Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: По материалам OFF-Road Drive....

  1. #31
    docent42
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли???
    С того что его там и не должно быть на изе 3 режима коробки:
    -2вд
    -4вд лок
    -4вд лок+лоу

    Система в простонародии парт тайм. Я этим товаром торговал 2 года, и мучил их всяко-разно. На Л200 побогаче есть трансмиссия от паджеро II супер селект, вот там на один режим больше:
    -2вд
    -4вд
    -4вд лок
    -4вд лок + лоу

    Изю от супера можно отличить по внешнему виду Л200

    Изя без расширителей арок и на стальных дисках в стоке
    Супер с расширителями арок и на литье и с порогами в стоке

    Также изя стоит на всех спортах паджерах и монтерах, кроме последнего нового кузова, там ужо есть супер селект. Штудируйте мануалы

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    docent42
    Дядь, ты фразами типа - "Штудируйте мануалы"
    Не бросайся, чтоле ага)

    Я эти машины и их раздатки последние 4 года починяю, сервис у меня свой по MMC.

    Я тебя спросил с чего ты взял что Парт-Тайм на бездорожье выносливей Super Select? А ты мне про режимы гонишь.

  3. #33
    docent42
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    docent42
    Дядь, ты фразами типа - "Штудируйте мануалы"
    Не бросайся, чтоле ага)

    Я эти машины и их раздатки последние 4 года починяю, сервис у меня свой по MMC.

    Я тебя спросил с чего ты взял что Парт-Тайм на бездорожье выносливей Super Select? А ты мне про режимы гонишь.
    Так собстна наши сервисмены вели статистику.....паэтому к их мнению я и прислушивался, а что оказывается все наоборот ?
    Прост я сам прикинул - нет дифа нет проблем. Может быть изя ломается не хуже супера - черт его знает, я не разбирал не то не то....

    Тем более тогда интересно узнать вести с полей о поломках той и другой системы....будет оч. интересно
    Последний раз редактировалось docent42; 01.12.2010 в 14:37.

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docent42 Посмотреть сообщение
    Прост я сам прикинул - нет дифа нет проблем. Может быть изя ломается не хуже супера - черт его знает, я не разбирал не то не то....
    Да не ломаются они особо, цепь только растягивается и все.
    Раздатки у ММС очень надежные.

  5. #35
    docent42
    Гость

    По умолчанию

    Про цепь в раздатке слышал краем уха.....прост случай был. Приехал клиент с пробегом в 3-4 т.км новая короче Л200. У него стоял супер селект. Жалоба была на то что не включалась межосевая блокировка. У меня с клиентами такие конфузы случались, чай все механическое, включалось но могло не с первого раза, ну а тут чувак попался темпераментный, довтыкался так, что разворотил потроха раздатки так что рычаг вообще заклинило, в итоге раздадта была не при чем а вот пластмассовые потроха, что скрыты под тонелем в салоне даденька пошел заказывать новые

  6. #36
    docent42
    Гость

    По умолчанию

    кстати все хотел спросить у знающих, а как на дэфе реализован фултайм ?

  7. #37
    Bogard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Да не ломаются они особо, цепь только растягивается и все.
    Раздатки у ММС очень надежные.
    + 1000

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Клиенты всякие бывают)

  9. #39
    docent42
    Гость

    По умолчанию

    кстати еще один весело-печальный случай был.....привозят на сервис Л200 перевертыш, не просто перевертыш а трижды. Я спросил: Как так ? Комплектация была максимальная, у них был кож салон, коробка автомат и система курсовой устоийчивости. Хозяин грит мол ехал 90 по щебенке, наблюдалась небольшая коллейность, мол пошел в разнос, успокоить не смог, выставился боком и аг-га....
    .....слесаря лазили, лазили, вроде все на месте, давай заведем........дрынь, а мотор как зарычит, даже наверно взревел, по сервису раздавался дикий рев мотора....но самое интересное что из трубы повалил едкий, едкий густой белый дым.........вобщем задымление такое было что эвакуировали весь автосалон вместе с сервисом и бухгалтерией на 4 часа Вопрос знатокам че это было ?

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Если белый - антифриз, но попасть в цилиндры он не мог.

    Скорей масло от долгого нахождения в перевернутом состоянии.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Опять же белый дым у дизеля может быть из-за попадания воздуха в топливо.
    Машина когда перевернулась хапнула воздуха из бака, а ваши механики не прокачали топливную перед запуском.

  12. #42
    docent42
    Гость

    По умолчанию

    Я почему спросил, потому что движок так и не разбирали. Дым был очень едкий. Я так понял что дизельному двигателю по барабану вообще что у него в камерах горит солярка или масло из движка....вобщем обосравшийся гл. инженер так и отмазался, сказал мол в цилиндры натекло масло с движка - оно и горело, а заглушить не смогли пока оно полностью не выгорело, по оценке выгорело литра 2....в итоге долили ему уровень, чето почистли и он уехал в кузовной.....вот такие дизеля мицу НО кипишу было мама дорогая

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Тогда точно масло, если дизель не возможно было заглушить и он работал на высоких оборотах сам по себе - это точно масло. Хорошо что мотор не разорвало. Повезло вашему гл.инженеру. =)

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    В такой ситуации нужно было быстро скинуть патрубок с впускного коллектора и заткнуть рукой. Без воздуха горение не возможно - заглох бы как миленький.

  15. #45
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    В такой ситуации нужно было быстро скинуть патрубок с впускного коллектора и заткнуть рукой. Без воздуха горение не возможно - заглох бы как миленький.
    руку не жалко?
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EX-ROAD:запчасти и тюнинг Wrangler!
    от EX-ROAD в разделе Продам запчасть
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 09:19
  2. Off-road
    от kolya в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:42
  3. Off-road
    от kolya в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •