Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос по замене масла

  1. #1
    Пользователь Аватар для Georg
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    39

    По умолчанию Вопрос по замене масла

    Так получилось, что меняли в салоне где брал машину, теперь решил сам и не знаю Что и Сколько залить Машина Вранглер Спорт 2008г. дизель коротыш.
    И еще есть вопросы после последнего пробега Урал-Анапа-Урал. Холодно у всех так?

  2. #2

    По умолчанию

    Здесь дизелей мало. Я в дизель Мобил 0w30 синтетику круглогодично лью. Митсубиси Л200
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  3. #3
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Вроде, по идее, если не знаешь что было раньше - лучше промыть специальным маслом и потом выбрать любое подхлдящее по спецификации...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Вот не стоит ИМХО ничем промывать.
    Лучше масло пару раз через 2-3 тыщи поменять.

  5. #5
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Вот не стоит ИМХО ничем промывать.
    Лучше масло пару раз через 2-3 тыщи поменять.
    почему?
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  6. #6
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    я не думаю что промывка вредит. я лично промывал соляркой. сливал старое масло заливал солярку. 3-5 минут на холостых оборотах ,сливал и заливал новое масло.
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  7. #7
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Лис, может ты имеешь ввиду всякие промывочные присадки? - Тогда конечно это не имеет смысла и скорее навредит...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    ДА, я именно про промывочные пятиминутные присадки.

  9. #9
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Промывочным маслом промыть разок и норм... Присадки это "не то".
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  10. #10
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Я большой противник промывки. Самой большой вред от любой промывки наносится гидрокомпенсаторам клапанов. По закону всемирной подлости, промывка хорошо залезает в гидрокомпенсаторы и не вымывается оттуда ничем. Итог - пипец компенсаторам. Уже много лет ничем не промываю, компенсаторы пока не шлышал.
    А масло надо посмотреть в мануале. Я не думаю, что у диллера они использовали сильно отличающееся от рекомендаций производителя.

  11. #11
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Я сейчас сижу,а мне масло меняют.Без промывки...Фильтр мопар,а масло кастрол золотая серия 0w40....Сказали тоже не промывают....
    А вот кто то бензином промывает и на пол часа оставляет испаряться,открыв все отверстия....

  12. #12
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    .... промывка хорошо залезает в гидрокомпенсаторы и не вымывается оттуда ничем. Итог - пипец компенсаторам. ....
    А что именно туда залезает и не вымывается? ... Там же нет никаких абразивных составляющих и есть тока моющие присадки, которые тока могут разжижать масляную пленку...
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  13. #13
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Промывка не масло, на ней компенсаторам плохо. Относитесь к этому как к жизненному опыту и доброму совету. А залезает именно туда, потому что там тупик. Остальные каналы промываются под двлением и им вреда нет. А вот почему хорошее масло вытесняется из гидрокомпенсаторов промывкой я не знаю. Видимо по закону подлости или падающего бутерброда.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    В автомобильной периодике мне не раз встречались по этому поводу статьи (с соответствующими аргументами и цифрами), суть их такова:
    - любая промывочная жижа это маловязкое минеральное масло без каких-либо присадок (типа веретенки). В парах трения масляный клин расчетной толщины образуется при соответствующей вязкости масла и его давлении, при этом обеспечивается нормальная работа двигателя с минимальным износом. В силу этого при работе двигателя на промывочном масле (а тем более на еще менее вязкой солярке) неизбежен повышенный износ, даже не смотря на то, что двигатель при промывке работает на холостых оборотах..
    Многие авторы указывают на еще один риск при промывкие спец. моющими маслами, и, тем более, моющими присадками - если все-таки движок очень грязный внутри, то при интенсивном воздействии моющими маслами отложения могут резко '' сорваться'' с места и закупорить какой- нибудь канал.
    т.о. промывать движок - это традиция прошлых времен, когда в движок лили то, что удалось достать, постоянно подливали и ездили до тех пор, пока из масла в движке не испекался гудрон.. В современных маслах уже есть моющие присадки и если менять масло во время и движок в исправном состоянии (исправна цилиндро-поршневая группа и вентиляция картера) то движок внутри итак чистый без всяких лаково-смоляных отложений.
    Если по какой-либо причине назрела - таки необходимость промывки - мойте нормальным моторным маслом штатной вязкости (можно взять и подешевле) покатайтесь немного, затем меняйте фильтр и заливайте другое, подороже.

    А с гидрокомпенсаторами, видимо вот что: поскольку там почти нет циркуляции масла, то промывочная жижа далеко не сразу заменится на нормальное масло. Зазоры там минимальные, а нагрузки носят чуть ли не ударный характер, отсюда неизбежны при работе на маловязкой жиже прихваты и задиры поверхности, что потом приводит к быстрому износу даже при последующей работе на штатном масле.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давление масла
    от Алан в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 21:02
  2. Замена масла JK 3.8
    от vostr391 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 14:43
  3. Много ест масла
    от petrsmolichev в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 01:46
  4. Расход масла
    от Адмирал в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 10:11
  5. Масла и ATF
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •