Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Автоковролин на YJ

  1. #1
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию Автоковролин на YJ

    Ребят, вобщем на Ренге я завершил работы по подвеске и кузову.
    Сейчас встал вопрос с салоном - от прошлого хозяина там остался линолеум ( как меня уверяют, что он какой-то непростой), этот линолеум отлично отформован под Ренга, но мне он не нужен, хочу как в обычных авто - что-то вроде автоковролина.
    Подскажите пожалуйста, где можно на заказ купить или изготовить хороший отформованный ковролин на Ренга? Или подскажите ка крешали эту проблему.
    Спасибо!

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    продают на ебее покрытие пола разного цвета, и в россию доставляют. цену не помню ) цвета разные.

    Я вот наоборот хочу снять ковролин с пола, пыле-пескосборники эти, чтоб можно было мыть водой и тд...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    В магазине стройматериалов был куплен обычный чёрный ковролин и по старым коврам вырезаны новые. Швов там минимум, окантовку не делал.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    продают на ебее покрытие пола разного цвета, и в россию доставляют. цену не помню ) цвета разные.

    Я вот наоборот хочу снять ковролин с пола, пыле-пескосборники эти, чтоб можно было мыть водой и тд...
    я так сделал, покатался лето, и должен сказать не впечатлило. это прикольно первые пару недель. все железненько. все брутальненько.
    потом наоборот начинает раздражать. стелю ковер обратно, короче, и прям с ковром мне нравится больше конечно.
    для себя сделал вывод-буду его убирать на покатушки только.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Местный Аватар для vlad55
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    мой старый ковролин совсем износился...купил в магазине ковровое покрытие, вырезал по контуру и постелил...все вродебы хорошо но чтото неустроило...в итоге откопал старый ковролин, отнес в химчистку...и теперь он как новый
    1) YJ 2,5 dalekogo devjanostogo goda, radiator GAZ 69, 4" Suspension Kit, 6" Arched Front Flare, Eaton Detroit TrueTrac Dana 35, ARB Diff Cover Dana 30/35, JKS, Pro comp + Cooper Discoverer STT 33/12,5"
    2) TJ 2,5
    3) в поисках TJ 4L

  6. #6
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию

    Куплю ковролин. Предложения на Ибее не устраивают - какой-то набор ковриков.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    то что на ибэе и квадре - оно же на алибабе, там их поставщики. китайчатина. бывает что она со всех сторон немного короче чем нужно и образуются неперекрываемые щели. в америке для этого есть ЗПП и возврат. отсюда возвращать нерентабельно.
    ковролин офисный иначе делается - у него ворс не витой а стриженый - выглядит рублено а не пушисто, подложка у него не джутовая мешковина как у ежа а резина - гибкости никакой. приходилось делать много надрезов в передних ногах, чтобы както уложить. тканевым скотчем , помоему даже двустронним ( желтый , типа лейкопластыря) проклеивал резы подклеивал снизу вспененый полиэтилен . издалека, когда не знаешь как должно быть - прилично. но самому не особо нравилось. резиновая подложка это еще лучший вариант для офисных покрытий. денег не много выкинул. в принципе от безысходности можешь и попробовать.

  8. #8
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Подниму тему с Вашего позволения.. Прошел год почти))) может нашел кто какой выход?

  9. #9
    Местный Аватар для vlad55
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    ...заказал "набор ковриков" из америки...под ежика вроде как специально...пришло редкостное Г...все подганял в ручную...дешевле выбрать ковролин (только без резиновой подкладки а то он воняет и влага под ним скапливается) вырезаать все по размерам и оверложить края...лично я так и буду делать в следующий раз
    1) YJ 2,5 dalekogo devjanostogo goda, radiator GAZ 69, 4" Suspension Kit, 6" Arched Front Flare, Eaton Detroit TrueTrac Dana 35, ARB Diff Cover Dana 30/35, JKS, Pro comp + Cooper Discoverer STT 33/12,5"
    2) TJ 2,5
    3) в поисках TJ 4L

  10. #10
    Пользователь Аватар для djipus
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Да , да пофигу какой , главное без резиновой подложки , а то копец полам.
    jeep wrangler yj sahara 1995 4L мкпп

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djipus Посмотреть сообщение
    Да , да пофигу какой , главное без резиновой подложки , а то копец полам.
    в чем правда, брат?
    в еже под передними ногами к борту ковер лежит ровно, не корытом…*будет ли стекать вода с ковра с резиновым основанием или сочиться сквозь ковер без резинового снования - важно ли это? в любом случае она там будет. и она там будет стоять достаточно долго для того чтобы корродировало.
    ковролин который удастся найти будет в любом случае с каким либо основанием , и если это не тканевое основание которому жить совсем недолго, то какое? ламинат или резина это частные случаи основния , но все негниющие в любом случае водонепрницаемые.

    чтоб не гнил пол, он должен быть оцинкован ( или покрыт суриком, или еще какойто антикоррозионной краской содержащей соответсвующие соединения соответсвующих металлов) и покрашен. потому что песок под ковром =наждачка. протрет все что угодно. и чем толще и прочнее слой тем дольше будет непротертым. из эстетичного и прочного - краска. из износостойкого полиуретан. или если удастся придумать как осущесвить вентилируемую прослойку - просто залить поверхность незасыхающим жиром. но это непросто и возможно неэстетично.
    а то что сверху может быть хоть на резиновой основе , хоть на джутовой как ежовый сток, хоть на ламинированной как tj/jk.

  12. #12
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Я вообще хочу винил постелить. В любом случае вода под ним будет, так же как и под тканевым. только видится один большой "+" - сушить винил не надо. протер тряпкой, и сухо. что же с тканевым - его же надо где-то вывешивать сушиться. а это далеко на час на все про все чтобы прибрать в салоне после хороших покатушек

    Когда буду заниматься кузовом - покрою салон бедлайнером, может и вообще ковры не пригодятся
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #13
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    вчера снял ковровое покрытие, оно у меня сшито из кучи ковриков, что обычно перед дверьми стелят))
    снял по причине того, что начинаю заниматься кузовом.. Так вот там у меня 6 слоев наложено шумки и СТП и сплен и мастика какая то и тряпочки ёмое.. так вот даже через резиновую основу ковролина все проникало до шумки и там прело - гнило.. Вчера начал обдирать - такие ароматы))

  14. #14
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    я сейчас занимаюсь салоном, поеду через неделю в новосиьбирск за спец карпетом, какой то половой, он на основе пластиковой сделан, формуеться феном вроде, в общем будет фотоотчет того что я делаю с машиной)

  15. #15
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    а где в Новосибе? адресс есть?
    я вот что нашел в Москве
    http://www.carpet-avto.ru/kover.htm

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •