Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Очень плохо заводится

  1. #1
    Пользователь Аватар для Georg
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    39

    Вопрос Очень плохо заводится

    Jeep Wrangler 2008г, 2.8 CRD, из салона, пробег 61000, езжу только летом.
    В прошлом году стал плохо заводиться, иногда глох и загорался чекэнджин. Два сервиса проверяли ошибки, ничего не нашли. Оставил на зимовку.
    В этом году завел еле еле, поехал снова в сервис, снова нулевой результат.
    Вроде какой-то посторонний шум стартера, сказали и слабо поднимается давление.
    Топливный фильтр сменил, аккумулятор сменил.
    Бывает что не заводится, подключу пусковое устройство - заведется с полоброта. Бывало после сброса клеммы аккумулятора заводился.
    Топливный насос шумит, при включении ключа и слышно как топливо доходит до двигателя по трубке, процесс занимает секунд 25.
    Сейчас не могу завести никак. Куда еще рыть? HELP!
    Поправка, еле-еле завел от пускового вчера, но отъезжать куда-то от розетки боюсь уже.
    Последний раз редактировалось Georg; 22.04.2018 в 09:55.

  2. #2
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Надо полагать дизель? Стоит на улице?
    JK 3,8 2d 2007.

  3. #3
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Дизель)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Конденсат в карбюраторе? ))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Пользователь Аватар для Georg
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    2.8L CRD,
    дизельный двигатель
    2,8 литра (RA 428 DOHC)
    Сегодня вообще никак завести не смог
    Кто-нибудь знает как проверить давление топлива от насоса? Где конкретно какую трубку снять и какое давление должно быть?
    Живу в деревне в 120км от Екатеринбурга. Но и в нём нет спецов по этой машине, все говорят чего взбредет...один стартер меняй, другой ууу, тут 3 форсунки надо заказывать, третьи: оставляйте на недельку, посмотрим. Не хочу я всяким коновалом оставлять мой жипик. Но стоИт ведь..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Надо полагать дизель? Стоит на улице?
    Дизель, стоит в гараже. Но и на горячую может не завестись.

  6. #6
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Я вынимал топливный насос из бака. Но у меня вообще никак не заводился. Оказалось слизало шлиц на шестерне топливного насоса. Менял целиком.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #7
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    слив обратки с форсунок проверь с помощью шприцев, в инете инфы полно подробной. елм237 сканер купи за 500р и посмотри давление в рампе вообще появляется или нет и в какой момент. как раз 2007-2008 годов машины надо было у дилера официального перепрошивать, какой то глюк с заводкой исправлялся перепрошивкой бесплатной. стартер сними, разбери, почисти, у андрея такезо в нем кучка хрени была и он медленно крутился.

    - - - Updated - - -

    кстати можно общую обратку с форсунок сам шланг пережать пассатижами или струбциной и попробовать запустить, главное не порвать, этим исключится слив в обратку при запуске.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  8. #8
    Пользователь Аватар для Georg
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    "кстати можно общую обратку с форсунок сам шланг пережать пассатижами или струбциной и попробовать запустить,"
    В какой стороне искать этот шланг и как он выглядит?pics2.21.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Я вынимал топливный насос из бака. Но у меня вообще никак не заводился. Оказалось слизало шлиц на шестерне топливного насоса. Менял целиком.
    Как вынимал? Бак снимал или люк есть сверху? Но если слышно как доходит топливо до движка значит работает насос в принципе, только давление может слабое.

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    шланг обратки где то за генератором. он идёт через все форсунки и потом где то за генератором.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,006

    По умолчанию

    100% наелась какая-то форсунка.Сбрасывает давление в обратку.В первую очередь тест на слив,как выше вам подсказали.А я просто скидывал обратку со всех форсунок и просил кого-нибудь покрутить стартером,та форсунка у которой из носика обратки струйка соляры выбивается на замену.
    И ещё,не пытайтесь их чинить.На этом моторе стоят пъезофорсунки - ремонт их в России сродни лотерее.

  11. #11
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Я снимал бак.
    Тоже советую сначала форсунки на обратку проверить, но 25 секунд много для тннд. Если он еще во второе вклечение тоже 25 секунд нагоняет, то совсем плохо.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #12
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    ну так то ещё клапан в самой рейке на торце который сливать может. как его диагностировать в гаражных условиях я хз. косвенно тем же ЕЛМ237 по тому как быстро и какое давление в рампе.

    поменял свечки щас у себя на рэнге. делов час, но все руки ободрал и перематерился. весь процесс стоя раком на бампере

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Chobov Посмотреть сообщение
    100% наелась какая-то форсунка.Сбрасывает давление в обратку.В первую очередь тест на слив,как выше вам подсказали.А я просто скидывал обратку со всех форсунок и просил кого-нибудь покрутить стартером,та форсунка у которой из носика обратки струйка соляры выбивается на замену.
    И ещё,не пытайтесь их чинить.На этом моторе стоят пъезофорсунки - ремонт их в России сродни лотерее.
    ну для большей обьективности 4 шприца из аптеки на 20-50мл и шланг миллиметров 4-5 диаметром четыре куска по 10мм заместо скинутых шлангов обратки ставим это все дело и смотрим сколько топлива каждая форсунка сливает за 1 минуту работы двигателя.

    есть на драйве и жып форуме человечек, который давно уже занимается тем что отправляет форсунки в европу на завод и получает обратно отремонтированные. прилично дешевле чем с экзистов-эмексов-официалов.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    С форсунками "в Европе" все даже проще. Их просто меняют на уже отремонтированные. С гарантией. Не нужно ничего ждать.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    С форсунками "в Европе" все даже проще. Их просто меняют на уже отремонтированные. С гарантией. Не нужно ничего ждать.
    ну там товарищ так и делает. отсылает мертвые и получает живые
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #15
    Пользователь Аватар для Georg
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    шланг обратки где то за генератором. он идёт через все форсунки и потом где то за генератором.
    Там все трубки металлические, нечего пережимать. Но нашел одну резиновую. Я так понимаю, что подача к форсунке по металлической трубке идет, а обратка какое-то время резиновой? Так как под днищем все трубки железные.
    Ничего не изменилось, после включения насос шумит 25 секунд и замолкает, второй раз даже дольше, 30 секунд шумит. Завести не смог.
    Форсунки... Но рановато для форсунок, 60000 пробег всего и почти все по асфальту.
    Стартер пощупал, всё как новенькое, контакты все прочные и сухие.
    Не знаю за что взяться.
    Это форсунка?123.jpg
    Последний раз редактировалось Georg; 22.04.2018 в 20:14.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо заводится на холодную
    от Мыша в разделе JK
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:29
  2. Плохо заводится(((
    от Krinz в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:33
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:22
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:51
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 05:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •