Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Отключение егр + прошивка плюсы и минусы?

  1. #31
    Местный Аватар для Astramak
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.
    Было бы еще места куда увеличивать, хоть еще пять воткнул, но там место нет вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Тема заглохла, но все равно спрошу.
    Недавно чипанул свой рестайлинговый 2.8. Проблем нет, едет хорошо, ошибок нет. Но заметил, что стала хреново переключаться коробка после почти полной остановки. (с 1 на 2 или с 2 на 3 скорость)
    Т.е. притормозил перед лежачим или перед машиной, жмешь педаль как обычно и ничего не происходит 2-3 секунды, потом переключается резко повышая обороты. Происходит только на маленькой скорости и именно после торможения. Если просто начать разгоняться, то все переключается нормально.

    У меня были примерно такие проблемы, плюс пинки. Что помогло: на коробке есть датчики, их нужно посмотреть, может контакты переставить, может протереть. Бывают от вибрации в креплениях контакт пропадает или закисает. Но по идее и ошибка должна выпадать, ... Но не факт.
    JKU sport, 2.8crd, 2007, lift 3'5" ironman, Electric Winch 4х4 Кевлар Водозащищенная 12000lb/6000kg, блокировки: TJM 168PL15, TJM 168PL20, ГП 4.56 Nitro Gear.

  2. #32
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    С довольно прогнозируемой периодичностью " опять хочу в Париж" но,...что -то , с такой же периодичностью меня останавливает.
    Своя рука владыка.... чиповка это ж состояние души....

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ..И больше всего смущают траблы после чип-тюнинга - провалы/турбоямы/перегрев двигателя/АКПП ((
    На этом ренге 15 тыр км полет нормальный.

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ... заглушали егр?
    Да прокладку устанавливали, разъем отключали, в мозгах тоже.

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    на круг обошлось в 24тыр?(на память)
    Да. по-моему 22 прошивка и 3р удаление ерг, цены 1,5 года назад.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.
    Ну что сказать... криворуких и гаражных "тюненщиков" очень много %90
    У мну до этого было: мерс х-трайл, патфаиндер, и турбо и инжектора, всё чиповались по моей воле и бегали резво и до сих пор в чиповке бегают. Ни с одной машиной траблов не было.

    Главное!... Евррреи не экономьте на заварке!

    ЗЫ:Но если есть сомнения... не стоит идти на чиптюнинх......и да пребудет с вами здравый смысл ....моё ИМХО
    Последний раз редактировалось dva72; 12.07.2019 в 15:34.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  3. #33
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Своя рука владыка.... чиповка это ж состояние души....


    На этом ренге 15 тыр км полет нормальный.


    Да прокладку устанавливали, разъем отключали, в мозгах тоже.

    Да. по-моему 22 прошивка и 3р удаление ерг, цены 1,5 года назад.

    - - - Добавлено - - -



    Ну что сказать... криворуких и гаражных "тюненщиков" очень много %90
    У мну до этого было: мерс х-трайл, патфаиндер, и турбо и инжектора, всё чиповались по моей воле и бегали резво и до сих пор в чиповке бегают. Ни с одной машиной траблов не было.

    Главное!... Евррреи не экономьте на заварке!

    ЗЫ:Но если есть сомнения... не стоит идти на чиптюнинх......и да пребудет с вами здравый смысл ....моё ИМХО
    Хозяин - барин, так то регулярно сталкиваюсь с последствими "чиповки" - в той или иной мере - все ведут к финансовым потерям. Ибо хочешь ехать - бери максимальный для модели мотор.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #34
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    ...в той или иной мере - все ведут к финансовым потерям. ...
    Приобретение АВТО - вот что действительно ведет к финансовым потерям!!!
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  5. #35
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Приобретение АВТО - вот что действительно ведет к финансовым потерям!!!
    С этим даже спорить не пытаюсь.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #36
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Все очень просто - мои дорогие друзья - увеличив мощность и момент дрыгателя, нужно заниматься и с акпп либо менять ее ПО под новые кривые мощности и момента, либо менять ее саму под двигатель с обновленными характеристиками. В противном случае все эманации с двигателям близки к эффекту плацебо или исчезающе малы. Кроме того увеличение момента и мощности - как правило требует изменения системы охлаждения в сторону увеличения ее эффективности.
    Акпп обычно имеют запас по прочности. Чип атмосферника вообще никогда не даст такой прибавки, чтоб «сожрать» этот запас. Чип турбо/компрессора...тоже вряд ли, если говорить про просто ЧИП. Тут скорее дело не в чипе, а в «прокладке». Если «прокладка» не понимает, что гражданский авто не создавался для постоянной езды «в пол», то это проблема. Если прокладка считает, что гражданский авто (который не создавался для езды «в пол») будет ходить без должного обслуживания 1млн км ещё и на чипе- это проблема.
    Если ты просто чипанул машину, а не «я у мамки гонщик», то вообще ничего не случится. Если же гонщик, то масло в акпп нужно менять 20-30т км и норм. Если уж совсем гонщик, то доп.радиатор можно поставить на масло акпп(это, кстати, и при увеличении диаметра колёс делать не вредно)

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Проехал около 2к км, коробка стала адекватна переключатся кроме вот этого момента. На ночь сбрасывал клеммы с аккумулятора - не помогло, видимо коробка хранит данные где то.
    Про ренг не скажу, но на некоторых акпп адаптация сбрасывается только хорошими шнурками(условно уровня ОД, а не с али за 500р). Не клеммой!
    Последний раз редактировалось TM95; 12.07.2019 в 20:46.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы 5.2 VS 5.9
    от wasiko в разделе TJ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 10:05
  2. Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 15:26
  3. Про отключение ЕГР на дизеле
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 17:21
  4. может ли слететь прошивка? jk 2008г
    от darkproduction в разделе JK
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 09:32
  5. Плюсы и минусы лифта - ваши мнения?
    от Ashes в разделе Подвеска
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •