Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Эксперимент начался (ГБО).

  1. #31
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    а ты как думаешь)
    Но все равно любопытно
    В поиске...

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Ну помещается разве что трос/аптечка/знак аварийной остановки. =)

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    А на сколько сложно все это инсталлировать в машину?

  4. #34
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    у нас популярны такие балоны. ставятся вместо запаски. внутри или снаружи. друг даже на двухсотку поставил.

  5. #35
    Местный Аватар для LUCKY
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва и Россия
    Сообщений
    606

    По умолчанию

    Думали тоже поставить гбо для экономии, в итоге купили маленькую машинку))) Ссыкотно чёйто на газу!
    Перетяжка салона автомобиля! 8-925-14-14-552
    КУПИ JEEP- ПОМОГИ БЕДНОМУ АМЕРИКАНСКОМУ ДИРЕКТОРУ КРАЙСЛЕР!!!
    JEEP Wrangler JK Unlimited, 3,8 AT
    Черная Карета.

  6. #36
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Эксперимент закончен, в связи с ростом цены на газ - стало не выгодно.

    Собственноручно снял ГБО.

    Если кого интересует могу продать (за недорого))).
    Почему не выгодно? Газ сейчас по 20-ть? А 92-й по 33 руб.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Наконец то появилась первая статистика.
    Работает хорошо.
    Расход - 22 литра газа на 100 км пробега по Москве.
    22 литра * 14 рублей = 308 рублей, что ПРИМЕРНО равно 12 литрам 92 бензина.
    Круть)
    Газ пропан-бутан?
    JK 3,8 2d 2007.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Установил на Ёжика ГБО. Уже есть одно авто на пропане, поэтому выбор осознанный. Цилиндрический баллон на 60л установили вместо штатного бензобака. Штатный выхлоп отрезали и вывели справа под порогом, перед рессорой. Обычную 20л канистру положили плашмя и вварили в нее штатный бензонасос (укоротили, но поплавок оставили). Этот мини бензобак установили под кузовом слева между раздаткой и мостом.

    Теперь надо прикрыть баллон штатной защитой бака и изготовить защиту канистры. Расположением балолна и бака доволен полностью, лучшего варианта на Ёжике не придумать!

  8. #38
    Новичок Аватар для Shabash
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Пользовал ГБО лет 5. Устанавливал сам и по старался как для себя любимого. Проблем ни каких и опасений так же никаких. Продал вместе с машиной и в дальнейшем интерес к ГБО потерял.Вопрос надежности (запах, расторопность мотора и т.п.) зависят от качества оборудования места его установки,наладки. У меня была сборная солянка - газовый балкон для сжатого газа (более легкий) усиленный бандажами все остальное,кажется, made in Italy. Был вполне доволен, но кажется со сменой машины интерес к ГБО потерял как к успешно завершенному эксперименту.
    Последний раз редактировалось Shabash; 24.03.2017 в 22:55.

  9. #39
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    я зажигалкой пиво боюсь открывать, а вы ГБО... )))))))
    короче я тоже пас )
    Работая пожарным, курсантом, тушили частный дом в частном секторе, приехали минут через 7 после вызова , кухня летняя загорелась, дом занимается, горит, хозяин дома - дедушка и бабушка, тушит его из поливочного шланга- сосед старик с соседнего участка.
    Ставим цистерну напротив, раскатываем рукава, я подствольщик, держу рукав, передо мной здоровый мужик-начальник караула, управляет им, подходи к дому, в доме, сосед говорит должны быть люди, но он их не видел.

    Наперевес входим на участок, к дому, подходим к летней кухне веранде- вход через неё, горит она, тушим Ее, направляемся к двери.
    Хлопок. Хлопком вышибает начкара, а он вышивает собой меня с этой верандочки

    - - - Добавлено - - -

    Балон газовый для плиты полупустой в доме.

    Итог, начкар закрыл меня, самого его хлопнуло по защитной маске и Боёвке, только руки под крагами ожёг, деда с бабкой дома не было и крыша дома села после хлопка.

    - - - Добавлено - - -

    на дознании: в доме почти пустой баллон, а на верандочки плитка с китайским баллончиком на случай, когда газ закончится.

    - - - Добавлено - - -

    Так, что если ничего не нарушать и пользоваться исправным оборудованием, все будет нормально.


    Только в Рэнге места для. Аллонжа нету)

    - - - Добавлено - - -

    В семье были почти все машины на газу.
    Волга, копейка, Крайслер гранд Тахо. От 2го поколения до 4го. В Тахо стоял баллон на 200 литров. На одной заправке от Волгограда до Москвы.
    Оборудование современное исключает все возможные риски. Экономия, в принципе тоже была. Но не в два раза, конечно, а процентов на 40 и то это в перспективе за пару лет (c учётом увеличившегося по сравнению с бензином расхода газа и стоимости ГБО.

    Но!
    Удобство пользования зависит от удобства пользования заправками АГЗС. не увидел я в Москве удобства пользования.
    После переезда в Москву потерял интерес
    Последний раз редактировалось Денис М.; 25.03.2017 в 09:02.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  10. #40
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    В Питере бродит устойчивая байка (не знаю, правда это или нет, поэтому заранее называю байкой), что в позднем совке, когда пытались массово перевести на газ автобусы и такси, дошло до конкретных забастовок (и это в СССР) - из-за негерметичности и общего несовершенства оборудования водители массово жаловались на нестояк. Причем конкретный и устойчивый. Связывали с газом. Поверие было настолько сильно, что партия не устояла и программа была свернута (это помню и я, хотя был совсем мелким - автобусы с баллонами на крышах появились и исчезли подозрительно быстро).

    Уж не знаю, правда или байка (как известно, у нас есть такая штука как легенды Невского проспекта), но осадок остался .
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #41
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Я как то на выезде, чтобы стало веселее(по Задорнову), положил в костер полный пятилитровый балон с газом.
    Палатки сдуло.
    Вадик. 37 годиков
    (Тогда было).
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #42
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Да нет проблем с ГБО, не трындите! Я на 4.7 мильярд километров на нем проехал, нет проблемы, если установлено прямыми руками. Самая большая проблема - это где взять такие руки и "быстрые" форсунки. Ну и газ отстойным бывает. В Москве и на трассе заправок полно, просто когда на бензе ездишь, ты о них не задумываешься и не замечаешь, а по факту их немало.

    - - - Updated - - -

    ЗЫ. У мну BRC стояло, вери гутт.
    2013 JK Unlim CRD

  13. #43
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    То, что нет проблем с ГБО, это всем так или иначе известно. Появилась проблема с регистрацией ГБО. Да такая, что этот рынок, по словам монтажников и продавцов ГБО, встал намертво. Как впрочем почти всё, куда добрались руки у этого правительства)))
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  14. #44
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    То, что нет проблем с ГБО, это всем так или иначе известно. Появилась проблема с регистрацией ГБО. Да такая, что этот рынок, по словам монтажников и продавцов ГБО, встал намертво. Как впрочем почти всё, куда добрались руки у этого правительства)))
    Ну да, все знают, что от кривых рук и поршня прогорают и клапана, и еще много чего может случиться...

    Но и про руки правительства не из того места растут, согласен полностью. Я легализовал на Гранде все это дело вместе с лифтами, бамперами и пр. Гемор, согласен. Сейчас процедуру изменили, она стала еще геморней, а руки правительства, в лице гайцов, ныне еще кривее, чем раньше.
    2013 JK Unlim CRD

  15. #45
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    А у нас ситуация с газом непонятная вообще. Разрыв в цене - 23,00 бенз 92 на 11,00 газ после поднятия налога не бензин. Меня жаба давит им столько акциза платить. Думаю над установкой газа. Не знаю окуплю ли но столько налога им давать не хочется ну ни в какую.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •