Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Эксперимент начался (ГБО).

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию Эксперимент начался (ГБО).

    Сегодня мы с Иринкой заехали в специализированную мастерскую по обслуживанию Газо-Баллонного-Оборудования и «оживили» имеющуюся в ренге систему. Все оказалось очень просто, ребята подключили обратно баллон, провели диагностику системы и вынесли вердикт - ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ.
    Так же попутно поменяли газовый фильтр и продали мне специальный переходник для ГАЗС старого образца. Все удовольствие обошлось в 1200 рублей и заняло минут 40.

    Позже по дороге домой мы заехали на газовую заправку и залили 44,5 литра газа на сумму 620 рублей. Обнулили одометр и поехали.

    Первые впечатления -
    1) Машина чуть-чуть потеряла в разгоне, на бензине субъективно резвей (замеры еще впереди).
    2) Переключение газ/бензин происходит моментально и не заметно.
    3) Система полностью автоматизирована и не требует вмешательств пользователя.

    Ждем результатов замера расхода.

    To be continued...

    Оригинал статьи - http://mich-haritonov.livejournal.com/10795.html

  2. #2
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Фотки в студию где и как усё расположено,спасибо!
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    А собственно чего фотографировать то?
    Все оборудование под капотом, баллон на 50 литров в багажнике за задним сиденьем.

  4. #4
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Почти офф топ: я так ГБО боюсь, как некоторые в самолете летать))
    Помню один раз поймал бомбилу, а он с гбо оказался. И мне так страшно стало просто ппц. А я еще курить от нервов хотел, а курить стремно, а от того что не покуришь совсем стремно...
    А когда он на заправку газовую заехал! Мама дорогая!))))
    Перекрестился когда вышел))))))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    otmorozen
    Честно?
    Я тоже боюсь, причем как инженер понимаю что страх иррационален, но все равно боюсь. =)

    На самом деле опасность лишь в том что баллон в багажнике и в случае ДТП он сильно уязвим.

    Хотя баллон с закисью азота гораздо опаснее по всем показателям.

  6. #6
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Да я тоже понимаю что гораздо больше вероятность по голове кирпичом получить, но очкую) Хотя например кемпинг газа или пушки газовой совершенно не боюсь. А в авто сильно очкую с гбо.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #7
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    удачи в эксперименте, тёзка!
    что касается меня - ну его нафик, жизнь и здоровье дороже, к тому же Легенда должна оставиться Легендой, стиль есть стиль, в задницу эту экономию, да здравствует бензин и мощь!
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  8. #8
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    У меня стояло ГБО.Жив,хотя 1 раз там патрубок слетел и весь газ наружу,поднимаю капот - а там всё в инее....
    возле дома моего взорвалось такси на газу....
    А вот вчера на базе пи.орасы мои работники сожгли мой автокран.Внутри был баллон и не взорвался....

  9. #9
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    я зажигалкой пиво боюсь открывать, а вы ГБО... )))))))
    короче я тоже пас )
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Тут понимаешь такая ситуация... при покупке в машине уже стояло ГБО, ну вобщем грех не попробовать =)

  11. #11
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Согласен, ну его, это котлостроение... Я в деревне когда газ домой вожу, по 5 баллонов, он еще воняет, так весьма неприятно. + каждый раз мысль - кругом же размандяи, вот кто-то забыл проверить баллоны, а ну как они внутри все ржавые? Как долбанет и безо всякого огня =)

    И потом, багажника в Рэнге и так нет, даже без дивана. С баллоном я б не ужился - тем более, всегда вещей много, если еду куда-то.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    пользовался ГБО около года - тоже досталось от прежнего владельца, в общем понравилось, тупит не сильно, по расходу - в 15-17 литров газа по смешанному циклу укладывался (двигатель-4.0), однако 50л. баллон занимал весь багажник что сильно утомляло, поскольку часто езжу по шабашкам и инструмент в салон каждый раз паковать не удобно.
    Однажды в жару (за 30), на солнышке стал травить в салон предохранительный клапан на редукторе баллона.
    В результате - снял баллон, выкинул штатный глушитель, приколхозил глушак под порог(очень удачный оказался- круглая банка Атихо Рейсинг), а на место штатного глушака собираюсь поставить узкий длинный баллон литров на 30 (должен влезть, но подходящего пока не найду) При этом задумка такая, что баллон будет внутри базы и ниже рамы баллон торчать не будет.
    Последний раз редактировалось romanych36; 30.11.2010 в 14:42. Причина: очипятка вкралась
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    А запах в салоне наварное сказочный ???

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    запаха особо не было( кроме того случая, когда вдруг начал травить предохран. клапан).
    Воняют газели с примитивными газовыми системами - проставками под карбюратор. а мне досталась итальянская с 6 форсунками (во впускной тракт по одной на цилиндр) и с микропроцессорным управлением.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  15. #15

    По умолчанию

    у меня на гранде было ГБО. начиная с простого, заканчивая инжекторным с 6 форсунками. если все исправно - не пахнет никакое. и выхлоп меньше пахнет чем на бензине. беременная жена на бензине гранд не выносила, на газу - без проблем.

    но ставить ГБО больше желания нет - от хренового газа (а другого у нас в области нет) постоянно приходится лазить что-то чистить, задалбывает.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •