Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Виртуальная реальность

  1. #1
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию Виртуальная реальность

    Ностальгии пост, поэтому начну издалека. Сразу говорю, многабукав:

    Чуть больше года назад я впервые познакомился с нашим уютным Клубом. Помню, как зашел впервые в ворота цеха - Вова трудился под рэнгом на подъемнике, справа стоял "Необъяснимый", еще не утопленный в болоте, Денис Gans ходил ногами по его крыше. Он спрыгнул, все подошли и пожали мне руки. Мы разговорились. Закурили. Попили чаю. Я понял - вот оно, вот это место, это мужская пещера, о которой я мечтал всю жизнь. Инициация была совершена.

    Только потом я начал писать на форуме, когда познакомился с большинством людей в реале. И тогда все они тоже писали здесь, и форум был как бы просто информационным придатком Клуба. А жизнь клуба была в реальном мире.

    Прошло больше года. На форуме появилось множество новых авторов. Я не могу утверждать, но, вероятно, многие из них считают себя членами клуба. Я живу рядом с клубом, бываю там почти ежедневно, в разное время. А летом, когда был пик прироста людей на форуме, зависал в клубе целыми днями. Но почему-то большинство новых авторов так и остались для меня только именами на форуме. Мало кто появился "в реале". Мы стали реже встречаться, зато виртуальная активность - возросла обратно пропорционально. Даже нет... обратно НЕ пропорционально.

    Некоторые из тех, кого я знал с самого начала, уже совсем почти не пишут на форуме (Драган, Негоро, Антоха), а многие даже его не читают (Ден-Gans). Им неинтересно. Все чаще слышно, что форум "ни о чем". Это, заметьте, старая гвардия, которая все это начинала.

    ПАРАДОКС, но старая гвардия, состоящая из взрослых семейных (в основном) мужчин, которым стало плевать на форум, является при этом самой активной в плане реального общения. Это те, кто пока еще приезжает, например, по четвергам.

    Что же получается? (ЛЕНИВЫЕ МОГУТ СРАЗУ ЧИТАТЬ ОТСЮДА)

    Получается "отрыв церкви от государства". Собственно КЛУБ - существует фактически отдельно, а ФОРУМ - отдельно. Это мое впечатление, можете бросать в меня какашками.

    Исправить это, на мой взгляд, очень просто - давайте собираться по четвергам. Не по 5 человек, которые и так видятся по нескольку раз в неделю, а по максимуму, как раньше. Встречаться, знакомиться, общаться. Тогда будет в клубе жизнь. Без этих встреч наш клуб расколется на "ФОРУМ" и "АВТОСЕРВИС".

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Vorpal
    Это неизбежная реальность.
    Очень много людей не из Москвы, они приехать могут только с оказией.
    Единственный вариант - сделать 1-2 клубных праздника с выездом на природу/дом отдыха и все. Чем больше людей общаются в интернете - тем меньше приезжает на встречи. Многим это ВООБЩЕ не нужно.
    Лично я физически не могу приехать на сигнальный часам к 20,00-21,00, работаю на Волгоградке до 24,00. Даже уехав пораньше могу быть не раньше 22,00-22,30.
    А в это время уже никого там нет.

  3. #3
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    клуб он потому и клуб, что это необязаловка, каждый как может так и приезжает, я, например, проживая в Орле за год аж целых 3 раза (4 дня) был в клубе, чаще не получается, а хотелось бы!
    форум - не альтернатива, а современный способ общения, не более чем...
    а то, что многих участников клуба, зависающих на форуме, можно формально причислить к клубу - это, к сожалению факт...
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Без встреч наш клуб расколется на "ФОРУМ" и "АВТОСЕРВИС".
    А что тут криминального? Форум можно сказать дополняет Клуб. Не все физически могут бывать на встречах. Ты ведь не приедешь в Омск . Хотя я в клубе(в сервисе) был. И при возможности посидел бы вечерок с пивком. Каждому по возможностям. Смотрел сейчас список клуба, и так и не понял кто как туда попал. Я ни в каком клубе не состою, потому что считаю там не только права,но и обязанности. Если не можешь выполнять обязанности, то и в клубе нечего делать. У нас был пример: Омский клуб 4х4 проводил соревнования 2 года назад. Участие стоило 6000 руб. Для членов клуба 3000руб. За две недели туда вступило около 50 чел. Понятно для чего. Где сейчас они? Я и тогда не вступал, и сейчас. Но во всех Клубных мероприятиях стараюсь учавствовать. Мы, несколько человек, тоже частенько собираемся по субботам попить пивка, но клубом себя не называем, хотя все разговоры о Ренгах. Лис (MSK) прав насчет покатушек Клубом, выезжать редко ,но метко. Мож еще народ подтянется.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  5. #5
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Кстати мне кажется Олег сказал то, чего мы недавно обсуждая в клубе не особо-то и поняли:
    может нам стоить сделать клубный банк? и скидывать туда некую сумму ежемесечно, например, плюс за вступление, и при этом наградить участников какими-либо бонусами, что бы была мелочь-но очень приятно )))
    это позволит развивать клуб со всех его сторон, как технически, так и с комфортом.
    возможно не так быстро, но тем не менее.
    я думаю любой человек, который владеет Ренгом будет в состоянии
    отдать 100$ за вступление и 1000р например ежемесячно за какую нить мелочь.
    при этом он будет понимать что за счет этих денег ему же потом и легче будет.
    я согласен что моя идея далеко не совершенна, и ее надо обдумать, но тем не менее.
    обсудим?


    еще хочу сказать, что, конечно нельзя высказывать претензии к людям из других городов, но отмечу что я этого в словах Егора и не увидел. а по поводу москвичей-он абсолютно прав.
    потому что по факту все прибегают только тогда, когда им нужна помощь.
    а когда они нужны для поддержания хотя бы просто морального ДУХА в клубе, их почему-то нет.
    Обращаю внимание, что на западе членство в такого рода клубе дорогого стоит, и там люди к этому относятся серьезно, и именно поэтому их клубы известны и популярны, и даже престижны.

    Надеюсь никого не обидел.

    до встречи СЕГОДНЯ в клубе
    Последний раз редактировалось All right; 02.12.2010 в 11:32.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Вот не стоило бы связываться с деньгами.
    С этого начинается полный развал, проверено.
    Потому как всегда найдутся не довольные тем, куда потрачены их кровные.

    Не стоит делать коммерческую организацию из сообщества по интересам.

  7. #7
    Bogard
    Гость

    По умолчанию

    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...read.php?t=107

    Все ведь уже есть или я ошибаюсь?

  8. #8
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bogard Посмотреть сообщение
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...read.php?t=107

    Все ведь уже есть или я ошибаюсь?
    есть, но не соблюдается. надо как-то это перезапустить попробовать.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #9
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Вот не стоило бы связываться с деньгами.
    С этого начинается полный развал, проверено.
    Потому как всегда найдутся не довольные тем, куда потрачены их кровные.

    Не стоит делать коммерческую организацию из сообщества по интересам.
    а кто должен платить за содержание этого форума?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #10
    Bogard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    есть, но не соблюдается. надо как-то это перезапустить попробовать.
    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" В.Высоцкий

    ???????????????

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ну вожаки есть. и буйные есть. и участвующие есть.
    во всяком случае я постоянно вижу одних и тех же по четвегам. раз в месяц-полтора удается познакомиться в четверг с кем нить еще. редко приезжающим.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Bogard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    ну вожаки есть. и буйные есть. и участвующие есть.
    во всяком случае я постоянно вижу одних и тех же по четвегам. раз в месяц-полтора удается познакомиться в четверг с кем нить еще. редко приезжающим.
    Yahoo, если конструктивно, то что есть, участие формализованно - да, но не более того. Скорее всего нужны реальные мероприятия, не по четвергам (когда многие в силу обстоятельств не могут и собствено отсюда и рождается вирт), а скажем по выхам и под это дело можно и филки собирать и там их осваивать и т.д.
    вариантов множество, а там уже дело каждого быть или не быть, главное желание. Что за себя, сразу как зарегистрировался на форуме, приехал знакомиться, далее просто начал строить машину, сегодня финишь, теперь буду на колесах буду быть. Ну вот както так.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    а кто должен платить за содержание этого форума?
    Согласен, за доменное имя и хостинг платить надо.
    Для этого можно сделать клубную копилку, в добровольном порядке.

    Просто пойми, если речь зайдет о 500 usd в год с человека, начнутся серьезные проблемы. Сам считай 272 активных пользователя это 136 000 usd в год. Как думаешь будут ли склоки из-за такой суммы?
    Какие разговоры начнутся? Как будут поливать дерьмом Старейшин?

    Я этого в Pajero Club Russia насмотрелся и наслушался, больше не хочу.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Bogard
    Вот это здравая мысль, поддерживаю.
    Готов сам поучаствовать в организации выездов.

  15. #15
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    думаю что если каждый желающий вложит частичку себя или по возможности средств то клуб выйдет на новый уровень .Никто не считал денег потраченых на обустройство клуба , просто покупают и приносят мебель,телевизоры,компьютеры ,часы,банеры,кондиционер,обогреватель,чайник,массу всего просто не перечислить .кто считает что без этого можно обойтись? есть замечательные люди которые приходят и просто помогают привести в порядок клуб тратят единственный выходной . огромное спосибо всем кто помогал в утеплении ! и вот как ни странно половины людей кого я вижу в клубе ежедневно не вижу на форуме вобще как тут отметили половина бла-бла половина всегда рядом когда необходимо! еще раз огромное спосибо людям реально участвующим в развитии и поддержки клуба и форума!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •