Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 682

Тема: #ХмурыйГрузовичок

  1. #481
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Всем привет ✊��.
    В продолжение профилактических работ над автомобилем, а так же в рамках движения к большему, был приобретён новый бензонасос.
    Выбор пал на AEM 50-1000, производительностью 340л/ч. Это обновлённая версия того же самого AEM 50-1000, который в прежней ревизии качал 320л/ч. Запасным вариантом был walbro 255л/ч. От него я отказался по двум причинам: первая- поговаривают, что он шумноват; вторая- огромное количество подделок, хотя известно и то, где обзавестись именно оригинальной версией. Ещё конечно ставят бензонасосы Bosch от ВАЗов, или «волговский»…Но AEM… ��. Он не такой блестящий, как вальбро- пусть это будет основополагающей причиной в выборе).


    К смене бензонасоса я решил подойти основательно.
    На тему всей этой истории было 2 варианта развития событий. Первый: купить бензостанцию от Lexus/Toyota, собрать из всего этого определенного франкенштейна и инсталлировать в бак- благо опыт на ТЖ с 3uz уже есть.
    Но после знакомства с устройством системы на ТЖ понял, что суть ровно та же, что и на Lexus/Toyota- отличие в компоновке деталей.
    А значит нет смысла изобретать велосипед.
    В итоге остановился на варианте номер два.
    Так как лючка, как и возможности нырнуть под задний диван, в наших автомобилях нет- для доступа к бензонасосу требуется демонтаж бака). По этой причине были заказаны топливный фильтр, он же регулятор давления mopar 4798301. Фильтр — регулятор идет в комплекте с двумя кольцевыми уплотнениями и прижимной скобой. Важно отметить: это расходник топливной системы, вроде как меняется он раз в ~50 тыс. км. Хотя встречал, что народ катает на них и помногу сот тысяч километров.
    Жду посылку с Махачкалинского филиала eBay.



    Без юмора, оригинальные фильтры-регуляторы были найдены на eBay и находились в Махачкале



    Наш товарищ выступил в роли PayPal- оплатил и забрал все 3шт.

    Ну и не обошлось без нового уплотнителя mopar 52018808- гулять так гулять.





    Ч.2
    Итак, снова музыка. Этой тематике было посвящено несколько постов в моем БЖ. А уж сколько постов создано на буржуйских форумах на эту тему.при чем про любые поколения Jeep Wrangler.
    На данный момент самым эффективным шагом являлась установка сабвуфера. Как бы поразительно это не звучало- он добавил объема звучанию(привет, масло), но…Но всё это время мне не хватало звука. Ни для кого не секрет, что wrangler обладает отвратительным качеством звука. В первую очередь это связано даже не с составляющими вашей системы, а с тем, что wrangler просто не проектировался под звук. Такое ощущение, что аудиосистему установили в последнюю очередь, когда кто-то на «тест-драйве» случайно спросил про радио.

    Как иначе объяснить то, что, например, передние динамики повёрнуты к коленям…неизвестно. Те же вопросы возникают, если посмотреть на то, КАК установлены динамики в панель. Отсутствие колонок в дверях объяснялось тем, что они, двери, съёмные. В общем то до сих пор так и объясняется. Акустика в саундбаре, висящем прямо над головой- из той же оперы.
    Как итог звук идёт сзади и сверху, что, в общем то, логично так как саундбар висит над вашей макушкой немного позади. Последнее время это начало бросаться в глаза, если точнее- в уши, то есть напрягать. Ну или просто стало скучно)).
    Немного почитал там-сям и решил, что мне не хватает твиттеров, пищалок в простонародье.
    Изучение рынка, с оглядкой на скромный дизайн, привело меня к Hertz MP 25.3 Mille Pro.

    Не буду расписывать то, как они звучат, каждый из нас имеет свои уши, слышать одно и то же они могут по-разному.
    Следующим аспектом была установка.
    Вариант n.1 заключался в приобретении пластика от рестайлингового ренга, с последующей инсталляцией ВЧ-динамиков в него: подиумы все дела.
    Вариант n.2 заключался в изготовлении аналогичных кронштейнов тем, которые я встретил на квадратеке.

    Лишние отверстия в авто не рассматривал, так как это дно(этому можно посвятить отдельный пост��*♂️).
    Отсутствие пластика от реста; сложность реализации; затрачиваемое время на установку; отсутствие уверенности в остановке именно на этом конфиге упростили муки выбора до безобразия)).
    Кронштейны запилены.
    С установкой проблем никаких.



    Вид у твиттеров довольно строгий и сдержанный, в глаза ярким пятном не бросаются.



    Общий вид салона после установки





    Звук, а главное его восприятие, стал намного лучше. Пропало то самое ощущение «спиной к сцене». Конечно, никто не претендует на супер-пупер SQ качество, но установка твиттеров добавила очень много к комфорту пребывания в ренге. Теперь музыка всё же чуть лучше заглушает особенности вертикального стекла��.
    До подключения ВЧ динамиков я рассматривал установку усилителя и замену всех колонок. Сейчас же необходимость этого под вопросом.
    Последний раз редактировалось TM95; 18.12.2020 в 06:29.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #482
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Купил жене подарок на день рождения в виде «мясорубки».



    Долго пытался объяснить, что с ней будет намного удобнее и быстрее делать фарш... но что-то она забраковала. Посчитала, что великовата для кухни, да и побоялась, что фарш с потолка и со стен будет не очень удобно собирать
    Придётся на ТидЖа прикрутить

    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  3. #483
    Местный Аватар для BadSanta
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Самара, Москва
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Остановись!)

  4. #484
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Не останавливайся!))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  5. #485
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Зачёт
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  6. #486
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ох, круто. С интересом слежу ��️
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  7. #487
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Саня потом мне объяснишь за чем мы тут следим? Я примерно понимаю, но боюсь что как с твоим, только примерно.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  8. #488
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Дима, я просто сижу с поп корном. Исключительно созерцания ради и без выводов .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #489
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
    Остановись!)
    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    Не останавливайся!))
    Так что делать то? Я запутался

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Ох, круто.
    Сам в шоке . Спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Саня потом мне объяснишь за чем мы тут следим?.
    И мне ))

    - - - Добавлено - - -

    Всем привет ✊.
    Итак, было у меня ещё одно произведение искусства, доставшееся со СВАПом, а именно выхлоп. Заднюю часть я делал отдельно— претензий нет. Ибо в другом месте . Коллектора были заменены недавно, а вот кусок между коллекторами и задней частью- был тот самый «Ренуар», который требовал переделки изначально. Эстетику мы оставим, а вот то, что кардан встречался с одной из труб- это напрягало. Удары кувалдой по гарантии так же не решали вопрос. Во время смены коллекторов этот кусок подвергся временному перепилу, чтоб доехать всё же до нормального места и устранить касание кардана за выхлоп. Но нет ничего более постоянного, чем что-то временное .
    Первым делом были демонтированы коллектора. В процессе демонтажа было обнаружено это, хотя это было ожидаемо:



    Самые нетерпеливые успели подумать: «О! Порванная подушка, чего тут удивительного.». Но нет! Это не порванная подушка. Это два разных сервиса. Два разных сервиса, которые «перетряхнули» мне всю машину снизу в поисках стука, приговорив совместными усилиями всю ходовую… которая была благополучно заменена иии…безрезультатно. При этом отмечу: в обоих местах я обращал внимание на необходимость проверить эти самые подушки, тонко намекая «300сил; 6с 0-100; часто…», но «да они как новые»… ну с этим и правда сложно спорить- они ж по факту действительно новые, ибо ставили их за 3 месяца до появления стука. Как в том анекдоте «а этот был пристегнут- сидит как живой». Ну а стук? а это аккурат фланцем стучало в кузов, когда при динамичном старте с места двигатель поднимался с одной из сторон на оторванной подушке). И да, отметина на кузове была найдена самостоятельно, при замене подвесов глушителя, который в свою очередь бился о бак при некоторых раскачиваниях.


    Так вот эта отметина и сподвигла меня переделать таки уже это временное решение.
    Итак, не очень удачно спозиционированные относительно моего авто фланцы,



    были отрезаны. Отрезаны без малейшего сожаления.



    Их место заняли куда более компактные v-band соединения.



    Дождавшись (скоропостижно покинувшую нас) подушку, работа была продолжена.



    Забавно сказать, но сведение двух труб в одну, под чуть более острым углом, несколько изменило тональность звучания.





    С выхлопом я закончил.
    Честно сказать, несколько огорчён подушкой от прадика, так как проходила она всего 3мес . Надеюсь это был брак/левак/не оригинал… иначе придётся менять обратно на вариант от тлк100.
    Последний раз редактировалось TM95; 23.12.2020 в 13:54.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #490
    Местный Аватар для BadSanta
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Самара, Москва
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    У меня такие же стоят, если менять подушки, то и крепления придётся переделывать....

  11. #491
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Да это не беда . Летом как раз переделал всё, когда коллектора менял и ставил эти подушки
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  12. #492
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    В конце инструкции по свапу разве не написано - "Остальное допилить напильником!!!"?
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  13. #493
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    КИТ-сап: сделай сам
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  14. #494
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию







    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  15. #495
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    ......Всё равно Буржуи
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •