Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Синтетический трос с Али экспресс

  1. #31
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    коллеги, как трос? тоже хочу купить 12мм вместо штатного 10
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    коллеги, как трос? тоже хочу купить 12мм вместо штатного 10
    Аккуратнее с 12 мм. если 25-30 метров то может в барабан не влезть.

    А так, если трос наматывать только перед использованием и не до конца. А остаток возить на бампере или в салоне, то можно брать.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  3. #33
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с 12 мм. если 25-30 метров то может в барабан не влезть.

    А так, если трос наматывать только перед использованием и не до конца. А остаток возить на бампере или в салоне, то можно брать.
    Да, согласен.
    Я про трос от Takezo хотел услышать отзывы
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  4. #34
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    У меня все руки не доходят в дело его употребить.
    На лебедке пока трудится желтый 10мм.
    Из этого хотел удлинитель и софт-шаклов наделать.
    Пока так и лежит на катушке.

    Может Mordrak чего подскажет?
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #35
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ну т.к. колёсья моего автомобиля частенько выпиливают меня из претендентов на покатушки - то опыт с тросом не особо большой.
    Но опять же, эти колёса и вынуждают чаще разматывать лебедь. От того разок его юзал достаточно активно когда к "шару" меня взяли и еще разка 3-4 на не очень экстремальных выездах в "одно лицо" разматывал и лебедился.
    В общем нареканий нет (на сколько я могу со своим опытом судить о тросах). Не размохрился, внешний вид как новый почти (мою и сушу после каждой размотки в грязюке).
    Думаю не зря 12мм взял, хотя по сути и 10мм хватило бы - но так душенька спокойней.

    На лебедь мне 25м влезло под завязочку и 20-23 осталось на удлинение. Вот теперь думаю всё же верхний слой намотки снять т.е. метров 5-7 примерно ибо когда в бок лебедишся в одно лицо, трос не всегда ровно удаётся укладывать и наматывается преимущественно на одну сторону барабана и упирается в корпус.
    А так будет место для неравномерной намотки, да и лебеди лучше ибо первые слои самые продуктивные далее с каждым слоем мощность лебеди падает. Обычно по моей практике 8-15 метров до зацепки поэтому 25м многовато и лебедь работает на размотанных 10-15 метров т.е. 2-3 слоя троса на ней лежит и собственно тяговое усилие лебеди не используется. Думаю правильнее будет с первого слоя юзать а если "берёзка" дальше 15-17 метров то удлинялками достану, так глядишь и лебедь поболе походит.

    Как итог тросом полностью доволен, хотя и практики его эксплуатации не много, но даже после 5-6 раз использования вид как будто только от Takezo получил и достал из упаковочки... на первых слоях даже графитовая обсыпка\смазка (ну или какая она там используется) не сошла и это не смотря на то, что как писал постоянно его керхером мою и сушу потом.

    Так что чем с алли однозначно лучше хотя бы тем что цена кажется даже дешевле вышла от Takezo, и берёшь не х\з у кого и где, а у всем известного форумчанина и собрата по интересам.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #36
    Местный Аватар для Ivan spite
    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но может кто заинтересуется, но на драйве в блоге тплюс увидел.
    Тросов у них синтетических нет, но может копеейку кто сэкономит. что значит текстиль, пока не узнавал, себе только пару шаклов и жилет хотел, но на бесплатную доставку не дотягивает.

    "Только до конца ноября на весь текстиль собственного производства скидка – 20%"

  7. #37
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    вот спасибо!)
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  8. #38
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    коллеги, как трос? тоже хочу купить 12мм вместо штатного 10
    ЕЫ МНЕ ВЕРИШЬ , 10 т.р. 28м с вплетённым коушем , вывдернит тебя откуда хочешь. Отправлю как ты захочешь,диаметр 12 мм .
    Отправить смогу в среду.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ivan spite Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, но может кто заинтересуется, но на драйве в блоге тплюс увидел.
    Тросов у них синтетических нет, но может копеейку кто сэкономит. что значит текстиль, пока не узнавал, себе только пару шаклов и жилет хотел, но на бесплатную доставку не дотягивает.

    "Только до конца ноября на весь текстиль собственного производства скидка – 20%"
    НЕ ВЕРЮ, практика...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трос синтетический 10мм
    от mikelT в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 14:17
  2. Синтетический трос метражом и заплетенный - 8-10-12 мм
    от TAKEZO в разделе TAKEZO (Владивосток-Москва)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 17:06
  3. Трос синтетический WARN
    от rr75 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 15:54
  4. Синтетический трос какой и где?
    от bifurkas в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:11
  5. Рубикон Экспресс
    от xenia в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •