Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 682

Тема: #ХмурыйГрузовичок

  1. #106
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Игорь, привет. К этому времени машина полностью собрана, вся проводка проложена, приборка частично оживлена.. работает всё кроме тахометра. Идёт сражение с тёмными электрическими силами за тахометр.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #107
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Игорь, привет. К этому времени машина полностью собрана, вся проводка проложена, приборка частично оживлена.. работает всё кроме тахометра. Идёт сражение с тёмными электрическими силами за тахометр.
    По сути, аналоговый сигнал можно взять с любой форсунки...или с ДПКВ...только откалибровать под стрелку)
    Всем мир)))

  3. #108
    Местный Аватар для sWat
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Шевик вроде находил адаптер для спидометра/тахометра ,преобразователь цифры в аналог.
    TJ 98г 4л ав4 242 4.11... 33/12,5 r15 AR08 -19
    Леплю как хочу
    тел. 89774449144

  4. #109
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Думаю, что речь про Новак ?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  5. #110
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Хороший мотор.
    У мну такой на SC стоял.
    Сделан во времена, когда слова лексус(тойота) и надежность были тождественными. Легкий, компактный, надежный и ураганный. Если поменять выхлоп, то еще и звучит.
    Интересное решение объединить две легенды.
    Надеюсь приживутся.

    Зы. Представляю, как у наших тойотоненавистников #овно с желчью под горлом закипает )))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #111
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Куда он денется, таких моторов в ренгах уже по пальцам не пересчитать ты видимо был сильно увлечен Американ спиритом и пропустил новый тренд
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  7. #112
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    По сути, аналоговый сигнал можно взять с любой форсунки...или с ДПКВ...только откалибровать под стрелку)
    Приборка в TJ работает по шине от мозгов. То есть штатным мозгам надо дать сигнал в том виде, в котором его выдает дпкв на 4х цилиндровом ренге. Вроде в зависимости от года может понадобится еще и сигнал с дпрв.

    Есть варианты физической переделки привода стрелки на приборке, но это решение на любителя
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #113
    Местный Аватар для sWat
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Приборка в TJ работает по шине от мозгов. То есть штатным мозгам надо дать сигнал в том виде, в котором его выдает дпкв на 4х цилиндровом ренге. Вроде в зависимости от года может понадобится еще и сигнал с дпрв.

    Есть варианты физической переделки привода стрелки на приборке, но это решение на любителя
    Убежден ,что по данному принцыпу и выполняют техзадание от TM95
    TJ 98г 4л ав4 242 4.11... 33/12,5 r15 AR08 -19
    Леплю как хочу
    тел. 89774449144

  9. #114
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sWat Посмотреть сообщение
    Убежден ,что по данному принцыпу и выполняют техзадание от TM95
    Мало ли, может на шкив зубчатое кольцо повесили и датчик рядом.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #115
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Приборка в TJ работает по шине от мозгов. То есть штатным мозгам надо дать сигнал в том виде, в котором его выдает дпкв на 4х цилиндровом ренге. Вроде в зависимости от года может понадобится еще и сигнал с дпрв
    Согласен)
    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Есть варианты физической переделки привода стрелки на приборке, но это решение на любителя
    Имеет данное решение право на жизнь)))
    Всем мир)))

  11. #116
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...мне как то не очень понятно... Для чистоты эксперимента надо это дело на авто поставить и стрельнуть фотку с одного и того же угла.
    Вот о чем речь. В старом зеркале, вернее в «слепой зоне», мог припрятаться тягач с полуприцепом.. при чем легко. Думаю нет смысла рассказывать о том, что это не удобно.

    Обзорность такая, какой она должна быть. Ситуация на снимке следующая: я отчётливо вижу боковым зрением чёрный автомобиль, я его отлично воспринимаю- этот автомобиль едет рядом. А вот тут новость- я его вижу и в зеркале. Теперь никаких «нежданчиков». Машина пропадает в зеркале только после того, как она проехала мимо зеркала примерно на 2/3 своей длины.
    28-FC3424-8-EB6-4-EFA-8384-0-CDFA45-C31-A4.jpg
    Последний раз редактировалось TM95; 13.02.2019 в 21:09.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  12. #117
    Местный Аватар для Игорь55
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Вот о чем речь. В старом зеркале, вернее в «слепой зоне», мог припрятаться тягач с полуприцепом.. при чем легко. Думаю нет смысла рассказывать о том, что это не удобно.

    Обзорность такая, какой она должна быть. Ситуация на снимке следующая: я отчётливо вижу боковым зрением чёрный автомобиль, я его отлично воспринимаю- этот автомобиль едет рядом. А вот тут новость- я его вижу и в зеркале. Теперь никаких «нежданчиков». Машина пропадает в зеркале только после того, как она проехала мимо зеркала примерно на 2/3 своей длины.
    28-FC3424-8-EB6-4-EFA-8384-0-CDFA45-C31-A4.jpg
    Вот это дело!
    Я так понимаю ты уже начал двигаться? Все доделали? Какие впечатления?

  13. #118
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию


    Забрал Хмурого на тест.
    Тахометр пока в процессе, есть то, что нужно доделать по мелочам, но, покатавшись на машине в течении двух дней, могу сделать однозначный вывод о том, что выбор я сделал на 100% правильный. Теперь с ещё большей уверенностью могу сказать, что 4.0 или 5.2-5.9 не поставил бы даже с доплатой в мою сторону. Возможно есть в этих моторах много хорошего. Но для меня это моторы из другого измерения... измерения, в котором в городах ещё ездили на лошадях.
    За 2 дня накатал ~130км. В плане связки нажатие на педаль-результат вышло всё просто великолепно. Нажал- поехал; добавил- очень хорошо поехал; нажал в пол- букс-букс-дым-дым и ты ушёл в точку (ходом). Но, что более важно, у двигателя достаточный(от слова с головой) момент везде. Теперь, едва касаясь педали газа, без малейшего надрыва ренг едет наравне с потоком, едва добавляя газ- поток начинает отставать. Теперь нет проблем выехать с перекрёстка или эстакады. Вариант «в пол», по сути, просто не нужен.
    Я примерно знал чего ожидать от 3uz и шестиступки, единственный вопрос был в том как это будет сочетаться с ТидЖем- сочетается великолепно. Вышел отличный повседневный автомобиль: никакой дерготни, никакой нервозности при этом тупняков, провалов и так далее тоже нет. Сейчас вообще без проблем едешь с потоком или чуть быстрее.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  14. #119
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение

    Забрал Хмурого на тест.
    Тахометр пока в процессе, есть то, что нужно доделать по мелочам, но, покатавшись на машине в течении двух дней, могу сделать однозначный вывод о том, что выбор я сделал на 100% правильный. Теперь с ещё большей уверенностью могу сказать, что 4.0 или 5.2-5.9 не поставил бы даже с доплатой в мою сторону. Возможно есть в этих моторах много хорошего. Но для меня это моторы из другого измерения... измерения, в котором в городах ещё ездили на лошадях.
    За 2 дня накатал ~130км. В плане связки нажатие на педаль-результат вышло всё просто великолепно. Нажал- поехал; добавил- очень хорошо поехал; нажал в пол- букс-букс-дым-дым и ты ушёл в точку (ходом). Но, что более важно, у двигателя достаточный(от слова с головой) момент везде. Теперь, едва касаясь педали газа, без малейшего надрыва ренг едет наравне с потоком, едва добавляя газ- поток начинает отставать. Теперь нет проблем выехать с перекрёстка или эстакады. Вариант «в пол», по сути, просто не нужен.
    Я примерно знал чего ожидать от 3uz и шестиступки, единственный вопрос был в том как это будет сочетаться с ТидЖем- сочетается великолепно. Вышел отличный повседневный автомобиль: никакой дерготни, никакой нервозности при этом тупняков, провалов и так далее тоже нет. Сейчас вообще без проблем едешь с потоком или чуть быстрее.
    напомни - раздатку ты 231 оставил?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #120
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Да. Пока раздатка 231-я, дальше посмотрю.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •