Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 682

Тема: #ХмурыйГрузовичок

  1. #181
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Фокс, если это мне, то почитайте пост ещё раз. В нем содержится совсем немного иронии на тему расхода моторов 4.0-5.9. Ибо даже в 90ее было много шуток на тему того, что «новый русский не может заправить гранд чероке до полного бака, так как не заглушил машину». Хотя мне тут сообщили, что тидж на 5.2 при «активной езде» укладывается в 20. И это прям при газ в пол/тормоз в пол. Во что, конечно же, я не поверил.
    При всём при этом они ещё и не едут. И это одна из причин почему у меня 3uz под капотом.

    А в остальном- это информация тем, кто в дальнейшем будет думать о том, какой выбрать мотор.
    Ибо, насколько мне известно, мой ренг- это первый ренг с японским мотором и у которого, как минимум, работает всё. Знаю, что после меня тут же был сделан второй тидж.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #182
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ну ясен-красен, чисто математически расход упал. Ведь теперь порбег считается плюс минус правильно и тоже число литром делится на бОльшее число килотметров. А по факту, как жрет-так и жрал. На JK тот же эфект достигается прописыванием колес, народ массово-гипнотически верит в снижение расхода, а не деле, элементарная математика.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  3. #183
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Всё верно, фактический расход не изменился. Изменились цифры. Вот я и поделился данными по расходу. Ибо народ спрашивает.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  4. #184
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Всем привет.
    На истину в последней инстанции не претендую. Но сформировал вот такую информацию за время поисков, размышлений, подбора а/с для ренга.
    Итак, июнь 2019 в Москве выдался жарким. Термометры то и дело переваливали за отметку 30 градусов. Конечно, +30 - это мечта любого владельца wrangler, ведь можно начинать раздевать ренг. Но есть нюансы. Во-первых, стоять в пробке в +30 со снятым софтом...ну такое)); во-вторых, ездить с маленьким ребёнком без крыши тоже не вариант. Да, проехать «вокруг района/дачи», возможно, и можно, а вот ехать на более-менее серьезные расстояния, на скорости 80+...врядли. А, как вы понимаете, ездить в такую погоду с крышей, как минимум не комфортно.
    Решение самое простое: дооснастить «bomje edition» в «luxury saloon», то есть добавить кондиционер.
    Но, несмотря на то, что машинам этим от 13 до 23х лет- выясняется, что они изучены далеко не полностью и вокруг них витает много мифов и легенд. Один из подобных мифов я уже разрушил, SWAPнув ренг нормальным мотором, теперь на очереди следующий. Хоть этот путь и изведан на 90% моим товарищем, который поведал о нём, но во-первых, он не пройден до логического завершения, а во-вторых, что более интригующе(для меня во всяком случае), у меня под капотом двигатель стороннего производителя.
    Если подытожить вкратце, то установка кондиционера возможна аж тремя путями.
    - дооснащение недостающими деталями в имеющиеся. Да-да. Корпуса печек идентичны. Требуется установка испарителя, дверцы, привода в имеющийся корпус- всё это продаётся. Ну и компрессор, радиатор, трубки, аккумулятор/осушитель. Всё это можно купить готовым КИТом- цена не адекватная. Либо же собрать тот же КИТ просто по детально. Разница в цене в 2 раза примерно.
    - установка кондиционера от своего поколения. Тут всё понятно. Правда возникнет проблема, если у вас машина 97-98гг. Их, почему-то, вообще не встречается. Всплывают только уже проданные лоты.
    - да-да, установка кондиционера от другого поколения. Тут, если обобщить, могу сказать следующее: рангов было 3(4?) поколения, хотя «официально» два. По кондиционерам есть три(достоверно) версии: 97-98; 99-01; 02-06. Хотя попадалась инфа на зарубежных сайтах о том, что 96 модельный год имел так же свою версию кондиционера��.
    Тут добавлю кондиционеры взаимозаменяемы при условии замены всей системы. При этом версии 97-98 очень похожи с 99-01 модельными годами, но всё же имеют отличия. Версия 02-06 отличается больше, но так же может быть установлена на любое поколение полной системой. Тут брошу ещё сумбура в весь этот компот�� кондиционерная печка от рестайл кирпичей(xj) 00-01г на 99.9% идентична тиджеевской 99-01 модельного года���� (не знаю, что употребляли в Крайслер в те года).

    По выше озвученным причинам, да и так как он подвернулся, был приобретён полный комплект кондиционерной печки от rubicon 04, за исключением небольшого колхоза, в идеальном состоянии. Зоркий глаз может заметить, что в «полном комплекте» нет компрессора, но я парирую- он будет от 3uz.



    Всё разобрано, отдефектовано..



    За это “инженеры” из Крайслер получают зарплату. Это отсутствующий фильтр. Бытует легенда, что в 2019 году не на всех американских машинах он есть��



    Ладно..помыли, почистили.



    Радиатор печки в моем случае выглядит лучше)) у него же был «фильтр» в виде радиатора а/с ��
    P.S Продолжение следует
    Последний раз редактировалось TM95; 22.09.2019 в 15:58.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    SWAP v0.021
    Итак
    два месяца как не видел свой Jeep, а сегодня наконец-то он со мной ��
    И теперь в нем поселилась частичка четырёх литрового wrangler tj…
    Вы не представляете как, вернее, КАК изменился- преобразился автомобиль…
    Думаю, кстати, что поеду на unlim500+



    Правда частичка эта- всего лишь дроссельная заслонка от мотора 4.0
    А если серьёзно, то решил немного поиграться- поэкспериментировать с ренгом.
    Идею подсмотрел у Доброго Кота и у него же забрал больший дроссель.
    Установка не вызывает затруднений, разве что, болты все старые и подкисшие.



    Старый дроссель. Маленький и скучный.



    Новый. Вот прям чувствуется мощь))



    Доминируй, властвуй, унижай…



    Ну и новый дроссель на авто.

    Если отбросить шутки, то скажу так: конечно под капотом не появился v8, даже i6
    или какой-нибудь пентастар там не поселился, но стало лучше. Как отмечалось многими, если не всеми, появился момент на низах. То есть машина реально начала ехать в диапазоне низких и средних оборотов и это ощущается на всех передачах. Сегодня получалось ехать на пятой передаче не только с горки. Так что владельцам моторов 2.5 действительно можно рекомендовать.
    …хотя я ещё запаску снял, возможно, дело в ней…(но это не точно)
    На мой Ренг я ставил проставку под дроссельную заслонку. Что-то типа такой. Едет бодрее.
    https://www.quadratec.com/products/17008_001.htm

  6. #186
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ветврач Посмотреть сообщение
    На мой Ренг я ставил проставку под дроссельную заслонку. Что-то типа такой. Едет бодрее.
    https://www.quadratec.com/products/17008_001.htm
    Ну я мотор просто нормальный поставил едет бодрее
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  7. #187
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #188
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    А где это было про 5.2 не едут? Чего то я пропустил?
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  9. #189
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    А где это было про 5.2 не едут? Чего то я пропустил?
    А едут разве?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #190
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Как минимум гудят ))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #191
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    А едут разве?
    смотря с чем сравнивать) можно сказать и яп мотор не едет в сравнении с хеми)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  12. #192
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    А, кстати, заехал бы. Ибо разных хеми много и многие из них на уровне 5.2
    Да и ценники на хеми такие, что там уже не 3uz, а немного другие япмоторы или не япмоторы)
    Вопрос ведь в соразмерности цен) те же 4.0 тут пытаются продать за цены, за которые уже можно взять 3uz.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  13. #193
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    когда я ставил 5.2, мне вышел свап комплект мотор коробка раздатка в тысяч 40) я продал свое родное еще и в плюсе был)

    - - - Updated - - -

    так как донора купил битого за 60, + там еще с него напродовалось дофига, так что может быть даже меньше вышло)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  14. #194
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Как бы да ). На Драйве 3UZ-FE, с навесным, мозгами, коробасом и гтд за 97000 торгуют.

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    ...те же 4.0 тут пытаются продать за цены, за которые уже можно взять 3uz.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #195
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    когда я ставил 5.2, мне вышел свап комплект мотор коробка раздатка в тысяч 40) я продал свое родное еще и в плюсе был)

    - - - Updated - - -

    так как донора купил битого за 60, + там еще с него напродовалось дофига, так что может быть даже меньше вышло)
    Так тут есть нюанс: я свой брал с пробегом 43.000, так как целенаправлено искал максимально свежий вариант. При этом есть возможность искать напротив максимально древний=дешевый. Цены, сам понимаешь, будут на разных концах «вилки».
    Да и на расходе топлива и получаемом удовольствии- 3uz быстро отобьётся
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •