Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: SWAY BAR

  1. #1
    Пользователь Аватар для ALEX 4X4
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    51

    По умолчанию SWAY BAR

    Всем доброго дня.
    Выкладывать пару тыщ баксов за вышедший из строя блок, вроде как жалко. Поставить механику с ebay вроде как можно, но ..
    Появилась такая идея по его реанимации. Поскольку выгорает плата и контактная группа, а электродвигатель блока практически не убиваемый, значит есть возможность все это обойти.
    Есть хороший электронщик и есть хороший автоэлектрик. Делаем новый блок управления. Убираем его в недоступнре для воды место. Врезаем в штатную проводку с выводом на штатную лампу на панели приборов.
    В этом случае не надо будет ехать к дилерам и отключать систему с моргающей лампочкой на панели.
    Для осуществления идеи не хватает малого: электосхемы. И "конченого" блока система отсоединения переднего стабилизатора. Так как снимать блок и ставить машину в гараж нет особого желания.

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    думается что если вы его обошли, отключать его все равно придеться, вы просто сделали актуатор по кнопке.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Для осуществления идеи не хватает малого: нормального свей бара. В этом говне накапливаются такие люфты, что со временем его можно и не размыкать...
    2013 JK Unlim CRD

  4. #4
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX 4X4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Выкладывать пару тыщ баксов за вышедший из строя блок, вроде как жалко. Поставить механику с ebay вроде как можно, но ..
    Появилась такая идея по его реанимации. Поскольку выгорает плата и контактная группа, а электродвигатель блока практически не убиваемый, значит есть возможность все это обойти.
    Есть хороший электронщик и есть хороший автоэлектрик. Делаем новый блок управления. Убираем его в недоступнре для воды место. Врезаем в штатную проводку с выводом на штатную лампу на панели приборов.
    В этом случае не надо будет ехать к дилерам и отключать систему с моргающей лампочкой на панели.
    Для осуществления идеи не хватает малого: электосхемы. И "конченого" блока система отсоединения переднего стабилизатора. Так как снимать блок и ставить машину в гараж нет особого желания.
    Такое уже делали, поищите отчет на форуме. Даже была схема разводки и реле.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #5
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  6. #6
    Пользователь Аватар для ALEX 4X4
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Вариант имеет право жить. Но полный колхоз. Ставить тросики, болтики с ебэя - тоже не хочу.
    Я вижу два варианта. Купить за 40-50 тыщ новый. Благо есть предложения. Его может и хватит на 3-4 года.
    Или врезаться в проводку, подключив к штатной кнопке с выводом индикации на панели. И забыть......
    Есть у кого схема? не могу найти.

  7. #7
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX 4X4 Посмотреть сообщение
    Вариант имеет право жить. Но полный колхоз. Ставить тросики, болтики с ебэя - тоже не хочу.
    Я вижу два варианта. Купить за 40-50 тыщ новый. Благо есть предложения. Его может и хватит на 3-4 года.
    Или врезаться в проводку, подключив к штатной кнопке с выводом индикации на панели. И забыть......
    Есть у кого схема? не могу найти.
    Вы на блок управления смотрели? Там тожно спутники на орбиту выводить по нему. И почему вариант со хемой выше колхоз? Он описывает именно вашу идею.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #8
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Тут важно понимать, для чего нужен стабилизатор.
    Если важна кнопка в салоне - то можно купить новый электронный, или починить / приколхозить старый.
    Если важна стабилизация на дороге, то я бы выбирал тот стаб, который не люфтит и меньше всего деформируется.
    Самый простой вариант - стаб от спорта + размыкаемые стойки.
    Если бюджет позволяет, можно взять тот же терафлекс.

  9. #9
    Пользователь Аватар для ALEX 4X4
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Вы на блок управления смотрели? Там тожно спутники на орбиту выводить по нему. .
    Блок выкидываем. Ставим другой в сухом месте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Тут важно понимать, для чего нужен стабилизатор.
    Раз уж предусмотрен конструкцией, то пусть будет. Не известно куда заедешь. Это мое сугубо личное мнение.
    Люфты все по барабану. Размыкаемые стойки - а надо? Если так стоит вопрос, то я бы лучше трос поставил.
    Последний раз редактировалось ALEX 4X4; 28.06.2018 в 12:25.

  10. #10
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    У электронного стаба проблема не столько в электрике, сколько в адовом люфте в механизме размыкания.
    Мой стаб в итоге так и не сдох в плане электрики. Но ездить с ним уже было не комфортно

  11. #11
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    У электронного стаба проблема не столько в электрике, сколько в адовом люфте в механизме размыкания.
    Мой стаб в итоге так и не сдох в плане электрики. Но ездить с ним уже было не комфортно
    Спрошу из интереса - а люфты как себя проявляют? Гремит, раскачка? Или только на подъемнике видно?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  12. #12
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Спрошу из интереса - а люфты как себя проявляют? Гремит, раскачка? Или только на подъемнике видно?
    Гремит немного, но это не напрягает. Напрягают крены в поворотах и общая "разболтанность"

  13. #13
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Гремит немного, но это не напрягает. Напрягают крены в поворотах и общая "разболтанность"
    Надо же. Крены из-за люфта. Я понимаю, если б его вообще не было. Но что крены чувствуются даже просто при люфте переднего стабилизатора - это для меня в новинку.

    У меня как-то раз накрылись стойки заднего, причем совсем разбились (непонятно от чего, кстати), тоже стаб болтался. Но если б я не увидел этого сам на подъемнике - ни в жизнь бы не догадался, машин ехал как обычно, ничего не гремело даже.

    А точно стабилизатор дает крены и расхлябанность? Остальное в подвеске в порядке? Давление в колесах не шибко низкое?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #14
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Надо же. Крены из-за люфта. Я понимаю, если б его вообще не было. Но что крены чувствуются даже просто при люфте переднего стабилизатора - это для меня в новинку.

    У меня как-то раз накрылись стойки заднего, причем совсем разбились (непонятно от чего, кстати), тоже стаб болтался. Но если б я не увидел этого сам на подъемнике - ни в жизнь бы не догадался, машин ехал как обычно, ничего не гремело даже.

    А точно стабилизатор дает крены и расхлябанность? Остальное в подвеске в порядке? Давление в колесах не шибко низкое?
    Задний не так важен. Многие на TJках вообще без него ездят.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    восстановить не получится....после электроники дохнет от ржавчины механика.....проектировщики-двоечники.....Я сварил вместе.....штуки две уже у друзей....но у Вас вряд ли выйдет ....Может порвать при артикуляции....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю SWAY BAR
    от Екатерина в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:03
  2. Sway bar - АХТУНГ!
    от HANS в разделе JK
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 08:25
  3. Sway Bar
    от Иван_86 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:19
  4. Вопрос по Sway Bar JK
    от bell bell в разделе Подвеска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 12:04
  5. sway bar
    от cherny в разделе JK
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •