Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Что сделать с печкой? Дует, но не греет, а у друга греет нормально на таком же?

  1. #1
    Местный Аватар для Друг Топтыги
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск.
    Сообщений
    272

    По умолчанию Что сделать с печкой? Дует, но не греет, а у друга греет нормально на таком же?

    может кто сталкивался может грамотный совет что где почистить или поменять ато пугаю радиатор менять? завоздушинности системы нет проверили тосол поменяли
    Последний раз редактировалось Michania; 06.12.2010 в 13:43.
    лучще искать приключения самому чтобы не дать приключениям найти тебя

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Радиатор банально мог забиться грязью...накипью с блока...циркуляция нарушилась и все такое.
    Рекомендую трогать на прогретом моторе шланги и если есть разница температур - делать выводы. Если разницы нет и они оба горячие, а из печки дует теплый воздух, то можно с уверенностью предположить недостаточную циркуляцию ОЖ внутри радиатора...
    Всем мир)))

  3. #3
    Пользователь Аватар для Stone
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Baku,
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Была такая проблема и у меня, решилась довольно таки просто, значит: шланг который входит в печку (радиатор печки) довольно таки горячий, а шланг который выходит слегка теплый, думал что проблема в радиаторе, пошел в сервис к мастеру, рассказал а он послушал, и говорит "давай мы тебе промоем радиатор печки специальными химикатами и посмотрим, если будет лучше, то хорошо, если нет будем снимать радиатор" а стоит вся эта промывка 50 долл. говорю "ок", далее происходит что то смешное, он наверное думал я оставлю машину уйду, но я остался рядом...
    Отсоединяет оба шланга, вставляет свои маленькие шланги, далее в верхний шланг с бутылочки льет простую воду, пока не потечет снизу, потом вставляет шланг от компрессора и выдавливает воздухом и так несколько раз... правда сначала вышла ржавая водичка немного, а потом пошла чистая, я как увидел его примитивное мытьё, зразу стал шуметь что это мытье не стоит 50 долл и т.д. максимум 5-7 долл, он не чего не сказал, закончил, все собрал взял 6 долларов и ушел, НО СКАЖУ ГЛАВНОЕ, после такого мытья, печка ЗАРАБОТАЛА!!! такой жар стал идти ... сидишь как в сауне или парилке, так что попробуйте, может поможет,
    С Уважением

  4. #4
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Расскажу как эта проблема устранятся на аффтомобиле Форд Probe своими силами!

    Все так, как и описал Stone.
    Чиста народное творчество!!!! Отсоединяется шланги печек...они находятся в подкапотном пространстве ... присоединяются два шланга, на каждом конце которого примастырины по 2-х литровой пластиковой бутылке...в которой предварительно залита или сильный раствор лимонной кислоты (1 пакетик) или и Силит бэнг, грамм 400... это всё надевается на выводы радиаторы или легкими и энергичными движениями начинаем мять эти две сиси....т.е перегоняя жидкость из одного конца в другой...
    Желательно нагнать во внутрь радиатора этой жижи и оставить часов на несколько....

    Необходимые инструменты: Шланги, 2 пластикоые бутылки, пузырь силит Бэенга (который фиолетовый), хомуты и сила в руках!!!

    Тока потом не забудьте промыть всё проточной водой, а то запах силита и мыльная пена в антифризе будет долго присутствовать...

    Вместо бутылок можно соорудить конструкцию из обыкновенного бензонасоса, емкости и шлангов... и потом помогать всем замершим Жипооводам...
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  5. #5
    Местный Аватар для Друг Топтыги
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск.
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    огромное спасибо вам завтро буду эксперементить. тока непанимаю- тосол польется ? нужноего потом менять в системе ..?. радиатор печки это тот что у основания капота от куда сверху и снизу пеатрубки идут с тосолом? простите ессли подтупливаю
    лучще искать приключения самому чтобы не дать приключениям найти тебя

  6. #6
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Да...антифриз польется слегонца....менять то не надо...тока добавить его потом надо....
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  7. #7
    Местный Аватар для Друг Топтыги
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск.
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    прочистил печку теплее не стало может ли это быть термостат??? или что то еше? патрубки оказывается на полном прогреве и на полной печке немного горячие но не кипяток - подскажите пожалуйста что еще могло случится ?
    лучще искать приключения самому чтобы не дать приключениям найти тебя

  8. #8
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    помпа-термостат
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #9
    Местный Аватар для Друг Топтыги
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск.
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    где в москве или в питере купить можно? помпу думаю сколхозить и подобрать другую врятли получится ?
    лучще искать приключения самому чтобы не дать приключениям найти тебя

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг Топтыги Посмотреть сообщение
    где в москве или в питере купить можно? помпу думаю сколхозить и подобрать другую врятли получится ?
    на примере Oleg55-a он 2 машины Hi-Gear присадкой убил
    в Л200 печка вообще не дула, сняли радиатор так как он был этой Х забит, болгаркой кусок верезали, а там кусок пластилина забил один проход
    и на Ренге у него печка не ахти дует, Рэнг в тесных отношениях с Хайгир там тоже всё плохо... не исключаю что все детали охдлаждения на помойку....

    - посмотри радиатор(надо бы снять), вполне он может быть загажен
    - менял ты до этого ОЖ ? к примеру у меня было залито с завода оригинальная мопар ОЖ, и при капиталке я залил новую (концентрат с магазина + дистиллят, только мастера СТО не спросили у меня и навели эту смесь по своему усмотрению как 60% к 40%(а не 50к50 что -36 примерно) что примерно до -50)
    вот и жар пропал а просто тепло, я на другой прошлой машине просто решил поменять ОЖ, думал Япошка хз что там в Японии залито, мне сделали смесь на -42 градуса, и все жар пропал...
    на севере в ОЖ добавляют воду, чтоб было больше жара, она выкипает, ржавеют детали... зато люди греются

    моя помпа в экзисте 6000р, купил в Америке за 60 долл, термостат купил тут за 450 р
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    у меня есть бу помпа имей ввиду!!!, надо только сравнить с твоей может и отличатся, к примеру 97 год 4литра - и 01 года 4 литра они разные

    п.с. я когда делал капиталку, всё новое ставил, а не то что помпа уставшая
    П.С.С. это если дело в помпе
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #12
    Местный Аватар для Друг Топтыги
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск.
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    напишите маркировку термостата пожалуйста попробую сдесь найти может от чего другого подобрать или лучьше заказать оригинальный?
    лучще искать приключения самому чтобы не дать приключениям найти тебя

  13. #13

    По умолчанию

    на 4л моторе совершенно обычный по виду термостат. если у вас там на Сахалине холодно - купи термостат на бОльшую температуру с такими-же размерами.

  14. #14
    Местный Аватар для Друг Топтыги
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск.
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    если не оригинал но по размеру подайцдет это безболезненная процедура для движке?на какую макс можно температуру? спасибо
    лучще искать приключения самому чтобы не дать приключениям найти тебя

  15. #15

    По умолчанию

    Да на любую температуру можно. Термостат стоит рублей 300. Плюс пару литров антифриза еще 200. Плюс 100 герметик (потому как родную прокладку ты не купишь).

    Поэтому купи ЛЮБОЙ подходящий термостат и проверь стало-ли тебе тепло. Цена эксперимента невелика, время - два болта открутить. Заодно вынутый термостат прокипятишь и посмотришь работает он или нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:21
  2. ебэй. как это сделать?
    от xpaulx в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 20:05
  3. Печка в YJ, дует но не греет...
    от Klaus Wagner в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:47
  4. TJ Плохо дует в ноги!
    от Егор 55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •