Показано с 1 по 14 из 14

Тема: На что смотреть при покупке мотоцикла?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию На что смотреть при покупке мотоцикла?

    Доброго дня всем! Мотоциклисты ж есть?
    Никогда не было мотоцикла, ездить на них я и не собираюсь, но вот купить один надо бы, в подарок.
    Выбрана модель - Honda Steed 400. На вид они ничего так, одариваемый низкого роста и не внушительной комплекции - как раз в пору.

    На что смотреть? Как выбирать? Ездить на нём будут крайне редко, никаких дальняков, больше предмет интерьера и полировки тряпочкой, нежели ТС. По бюджету если в 100 уложиться - было бы вообще шикарно. Но не рассыпется ли он за эти деньги при первом запуске?

    Везти планирую на прицепе, 2.5 метра есть. Как крепить лучше? Стяжек хватит или надо коробушку простенькую сколотить?
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Смотреть и щупать надо. Стиды давно не выпускаются, пробеги большие и берут их в основном как первый мот. Поэтому всё, что угодно может быть. Тебе нужен бывалый спец) Нюансов много, сам при беглом осмотре не увидишь.
    За 100тр будет подубитый лисапед, 150-170 ещё можно найти хороший экземпляр.
    А вообще очень удобный и лёгкий в управлении мот)
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 30.05.2018 в 14:26.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  3. #3
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    100 мало даже для такого живучего мотоцикла как стид
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    За 100 не купить мотоцикл, это будет сброд. На мой взгляд, хорошие по состоянию мотоциклы, которые могут служить украшением, стартуют с 250. Если кататься в деревне за пивом то можно и дешевле найти вполне ходовой

  5. #5
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    подозреваю что выбирается мот для подростка или девушки?
    в любом случае в бюджете 100 т будет хлам.
    хотите взять что то бюджетное и свежее, возьмите КТМ Дюк

  6. #6
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    подозреваю что выбирается мот для подростка или девушки?
    в любом случае в бюджете 100 т будет хлам.
    хотите взять что то бюджетное и свежее, возьмите КТМ Дюк
    ну бывает же, что за дешево можно купить хороший мот. но это скорее чудо..
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    подозреваю что выбирается мот для подростка или девушки?
    в любом случае в бюджете 100 т будет хлам.
    хотите взять что то бюджетное и свежее, возьмите КТМ Дюк
    Немного другое - подростку за полтос уже Категории в правах даже нет, но мотоцикл - мечта с юношества, так и не сбывшаяся. Вот, хочу эту мечту мальчику сбыть. Причём если мот немного поломатый - не проблема, руки откуда надо, чинить - тоже процесс медитативный.

    Я тут порылся, нашёл ещё забавный пепелац. Honda Jazz называется. Не знал что такое серийно делают. Я так понимаю это вообще мопед? Они как, хуже/лучше дио и сородичей? На таком я бы и сам в ларёк за кефиром гонял... Ценники там от 60 до 80. Где правда?
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Jazz прикольный аппарат. Регистрации не нужно. Очень редкий только, с з/ч не просто будет. Тут нельзя сказать хуже-лучше, стиль выбираешь, по мне мопед-круизёр это на любителя и дядька за 50 должен быть свободен от комплексов при передвижении на таком чуде, вроде мечту осуществил, но ... Дио очень надёжен, на каждый день и бросить не жалко, но страшненький. Из «маленьких» скутеров у Хонды Crea Jorno симпотный, я такой восстановил в состояние конфетки, дети на нём познают азы и сам иногда езжу)

    Если подубитый мот или скутер не пугают и руки из правильного места, процесс восстановления очень интересный) Главное рама что-бы целая, не вареная была. И с осторожностью относиться к дешёвым китайским з/ч с али. Лучше на разборе взять оригинал и довести до кондиции.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 05.06.2018 в 13:08.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Эх! Чукча не писатель, чукча читатель, но не удержусь и выскажусь За 100 купить живой стид тяжело, но теоретически возможно (особенно в конце июля-августе, когда уже все горячие головы понапокупают желаемое и рынок затихнет). А увеличив бюджет до 120-150, шансы купить живой и обслуженный экземпляр увеличиваются в разы, если, конечно, упираться именно в стид). На мой взгляд, мотоциклы середины-конца 90-х (и года до 2007-го) сделаны с гораздо бОльшим запасом прочности, чем совсем свежие(ИМХО). По болячкам стидов не подскажу, но если в кратце, при осмотре подобных мотоциклов, внимание стоит уделить: 1)состоянию рамы(сварные швы, изменения геометрии). 2)Двигатель(аналогично осмотру автомобильного+кпп) 3)Подвеска (перья и траверсы, на наличие следов правки, ну и чтоб не пустые были/ не текли). И далее по списку:тормоза, колеса(состояние ободов, спиц), расходники, состояние хрома, оригинальность болтов и креплений, ржавчина в баке и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение

    Я тут порылся, нашёл ещё забавный пепелац. Honda Jazz называется. Не знал что такое серийно делают. Я так понимаю это вообще мопед? Они как, хуже/лучше дио и сородичей? На таком я бы и сам в ларёк за кефиром гонял... Ценники там от 60 до 80. Где правда?
    Еще существуют вполне удачные китайские копии этого мопеда, называются Regal Raptor. Сам по поселку езжу на подобном китайском чуде, проблем никаких не доставляет, исключительно положительные эмоции. Но они совсем маленькие и больше 70км/ч не разогнать даже с горки Если чуть побольше и покубатурнее, в том же стиле существуют Honda Rebel 250(выпускались с 1985года по 2016), простые и надежные, на них крейсер можно держать уверенно 90-100км/ч.

  10. #10
    Местный Аватар для Александр305
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Sachs madass125 прикольный аппарат. Думаю на дачу взять. Ктонить пользовался?
    TJ 2000 г.в 2,5 МКПП был.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=Scream;414301]Немного другое - подростку за полтос уже Категории в правах даже нет, но мотоцикл - мечта с юношества, так и не сбывшаяся. Вот, хочу эту мечту мальчику сбыть. Причём если мот немного поломатый - не проблема, руки откуда надо, чинить - тоже процесс медитативный.


    Моя ситуация. Такой же подросток, которому полтос. Взял три года назад Honda Steed 400 1994г. Тогда же и на категорию соответствующую сдал. Что интересно, при записи в мотошколу обнаружилось, что основной контингент записывающихся учеников в возрастной категории от 37 до 45. Прямо, кружок «тех кому за 40» ))). Мотоциклом доволен, поломок за время эксплуатации не было, текущие расходы на масло/фильтры, плюс цепь, звездочки, тормоза, покрышки. И тоже не раз уже слышал мнение, что мотоциклы с 90-х годов по 2007 имеют большой запас надежности. Купил кстати за 130 000 рублей. Так что, в бюджете 100 – 130 вполне можно найти нормального Steedа. Многие (в т.ч. и девочки) берут его как первый мотик, а потом пересаживаются на более мощный.

  12. #12
    Местный Аватар для Олег26
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    купил две недели назад драг стар 1100 , уже маловат по ощущениям , хочется побольше и немного помощнее

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Всё-таки решили Джаз брать. Забавный он, маленький, но при этом самый настоящий. Формально - мопед, сел-поехал.
    Чудо 1986 года, работает как часы. Мальчик игрушкой доволен
    Изображения Изображения
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    А про Ямаху Т-Макс 500 кто-нибудь в курсе? В бюджете 300 - 350 р. реально что-нибудь найти путное?
    Всем мир)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 19:56
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 16:34
  3. Слабонервных прошу не смотреть!
    от wasiko в разделе Флуд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 23:33
  4. Слабонервным не смотреть;)
    от Don't Worry в разделе Фото и видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:53
  5. смотреть всем
    от cyrill3 в разделе Фото и видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •