Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Детали кузова из стеклопластика

  1. #1
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию Детали кузова из стеклопластика

    Здравствуйте! Кто нибудь, когданибудь задумывался об установке на свой рамный автомобиль деталей из стекловолокна/стеклопластика или как там его ещё называют?
    Смысл такой. Поставить крылья, капот, может быть двери, ещё заднюю дверь из материала из которого делают обвесы. И в идеале лодку.
    Задумался об этом, т.к. когда-то на сайтах в пиндоссии видел что продаются такие штуки. И вроде можно было не дорого (по старому курсу 30) притащить,
    С целью:
    - облегчить авто (авто легче и следовательно количество лошадок на 1 килограмм веса будет больше, да и по грязи будет проще лазить на легкой машине);
    - увеличить срок жизни кузовных деталей (стекловолокно не гниет и ему пофиг на реагенты);
    - ремонтопригодность и изготовление новых деталей (при ДТП стекловолокно не мнется как железо, а трескается или лопается. значит можно заклеить. а в случае если понадобилось новое, то можно на станции где делают обвесы заказать и через 2-3 дня у тебя новая деталь под шпаклевку и покраску, т.к. всеравно красить)
    Короче получить вечный не гниющий авто!
    Кто, что об этом думает? Какие плюсы ещё могут быть, а какие минусы? Может технари скажут своё мнение? Думаю тут много подкованных людей.
    Авто то, рамное и следовательно на кузов нагрузка не велика. ИМХО
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  2. #2
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Приветствую , я занимался этим и занимаюсь именно с целью облегчить машину
    я делал на Тидж капот из стеклопластика , на первом Тидже так было и на втором сейчас тоже сделал и поставил вчера как раз.
    Могу сказать что да это интересно,да это сильно скидыват вес. , но это совсем не дешевое удовольствие , а компанию на этот процесс врятли найдешь большую, даже если сейчас все отзовутся то когда дело дойдет до платить многие передумают, так что рассчитывай что делать будешь только себе.

    Капот не проблема
    Крылья - там много чего закреплено на крыльях из моторного отсека и это проблема
    гриль у нас на гриле крылья и т.д.
    двери нет смысла , проще купить тряпку , будет легче и проще (гемороится с вклеиванием петель , ручки замка .. в общем там больше вопросо чем ответов.
    Лодка.. - вполне реально,но бюджет этого где то от 50 тыс. и далее если кузов пластик ,значит нужно делать каркас к которому будут крепится сидения , ну по типу тачек из дакара, там каркас мет труба, а кузов полностью и карбона или стеклопластика...
    Рамка лобового , вполне реально , сразу отдаешь ему лобовуху и рамку и делают и вклеивают лобовое ,дальше ставишь
    Задняя дверь реально ,но опять замки эти , ручки. , опять же петли тоже тогда лучше менять, штатные будут тяжелее лодки из пластика))))

    - - - Добавлено - - -

    для каждой детали нужно делать матрицу , если без неё то это каждый раз заказуха и проектирование по новой. т.е. тот вариант что сломал и тебе сделали быстро и дёшего не работает. Матрица стоит примерно столько же сколько сама деталь каждая
    TJ 4.0

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Вообще эту тему хорошо развили в Белоруссии. Сей час не помню ник человека. но там чуть ли не кузов могут сделать. платили бы деньги. ценник был в принципе такой же как и металлических деталей. но вес меньше.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Я в принципе согласен, что народу на эту затею найти будет проблематично. И если делать, то можно и нужно предусмотреть закладные под крепление узлов, а также усиление лодки. Матрицу конечно оставлять и можно для желающих изготавливать кузовные элементы, так хоть затея окупиться. Я думал начнутся разговоры про то, что опасно и не надежно, несущая способность, таблички переклёпывать, вечный учет и т.п. )))

    - - - Updated - - -

    Привести конструктора с Японии около 350, если будет сделать пластиковую машину в эти же деньги или немного дороже, то почему нет?
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Не знаю, как на счёт веса. Крылья из стеклопластика купленные там не на много легче оказались. Обвес - декорация, детали кузова - силовая конструкция и толщина материала имеет значение, вот и вес. Коррозионная стойкость и ремонтопригодность, вот основные аргументы. Если кто реально наладит производство лодок здесь, я буду первый в очереди)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  6. #6
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я тут на копию расширителей изготовителя найти не могу, а вы про лодки)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #7
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Все же думаю это будет дорого. хотя имеет право на жизнь
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Я тут на копию расширителей изготовителя найти не могу, а вы про лодки)))
    А чего их искать? Если их в Питере делают и продают занедороха. Моё мнение, расширители из стеклопластика тоже декорация. Должны быть из литого материала, гнущегося и принимающего обратно свою форму, то есть Буши оригинальные.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  9. #9
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я созванивался с парнем, который питерские буши делает. Он сначала воодушевился, но потом тихонечко слился((((
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #10
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    у меня тоже есть такой товарищ. даже пытался пластик его сломать(
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Я созванивался с парнем, который питерские буши делает. Он сначала воодушевился, но потом тихонечко слился((((
    Всё, что не делается, к лучшему
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #12
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Всё, что не делается, к лучшему
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Одни хотят плоских расширителей, вторые утомились отвечать, что плоских нет ибо нет образца, а, когда даешь им образец, не хотят ничего делать))))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  13. #13
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Все же думаю это будет дорого. хотя имеет право на жизнь
    Зато один раз и на всю жизнь
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  14. #14
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Если хотите облегчить
    То есть способ проще- скинуть для начала дива задний и запаску.
    Что касается парня из Питера то думаю узнав что про рэнг разговор идёт он и потерял интерес ТК у нас на форуме есть люди которые слышали вроде бы как бы что вроде как бы они не качественные ( его расширители) и пишут об этом не сижтесняясь.
    Хотя у меня уже два комплекта сидят на машинах.
    Качество достойное.
    Установка быстрая и четкая без подготовки. И цена в 7 р конечно доступна.
    Ну возможно он и занят.
    Знаю что они работают сейчас с эксклюзивным обвесом на тундру.
    Сами лепят.
    Та к что думаю это реально но не дёшево.
    Нужнен донор же для матрицы.

    - - - Добавлено - - -





    - - - Добавлено - - -

    Первый два года.
    Второй недавно.
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  15. #15
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Апну, а то не все мнение своё высказали
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детали на TJ
    от Зимин в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2018, 22:58
  2. Ищу детали на ежа
    от Жора в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 10:30
  3. Детали для YJ 1991 4.0
    от Ян admitad в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 04:24
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 10:12
  5. Детали из нержавейки.
    от Just a human в разделе Общий
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 16:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •