Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 682

Тема: #ХмурыйГрузовичок

  1. #631
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Аааа, вот оно как, не знал)))


    Вот например LFA.



    У него селектор кпп даже не предусмотрен.
    Лепестки на себя - нейтраль. Дальше вверх/вниз. Задняя с курка.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #632
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Извращенцы!!))
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  3. #633
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Мне чёт кажется здесь японо- европейские школы размещения лепестков
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  4. #634
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Здравствуй, дорогой друг или случайный читатель .
    «dana35-> dana44- это прямая замена; dana35-> dana44- это самое простое, что можно сделать со своим Jeep», говорили они… мне же всё это напоминает «Бройлер 747»



    Итак, мост загудел прям сразу. Несмотря на то, что собран он был из новых комплектующих. Прям удивляет, как многие умудряются ставить б/у пары и они не гудят.
    Ход конём с установкой тормозных щитков не помог. И раз уж я сделал всё, что мог- в конце сентября была заказана новая пара. В этот раз было принято решение ставить оем пару, то есть Mopar от Wrangler tj rubicon. Так что ГП nitro gear покидает чат; на её место заезжает оригинал.



    Минутка ненужной информации: на Dodge Viper стоит Dana 44 с диаметром 8.5”. Только с более толстой морковкой.



    Порадовавшись за tj и Dodge Viper отогнал ренг в сервис на установку новой ГП



    попутно нужно разобраться с карданом. Да, при установке D44 потребовалось укоротить штатный; как мне не хотелось этого, а пришлось. И после обкатки пары с ростом скоростей появилась вибрация- то, чего я и боялся от этой процедуры.
    Продолжение будет
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  5. #635
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Здравствуйте, Здравствуйте!!!
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  6. #636
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Просто покатались по снежку



    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  7. #637
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Больше похоже на застрявший в снегу джип
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  8. #638
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Одно другому не мешает)
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  9. #639
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Итак, потихоньку начали приходить запчасти, которые были заказаны в недавнем времени.
    Первой приехала пара Yukon gear 4.10 под dana 30 в комплект к имеющейся паре в dana 44.



    Не удержался, решил поглядеть и сравнить ГП d30 vs d44









    Поглядел- прослезился… кажется я хочу передний мост dana 44

    Ну а пока осталось дождаться ГП Mopar и можно собирать передний мост. Вот думаю, нужна ли блокировка на переднюю ось? Или всё же d44

    Продолжение будет ✊
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #640
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Да размер имеет значения
    По поводу передней блокировки, надо подумать самому для чего она нужна?
    Проходимость несомненно возрастает, но тогда ИМХО надо и колеса побольше и по злее , чтобы эффект был. А если режим город-трасса- не много грязи тогда зачем эти вложения и качели.
    На задней оси есть и этого достаточно
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  11. #641
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Да размер имеет значения


    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    По поводу передней блокировки, надо подумать самому для чего она нужна?
    Проходимость несомненно возрастает, но тогда ИМХО надо и колеса побольше и по злее , чтобы эффект был
    Колёса побольше и позлее- однозначно нет. По целому ряду причин. Насчёт эффекта- полагаю он будет в любом случае. Ибо трутрак (честно говоря, тоже острой необходимости не было. Самый важный фактор был в том, что он сильно прочнее чем сток диф/корпус дифа) чувствуется даже с моим уровнем лайт-покатушек, где каждая девятка проедет.

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    тогда зачем эти вложения и качели.
    Тогда, видимо, стоит начать с самого начала,
    Ну, скажем так, чтоб был что ли… и была возможность её включить, когда случай выпадет. Вроде как по любому пару менять. Но согласен, прям 100% осознания что оно мне надо нет.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  12. #642
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Мне нравится эта затея!!!!
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  13. #643
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Какая именно? Д44 или блокировка в 30

    - - - Добавлено - - -

    Немного заполню пробелы истории на форуме.
    Во время посещения сервиса по балансировке кардана, который не был отбалансирование при установке моста, угораздило меня подергать стойки стабилизатора. Ибо появилось некоторое брямканье сзади. Стойки я менял в июне 2021 года, или ~13478км назад. В прошлый раз я выбрал MEVOTECH MK80244.



    Почему? Потому что на ренге были установлены ещё родные стальные стойки, но, как это часто бывает, они сняты с производства, а на замену им пошли пластиковые 52088896AA. И вот я решил, что мне нужны настоящие! стальные! стойки. Ренглер это ж не какой-то там современный пластмассовый новодел. Ренг- он настоящий! железный!

    На мой взгляд 13500км для стоек не так уж и много. Поэтому я сдался и взял оригинал 52088896AA.



    Погляжу сколько проходит.

    Было бы скучно, если бы пост был только о стойках.
    Так как ренг стоял на подъемнике, то ребята из сервиса не поленились и посмотрели передний кардан. Рекомендация: «обратить внимание на ГУК». Он как бы ещё вполне себе жив, но в скором времени потребует к себе внимания. Сказано- сделано. У Яна был заказан рем.комплект.



    Так как кардан и ГУК тесно связаны с крестовинами, то решил взять и их. Мало ли… приедешь менять ГУК, окажется «крестовины по-хорошему тоже сменить надо», а я не готов; а на месте только китайское барахло.
    Всякого разного ширпотреба пруд пруди. Так же много SPICER с масленками. Крестовины искал принципиально необслуживаемые. SPICER 5-1310x нашёл аж в СПБ. Так как на передний кардан идёт 3 крестовины и в теории может потребоваться замена всех трёх штук, плюсом отсутствие их «на полке» здесь и сейчас, забрал все 5шт, ибо есть ещё и задний кардан.



    Ну а дальше, как многие из вас знают, стоит только заглянуть под машину…
    Давненько у меня «потеет» стык АКПП и РК. Ещё год назад был куплен сальник aw4. Вернее 2шт, так как они были последними в наличии: mopar 83504055.



    Были куплены и благополучно забыты. Ибо а) ну потеет и потеет; б) если масло течёт, значит оно есть.
    В декабре я написал пост-первые впечатления об Eaton TrueTrac. Позже я понял, что дело было не в бобине…TrueTrac, как я тогда решил, а в том, что РК эпизодически не включала передний мост в режиме «4 all time», именно так и было в тот самый раз. Масло я конечно подлил, вроде как проблема ушла (или сильно минимизировалась). Почитав информацию о данной проблеме, я подчерпнул вот такой список возможных вариантов:
    1. Уровень масла
    2. Уплотнительное кольцо трубки масляного насоса
    3. Фильтр-маслозаборник в плохом состоянии.

    Ну и раз уж кто-то из весёлой компании АКПП-РК подссывает маслом и к этому добавилось невключение полного привода, то решил заказать комплект мелкого ТО и для nv247. Уплотнительное колечко: Chrysler 05013016AB



    фильтр маслозаборника: Chrysler 5143773AA.



    Единственное пока не могу понять какой сальник должен быть у меня на входном валу. От РК нет ни ВИНа, ни другой информации.

    Оказавшись в районе раздатки, я осознал, что можно поглядеть и подушку КПП. Она предсказуемо начала сдаваться. Так как у меня смесь бульдога с носорогом: aisin a761+ aw4(она же aisin a340), то заказал и подушку от Cherokee xj с aw4: CHRYSLER 52002334.



    У меня как раз установлена она.

    Лишившись в апреле 2022 года переднего моста,



    я одновременно остался без своих оригинальных шаровых опор, которые я ставил в ноябре 2019.
    Сначала взял, подвернувшуюся по разумной цене, ОЕМ шаровую: CHRYSLER 83500202AB, но она была в одном экземпляре. Поэтому добрал 2шт SPICER 706944x. А оригинал оставлю про запас.

    Под новые стойки стабилизатора было решено взять комплект новых же болтов CHRYSLER 06503726.



    Старые уже имели следы износа. Где-то просто потёрло, где-то коррозия погрызла.



    прочитал на одном зарубежном форуме: «Всегда лучше починить его до того, как он сломается, а затем после того, как он сломается. Кроме того, если он не сломался, я могу починить его, пока он не сломается»- по мне- ГЕНИАЛЬНО!
    Так вышло что летом, когда завыла ГП nitro, мне попалась пара Yukon gear 4.10 под d44. В наличии. В Москве.



    Пара эта ждала меня с далёкого 2012 года. И мало того что пара ждала меня 10 лет, так она ещё была thick, то есть толстая, под имеющийся к этому моменту Eaton truetrack.

    Но вышло так, что я поставил Mopar.
    Когда завыла d30 я сначала заказал Yukon, а потом решил не устраивать пересорт в мостах, тем более на eBay появилась 4.10 пара Mopar.



    Ну а Юкон положу на полку, чтоб был комплект. Вообще заметил: что лежит на полке, то больше не ломается. Надо весь каталог запчастей собрать в одном экземпляре…).

    Есть у меня, как и у всех, в ренге панель с кнопками. Когда-то там были клавиши, соответствующие комплектации по VIN: задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, заглушка. Я не сторонник добавления тумблеров/ кнопок путём врезания их в произвольных местах. Поэтому по мере необходимости заменял ненужные кнопки на те, которые были нужны: стеклоочиститель и заглушку я сменил на клавиши ПТФ, оставив при этом кнопку обогрева.



    Закончив эпопею с разными вентиляторами и блоками управления, я остановился на своём сетапе, который показал себя весьма неплохо. Из множества функций, которыми обладает мой блок управления вентилятором, оставалась одна весьма неплохая возможность, которая была не задействована. Если точнее: принудительное включение вентилятора на 100% мощности. Острой необходимости в ней нет, но, на мой взгляд, иногда неплохо иметь возможность принудительного включения вентилятора. Конечно, подключить возможно к любому тумблеру, но прикольнее сделать на «правильный».



    Посмотрел под ТО раздатки масло… улыбнулся на аппетиты барыг на баночку Mopar. И, немного взгрустнув за них и их детей, ведь я оставлю их голодными, я пошёл другим путём.
    Наш ответ Чемберлену…



    Да, фасовка не самая удобная, но теперь нет нужды подкупать по 1-2 пипетки, да и внукам не нужно будет париться поездками за маслом.

    Ну и самое главное: добавил пару фотографий на стены.





    Люблю эту сволочь..
    Последний раз редактировалось TM95; 18.03.2023 в 09:21.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  14. #644
    Местный Аватар для Юрий18
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    TJ 2002 (Рестайл, цвет) 5.2L, 44RE, NP242, D30, D35 OX, (4,56) 33/12,5 R15, +2" lift, +1" body lift.
    /Юрий102/

  15. #645
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    ......а вот за канистру масла хвалю!!!! Думаю нам на долго, а может даже и навсегда хватит!!!!)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Мне нравится эта затея!!!!
    Я про блокировку в д30.
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •