий убрали. Минусы есть это вес, они тяжеловаты, шумят так же как и все остальное. Минусы перекрывает цена, она же позволяет понять нужна тебе экстрим резина или нет, ее тупо не жалко.
    Но опять же , EX резина сильно на любителя в плане больших пробегов и тем более не сильно пригодна для езды зимой. От себя, езжу на tsl и irok летом/зимой и мне норм
    Jeep Wrangler YJ 87, detroit locker front, ford 8.8 & OX locker rear, coil springs conversion, interco TSL 36/12.5/15,

  6. #6
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ну я не прям вот типа беру симаксы... просто хочу!!!
    От того и пофлудить позвал вас в тему. И вот видимо не напрасно, хотеть одно-реалии другое!
    Наверное пока хотелку то свою спрячу подальше, сточу по МКАДу свои АТшки и для пробы может, что-то типа как советовал redneck и другие уважаемые форумчане, возьму МТ например эту Forward Safari 500 ну или в этом роде, не изучал пока, просто симаксы моск весь заняли.

    Ну и тема пусть живет, еще кто что скажет может, дело то полезное и сколько б не говорили всегда получается не полностью раскрыта. (прям как про сиськи вроде уже со всех сторон виды поданы, а все есть о чем рассказать )

    И еще момент, там же наверняка еще расходы предвидятся типа трансмиссию усилить, лифтовать и пр. а это плюс к недешевой резине еще почти одна такая же цена... так ведь?
    Последний раз редактировалось Mordrak; 02.07.2018 в 21:46.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #7
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    В этом году на Ладоге знакомый занял 1 место в туристах на этой резине ( simex jungle trekker 2). По отзыву для бездорожья резина просто чума, а по асфальту на ней ездит только при коротких перегонах во первых точится, во вторых крайне не комфортно - шум, колейность плохо переносит и в дождь проблемы с управляемостью.
    В этом году купил себе сафари 500 33-12,5, по неймогу сказать следующее:
    цена подкупает
    тяжелые, при балансировке повесили по 250-300 г на колесо ( отбалансировал только передние, на задние забил)
    Относительно жесткие, плющатся ниже 0,5
    гребут писец
    по шумности на асфальте, я бы сказал, что немного тише чем тотже гудрич ( если качать от 1,8 то едут на внутренних шашках)
    по заявленному размеру 33 - однозначно больше. Сравнивал с 35 в накаченном состоянии разница в диаметре составила 2 см
    Последний раз редактировалось Sanchos; 02.07.2018 в 22:29.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  8. #8
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  9. #9
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    купи купера stt 33и и будет тебе счастье. или то, что Бентли предлагает

    не нужен тебе симекс, тем более джангл треккер. это резина для спорта. у меня был экстрим треккер 32й на чирке, резина чума в лесу/поле, но по асфальту больше 80 км/ч страааашно.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  10. #10
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    HANS у тебя личный опыт по ним, сам катал? Расскажи чуток.
    Я то на далняки не гоняю на нем, все поездки однодневки ибо работа\дела\заботы и пр. отмазы, ну максимум заночевать в лесу и опять домой, так что в перегонах по 500-600 верст только пару тройку раз участвовал. а обычно 100-150 км от столицы. Ну иногда к тёще катаюсь туда подальше 350-400
    *добавил фоток*
    ездил и на джангл и на экстрим трекер. оба большемерят и оба зверски шумят. экстрим по трассе немного лучше за счет напрвленного рисунка.





    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    купи купера stt 33и и будет тебе счастье. или то, что Бентли предлагает

    не нужен тебе симекс, тем более джангл треккер. это резина для спорта. у меня был экстрим треккер 32й на чирке, резина чума в лесу/поле, но по асфальту больше 80 км/ч страааашно.
    то что продает Бентли тоже не идеал для трассы.
    по соотношению цена-качество купил себе тойо опен кантри мт, ещё очень хороший вариант Nitto Trail Grappler. не шумные, не так сильно как симексы трутся, выглядят вполне злобно и едут не плохо. для пикникового стиля самый раз)

    отечественные и китайские поделки я бы не советовал, уазоводы тут не пример для подражания))
    Последний раз редактировалось HANS; 03.07.2018 в 10:48.
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.11.2016
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Вставлю свои три копейки
    Мне максис трипадор нравится
    плющится на ура, а когда накачены беговая дорожка ровной становится
    вот сейчас думаю с 37 на 42 уйти
    media-share-0-02-04-682788af9093dddb97c2bb82ea6e82c2f71dc643d277dea2e01602b5bf12f728-88be79ce-2a.jpgmedia-share-0-02-04-72d61f44df1e46a4c156315ad4b4e61c242e64cbc11b2fe26da82be70ab0910c-5d5e00b7-ff.jpg
    JK 3.6 2016 РУБИКОН 2D

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Соглашусь с уже высказавшимися, симекс не нужен тебе. Купи МТ, лебедка стоит, хватит за глаза и за уши!
    Не бери только кумхо(маршал) КЛ71, выглядит эффектно, но не едет и трется с бешенной скоростью.

  13. #13
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
    Не бери только кумхо(маршал) КЛ71, выглядит эффектно, но не едет и трется с бешенной скоростью.
    да и просто говно)
    на фотокарточке ниже мой Ренг на 31м дюратраке тащит гранда на 33й кумхе. орг на переднем плане удивляется)
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  14. #14
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение

    по соотношению цена-качество купил себе тойо опен кантри мт, ещё очень хороший вариант Nitto Trail Grappler. не шумные, не так сильно как симексы трутся, выглядят вполне злобно и едут не плохо. для пикникового стиля самый раз)
    ТС видел, как Трейл Грапплер едут, когда к шару катались))) На мну стоЯт. Своих денег стОят. Рекомендую, чтобы наступило щастье)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  15. #15
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    да и просто говно)
    на фотокарточке ниже мой Ренг на 31м дюратраке тащит гранда на 33й кумхе. орг на переднем плане удивляется)
    А Дуратрак всё-таки едет и везёт!!!!
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Simex Extreme Trekker 2 36/12.5/15
    от Пята4ок в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 09:42
  2. Продам колеса в сборе Jungle Trekker 31/9.5 r16
    от Sheriff62 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 16:30
  3. куплю зубастую резину
    от Денис М. в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:10
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •