Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 682

Тема: #ХмурыйГрузовичок

  1. #166
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Что удивительно, у sc430 разгон такой же.
    Ага, лучший его разгон. У Хмурого это только начало)) вес, думаю, сильно разный, кг 400-500?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #167
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Ага, лучший его разгон...
    На sc как и на ренге можно поиграться парами. И поставить торсен от восьмидесятой супры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    У Хмурого это только начало)) вес, думаю, сильно разный, кг 400-500?
    У дорестайла вроде 2100
    У рестайла около 1800
    Могу немного ошибиться. Давно было.
    Но лобовое сопротивление точно раза в два :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #168
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Да, знаю. Кстати, вопрос: на sc кпп какая? 5 или 6ст, вроде 5, а 6ст бодрее.
    Ренг по докам ~1350кг. До 100км/ч аэродинамика скажется значительно меньше, чем разница в массе.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  4. #169
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Дорестаил пятерка, Рестайл шестерка.

    И максималка 250
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #170
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию


    Рядовая процедура посещения мойки превращалась в своеобразный экшн, а так как Хмурый весьма бодро и обильно пачкает сам себя, то веселье было обеспечено на постоянной основе.
    А начиналось оно с порога, вернее с сидений…мокрых сидений, а степень их увлажнения зависила исключительно от того насколько мойщик желал отличиться))) Продолжение поджидало позже, каждый раз после посещения водных процедур приходилось просушивать машину тепловой пушкой, да-да, так как намокал ещё и ковролин. Конечно не до степени «хоть выжимай», но всё же.
    А виной тому отсутствие резинотехнических изделий (нет, не под номером 2), которые служат уплотнителем между лодкой и крышей или, как в моём случае, между лодкой кузова и дорсаундом. А проще говоря, закрывают огромную такую дырень(здесь можно было отпустить пару шуток, но опустим этот момент).

    Вот такая смотровая-приточно/вытяжная-сливная/заливная щель присутствовала в количестве 2шт.
    Причина отсутствия этих уплотнителей на моём ТидЖе науке не известна…ибо мне они(достоверно установлена 1шт) были отданы с ренгом.
    Возможно разгадка кроется в инструкции от bestop, где по неведомой логике они не нужны.

    Наконец-то ко мне прибыла новая резинка. Так как поиски оригинала на ДО-рестайл не увенчались успехом, то было принято решение заказать CROWN, качество, вроде, вполне себе(в отличие от оптики).
    Номера уплотнителей: 55177256AB пассажирская и 55177257AB водительская сторона.

    Возможность покататься зимой без крыши так и манила, особенно, когда осталось только отвязать верхушку софта с дуг каркаса, но на улице поливал дождичек.

    Без софта отлично видна необходимость этих резинок. Не знаю как там оно с бестопом обстоит, но в моем случае без них никак. При этом, они вообще никак не мешают и не влияют на процесс установки крыши.
    Кстати, на тему проблематичности установки: пользуйтесь тепловыми пушками. На улице было около +2, заправляться крыша не хотела. Накинул её на каркас, пристегнул боковушки и заднее окошко, чтоб более-менее тёплый воздух задерживался и поставил в салон тепловую пушку. Минут через 30 ткань и окошки стали мягкими и более податливыми(как летом на солнце). Оделось всё «одной рукой» после этого.
    Теперь хочется покатать без крыши, особенно после того, как я узнал, что снять/поставить крышу не такая и проблема.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  6. #171
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Со дня покупки дисков Mickey Thompson classic 3 не давал мне покоя нюанс, который имеется у большинства внедорожных колёс. Часто это обусловлено тем, что мостовой автомобиль имеет хабы для подключения привода. И нюанс этот- имитация тех самых хабов, иначе затрудняюсь осознать для чего нужны эти уродливые отростки.

    Так сложилось, что окрас этих заглушек несколько затянулся по времени и я ездил без них несколько недель.
    Разумеется, с отсутствием хоть каких-то колпачков эксплуатация машины тоже не торт. Но этот вид мне запал

    В день, когда я забрал готовые и окрашенные колпаки, собрал всё воедино, я окончательно убедился в убогости этого исполнения.

    Поэтому было принято решение избавиться от этого ужаса путём изготовления заглушек, выполняющих одновременно функции центровки дисков по ступице

    После этих манипуляций очередная поездка в Thomi Felgen…и мои колёсные диски обрели финальный вариант своего внешнего вида
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  7. #172
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому было принято решение избавиться от этого ужаса путём изготовления заглушек, выполняющих одновременно функции центровки дисков по ступице...
    А можно скромный вопрос?, почем это обошлось в Thomi Felgen?..
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  8. #173
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    В Томифельген их просто покрасили
    Дабы было в тот же цвет что и диски. По деньгам что-то символическое было.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  9. #174
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    В Томифельген их просто покрасили...
    А где тогда брал-заказал?
    Просто сам сейчас мучаюсь, хочется чтобы и хорошо-правильно да и симпатишей!
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  10. #175
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Очень правильное и красивое решение с заглушками!Сразу же захотелось себе сделать подобное!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  11. #176
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    А где
    Делал через знакомых, за спасибо

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Очень правильное и красивое решение с заглушками!Сразу же захотелось себе сделать подобное!
    Не знаю насколько важна техническая составляющая, но на вид мне так значительно больше нравится
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  12. #177
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Коррекция спидометра и как она влияет на расход.
    Всем привет.
    С момента покупки тидж подвирал с показаниями. Заметно. Показания спидометра и gps расходились примерно на 10км/ч. Едешь 80км/ч по спидометру- по факту же 90+ км/ч. Наконец эта проблема была решена. Нашёл нужную под мой размер колёс шестеренку по количеству зубьев, установил (это отдельная история) и всё пришло в норму. А попутно со спидометром скорректировался и одометр. И тут приключился приятный бонус.
    ВАЖНО!!!: <s>Вот в этот момент владельцам 4.0, 5.2 и так далее лучше закончить чтение дабы сберечь свои нервы </s> .
    Вместе с корректировкой спидометра и одометра, скорректировался ещё и расход- раньше считал с неправильными цифрами пробега. Все цифры приведены в режиме «ни в чем не отказывал/ на светофорах или с горочки не глушил». Если до замены шестеренки расход был 15-16л/100км при «загородном» цикле, то сейчас тот же режим составляет 11-12л/100км (тут стоит заметить: загородный режим в Московской области не подразумевает пустынную дорогу, которая уходит в горизонт. Чаще это вполне плотное, при этом рваное, движение со светофорами или небольшими затыками. Но, конечно же, речь не про пятничные/воскресные стояния).
    Режим «короткие областные поездки» по городу «быстрее потока» тоже сдал позиции. Теперь эта цифра крутится не вокруг числа 18, а съежилась до 13.7-15л/100км. Режим, который раньше характеризовался как «» и был ближе к 18-22(а это, напомню, замеренные 6.2с 0-100 без зацепа; явный выезд из 6ти с зацепом. Да и 22л это уже скорее режим «») пока остался неизведан))). Но общий смысл понятен. В общем и целом цифры 15-22л меня более чем устраивали на фоне той отдачи, которую я получаю. А тут такой сюрприз. С новыми данными стало ещё приятнее)
    Когда читал про разные варианты ДВС, то много попадало тем, где шли жаркие обсуждения среди владельцев 4.0-5.9 на тему «что бы ещё поменять, чтоб эта сволочь меньше жрала-уж и капиталку делал трижды». Из этих обреченных диалогов, полных боли, списков заменённых трижды запчастей и страхов нажатия на педаль газа...я подчерпнул цифру 20+. При чём обычно она возможна в режиме «дед» ну или на зимнем хранении. Ну а фактическая отдача и эмоции, которые способны дать эти моторы и расход «с выключенным» ДВС в 20+л в моем восприятии мира не складывались вообще никак.
    Кстати, это одна из причин по которой всё именно так, а не иначе.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  13. #178
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Приятный бонус.
    Даже sc430 жрет больше.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #179
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Смотря о каких скоростях речь. Думаю, что крейсерская на тидже ниже). От этого много зависит
    А дальше все просто. Ренг весит 1380кг, сц 2100. Разница 700+ кг. Это очень много. Диаметр колеса у меня 30.6”, сц 26.8”. Пары у меня 4.11, у сц 3.5(?). Мои пары, думаю, нивелируют разницу диаметра колёс. И остаётся огромная разница в весе.
    Хотя, для 6акпп чет много сц жрет.
    Последний раз редактировалось TM95; 30.06.2019 в 17:41.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  15. #180
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Не знаю конкретно насчёт тиджев, но если вы говорите непосредственно про моторы 4,0, 5,2, 5,9 и имеете ввиду, что сами по себе они достаточно экономичные, просто владельцы не корректируют спидометр под колеса - у меня был Гранд 5,2, все родное, резина стоковой размерности, да вообще он был очень свежий (брал трехлетку) и я что-то не помню, чтобы у него расход спускался ниже 20. Цифры 22-25 для него были совершеннейшей нормой.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •