Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: Что после TJ?

  1. #46
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    я и на рэнге на защите раздатки сидел. Еще до лифта и лебедки. Сдернуть не смогли. только лебедкой с другой машины вытащили.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #47
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    я и на рэнге на защите раздатки сидел. Еще до лифта и лебедки. Сдернуть не смогли. только лебедкой с другой машины вытащили.
    аха. я видел товарищей кто поперёк колеи ехал и так же повис.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #48
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    я колею сам проложил, но вот дальше этого дело не пошло. Колеса увязли и пузо приклеилось к болотине.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #49
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию А может проще ниву за 200тысяч :)))))

    2 дня посвятил просмотру всех этих экземпляров редких джипов на просторах интернета, и что-то опять приходим к разбитому корыту - будет этот джип, которых в РФ 20шт, лес и пни, об которые жалко этот джип притирать и жалко рвать его трансмиссию, и как опять представлю заказы деталей, единственный в Самаре сервис с записью за 3 дня... епрст... Ниву 4х4 за 200 взять, еще за 50 обуть ее в АТ и сделать ТО и бросить просто на даче у забора, даже гараж не занимать. Ну может навес сделать или накрывашку какую. Затрат на все мероприятия ровно как на ТО вновь купленного б.у. джипа и вдвое меньше, чем я потеряю на продаже мерса.

  5. #50
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Обязательно сегодня - 5 апреля 1977 года первая Нива сошла с конвейера)))
    LJ`04 4.0 AT

  6. #51
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Самара Посмотреть сообщение
    2 дня посвятил просмотру всех этих экземпляров редких джипов на просторах интернета, и что-то опять приходим к разбитому корыту - будет этот джип, которых в РФ 20шт, лес и пни, об которые жалко этот джип притирать и жалко рвать его трансмиссию, и как опять представлю заказы деталей, единственный в Самаре сервис с записью за 3 дня... епрст... Ниву 4х4 за 200 взять, еще за 50 обуть ее в АТ и сделать ТО и бросить просто на даче у забора, даже гараж не занимать. Ну может навес сделать или накрывашку какую. Затрат на все мероприятия ровно как на ТО вновь купленного б.у. джипа и вдвое меньше, чем я потеряю на продаже мерса.
    А еще к ней охапку редукторов, шрусов и полуосей
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  7. #52
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Самара Посмотреть сообщение
    2 дня посвятил просмотру всех этих экземпляров редких джипов на просторах интернета, и что-то опять приходим к разбитому корыту - будет этот джип, которых в РФ 20шт, лес и пни, об которые жалко этот джип притирать и жалко рвать его трансмиссию, и как опять представлю заказы деталей, единственный в Самаре сервис с записью за 3 дня... епрст... Ниву 4х4 за 200 взять, еще за 50 обуть ее в АТ и сделать ТО и бросить просто на даче у забора, даже гараж не занимать. Ну может навес сделать или накрывашку какую. Затрат на все мероприятия ровно как на ТО вновь купленного б.у. джипа и вдвое меньше, чем я потеряю на продаже мерса.
    смотрел на ютубе канал нивоводов как они ездят в экспедиции и по каким трассам. очень зауважал ребят за настойчивость и силу воли. машины гавно. постоянно рвутс ломаются и никуда не едут там где ренгу из "нашей" компании нет нужды под час и в ПП. На этом шедевре добраться до пня о который так жалко приложить ренг уже приключение. а парни молодцы, я горд что они есть но мне обидно что им проще ниву.
    ниже их канал чтоб не быть голословным
    https://www.youtube.com/channel/UCWT...ShlJfaKYLemdDw
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #53
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    "Жизнь Нивы Урбан" тоже прикольный
    https://www.youtube.com/channel/UCSs...R8RZKzM3_uINpw
    С ними к Шару пытался прорваться, в одном из роликов есть))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #54
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    "Жизнь Нивы Урбан" тоже прикольный
    https://www.youtube.com/channel/UCSs...R8RZKzM3_uINpw
    С ними к Шару пытался прорваться, в одном из роликов есть))
    прорваться к шару... я туда раз случайно со стороны охот хозяйства в одну машину с девицей проехал. уехал по классической дороге.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #55
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    прорваться к шару... я туда раз случайно со стороны охот хозяйства в одну машину с девицей проехал. уехал по классической дороге.
    На стоковом рэнге?)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #56
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    смотрел на ютубе канал нивоводов как они ездят в экспедиции и по каким трассам. очень зауважал ребят за настойчивость и силу воли. машины гавно. постоянно рвутс ломаются и никуда не едут там где ренгу из "нашей" компании нет нужды под час и в ПП. На этом шедевре добраться до пня о который так жалко приложить ренг уже приключение. а парни молодцы, я горд что они есть но мне обидно что им проще ниву.
    ниже их канал чтоб не быть голословным
    https://www.youtube.com/channel/UCWT...ShlJfaKYLemdDw
    У меня была нива, она начинает рваться только если экстремалить вот как эти ребята. Просто в лесу при умеренном бездорожье (но в которое не проедет никакой кроссовер) она не будет ломаться, я откатал 2 года и поменял только тяги сзади и ступичные спереди. Т.е. для просто езды на охоту или на пикник она по надежности напрягать не будет. То бездорожье, в котором она сядет, но рэнг проедет оно конечно есть, но оно все равно закончится тем, что рэнг сядет, просто дальше ) это уже реальный джиппинг и гряземес.

  12. #57
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    На стоковом рэнге?)))
    нет. я очень давно на 37х. машина была в стоке одно лето.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий Самара Посмотреть сообщение
    У меня была нива, она начинает рваться только если экстремалить вот как эти ребята. Просто в лесу при умеренном бездорожье (но в которое не проедет никакой кроссовер) она не будет ломаться, я откатал 2 года и поменял только тяги сзади и ступичные спереди. Т.е. для просто езды на охоту или на пикник она по надежности напрягать не будет. То бездорожье, в котором она сядет, но рэнг проедет оно конечно есть, но оно все равно закончится тем, что рэнг сядет, просто дальше ) это уже реальный джиппинг и гряземес.
    ну вот понимаешь, то что показано в роликах про север и горы, это в рамках подготовленного ренглера обычно. он там едет, не ломается и возвращается обратно. Это не голословно, мне есть с чем сравнить, там где эти ребята лебедятся, рвут привода и тратят время в 9 из 10ти случаев мы просто проезжаем.

    - - - Updated - - -

    никогда не задавался сравнением. но мне кажется если сравнить стоковые уаз, ниву и ренглер, по моему нива уедет дальше всего. а вот если говорить о подготовке, то среди этой троицы ренглеру нет конкурентов.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #58
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не раз были ситуации. Выбираешь на карте заброшенное озерцо. Ломишься туда пол дня. На жипах или квадах. Буксуешь, рубишься, лебедишьсь. Добираешься грязный и довольнай, а там дедушка на ниве(уазе, волыни, запоре) рыбу ловит ))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #59
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Не раз были ситуации. Выбираешь на карте заброшенное озерцо. Ломишься туда пол дня. На жипах или квадах. Буксуешь, рубишься, лебедишьсь. Добираешься грязный и довольнай, а там дедушка на ниве(уазе, волыни, запоре) рыбу ловит ))
    ага, была именно такая история, люди мирно на лодочке ловили рыбку и тут истерически двумя чероки все в говнищще вламываемся на поляну из леса)
    смешно было




    - - - Добавлено - - -

    что то фотки не вставились..да и ладно
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #60
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Не раз были ситуации. Выбираешь на карте заброшенное озерцо. Ломишься туда пол дня. На жипах или квадах. Буксуешь, рубишься, лебедишьсь. Добираешься грязный и довольнай, а там дедушка на ниве(уазе, волыни, запоре) рыбу ловит ))
    Я пару раз встречал дедушек на логанах и wv polo, когда я на рэнге рвался к протоке... Поэтому для себя я рамки задал реальные - проходимость стоковой нивы есть абсолютный максимум того, куда мне надо. В другие места мне просто не надо, поэтому мне рэнг на 33" АТ был избыточен. Хотелось по снегу покатать зимой, но по снегу никакой рэнг ни на каких колесах не едет и даже квадрик не едет

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 07:54
  2. Хелп, вибрация после 80 км в час
    от merov в разделе Трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 11:05
  3. Тряска после 60 км/ч
    от Xeretic в разделе JK
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 22:04
  4. В автосалон: до или после НГ?
    от bifurkas в разделе Флуд
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 12:11
  5. после тонировки
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •