Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Мутные крестовины.

  1. #46
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    куда делись 6мм, сточились? Всё -таки 3мм на сторону это много и небезопасно.
    Если это настолько беспокоит, то можно просто поменять приводы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Исходя из этого я и стал проводить собственное расследование. Осталось убедить в этом механика.
    В ходе всех этих перепитий уже и механик не нужен, всё можно самому сделать))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Если это настолько беспокоит, то можно просто поменять приводы.

    - - - Добавлено - - -


    В ходе всех этих перепитий уже и механик не нужен, всё можно самому сделать))
    Просто когда крестовину "сжать", т.е с имитировать установку в приводе, то в длину ~ размеры и будут такими.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  3. #48
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    У меня возникает твердая уверенность, что вашему автослесарю пора взять самоотвод...
    А кто делать будет??? Я б давно послал - некуда идти , с двумя машинами поменял 5 контор, шляпники и горлопаны в ОРЛЕ. С етим хоть по качеству притензий нет, но упертый самодур.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    Просто когда крестовину "сжать", т.е с имитировать установку в приводе, то в длину ~ размеры и будут такими.
    У меня с руками и головой все ОК, сделал бы, но работать зимой на площадке между туалетом и теплицей - БРРРРРР.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  4. #49
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Оказалось не крестовины таки мутные)
    Захочешь ездить на снегу возле сортира чинить будешь) не захочешь так и будешь переливать из пустого в порожнее и винить чужие руки и голову 😊

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Исходя из этого я и стал проводить собственное расследование. Осталось убедить в этом механика.
    Этак ты долго расследовать будешь, как хвостовик. Доставай кресты, если вдруг там даже и нестандарт, нет проблем сейчас быстро подобрать по размерам аналоги. У Spicer есть крестовина с размерами 27х74,6 мм 1300-й серии, но она однозначно с внешними стопорными кольцами, на твоих фото это не так. Во всех каталогах у крестов 2 основных размера - диам. чашки и расстояние между стопор. кольцами, так что механик прав только в случае с внешними стопорами(OSR-Outside Snap Rings).
    P.S. Про хвостовик так и не ответил, какой номер в итоге приобрёл и есть ли там упоры для крестовин ? Кому-то полезно будет прочитать, иначе темы беспонтовые получаются - вопрос есть, а вразумительных ответов и резюме нет.
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

  6. #51
    Местный Аватар для славян
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Парни, да хватит ему доказывать про размер, расстояние между стопорными кольцами, пускай ищет по наружнему размеру. Несколько раз сказали, все не так. Давно бы сам разобрал и сделал, по сто гонять да слесарей винить. 30 мин полуось вытащить.
    YJ. 90 г. 2.5 mopar, AX 5, 231 РК

  7. #52
    Местный Аватар для ЛЕСАРУБ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    Может мне поверит))) у тебя стоят обычные без АБС ные крестовины ,27х82 ,он же MOOG 365, и не надо парить верить в 76 мм мороча себе и людям голову)))
    89015472036 89169946995 Иван #JEEPMOTORSORT
    Ремонт и обслуживание Jeep Wrangler ,любая внедорожная подготовка ,ремонт ДВС мостов,замена главных пар!
    http://www.jeepmotorsport.ru
    https://www.drive2.ru/r/jeep/1365590/

  8. #53
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Обычные крестовины, в бытность ежа брала в наличии в Автоклондайке. Бьются по вину.Ничего редкостного и труднодостижимого не вижу. Нужен будет номер магазина стучись в лс , поделюсь.
    Свет ты спокойно брала крестовины потому что у тебя 1310 были
    Я вот например тоже мучаюсь когда начинаю искать себе 1330, и если крестовины ещё можно найти то хвостовика ну ваще нигде нет
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #54
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    Свет ты спокойно брала крестовины потому что у тебя 1310 были
    Я вот например тоже мучаюсь когда начинаю искать себе 1330, и если крестовины ещё можно найти то хвостовика ну ваще нигде нет
    Поделись откуда такие познания о моих крестовинах? Ты их снимал чтобы утверждать? Или машину мою разбирал, м? Может и где она знаешь?

    Все что я хотела по теме сказать я сказала. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины и отмазки. Никаких мучений нет, есть телефон, есть заказ запчастей, для случая отсутствия в наличии.

  10. #55
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Две недели назад, задергался руль при повороте в лево, через пару дней та же херня при повороте на право. Диагностика показала - под замену крестовины полуосей. Пять минут выяснений какие нужны крестовины, на YJ TJ и рание JK у DANA 30 всего две крестовины Spaicer 5-260X без АБС, и Spaicer 5-760X с АБС. Других НЕТ !!! И год рождения ЕЖика тут не причем. Я купил на Авито, новые, у мужика который их покупал на Чирка, но так и не поставил. DANA 30 везде одинакова.
    Последний раз редактировалось Dimon33; 27.03.2018 в 18:33.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  11. #56
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Черт побери, у всех все всегда сразу получалось???? Джип у меня впервые, ни чего с ним не делал 4года/ранее ошибочно написал 5/, служил и вывозил везде- всегда. Отдать пришлось в сервис из-за отсутствия места для ремонта и полно основной работы. 82е крестовины куплены сразу и отданы с машиной, ставить мастер их не стал из-за явной разницы в длине и гоняет меня за неведомым крестом 76го размера. Все вы в один голос утверждаете, что только 82мм мой размер, готов согласиться уже, но не могу понять, как 82мм можно удавить до 76мм???? У кого чашки крестовин торчат из ушей на 3мм с каждой стороны, я такого не встречал, хотя менял их на других авто и в моем Еже они все заподлицо. По этому и возникли сомнения - а не колхоз-ли с мостом??? По фото, колхоза ни кто не увидел, я отличить не могу т.к. новичек, мастер тоже Ежа взял на ремонт впервые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L4d Посмотреть сообщение
    Этак ты долго расследовать будешь, как хвостовик. Доставай кресты, если вдруг там даже и нестандарт, нет проблем сейчас быстро подобрать по размерам аналоги. У Spicer есть крестовина с размерами 27х74,6 мм 1300-й серии, но она однозначно с внешними стопорными кольцами, на твоих фото это не так. Во всех каталогах у крестов 2 основных размера - диам. чашки и расстояние между стопор. кольцами, так что механик прав только в случае с внешними стопорами(OSR-Outside Snap Rings).
    P.S. Про хвостовик так и не ответил, какой номер в итоге приобрёл и есть ли там упоры для крестовин ? Кому-то полезно будет прочитать, иначе темы беспонтовые получаются - вопрос есть, а вразумительных ответов и резюме нет.
    Хвостовик приобрел здесь на форуме, это был третий заход. Первые два утверждали, что то что они предлагают именно он, именно дана 35, именно Еж, только он!!!!! Два дня переписки с каждым продавцом и телефонных разговоров , уточнений размеров, посылка фотографий. Я заколебался - присылают малый хвостовик и пердец, на вопрос - какого хрена не то, отвечают других на дане35, на Еже не бывает!!!!! Крест куплен был без проблем - в наличии.

    - - - Добавлено - - -

    На хвостовике упоры в размере 92мм и крест 92мм, ни чего ужимать не пришлось - клик и встала.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  12. #57
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Ну что, народ. Прем в выхи в Орел, показательно пороть терию практикой?

    Берем с собой йожовские полуоси, у кого есть, стандартные кресты и прем)))
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 27.03.2018 в 21:11.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  13. #58
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Оказалось не крестовины таки мутные)
    Захочешь ездить на снегу возле сортира чинить будешь) не захочешь так и будешь переливать из пустого в порожнее и винить чужие руки и голову ��
    Связался я с конторой данной тобой. На письмо не ответили, а по телефону разговор состоялся. Предложение - только 82мм /как и дома/. Твой яд на тему - захочешь не захочешь - просто от избытка его. Я построил себе дом самостоятельно без помощников, со всеми коммуникациями, с ноля под ключь, это мне без проблем - всю жизнь занимаюсь этим, с Джипом пока не все ясно. Оставь желчь для пищеварения, а то до язвы недалеко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Ну что, народ. Прем в выхи в Орел, показательно пороть терию практикой?

    Берем с собой йожовские полуоси, у кого есть, стандартные кресты и прем)))
    Велком!!!! Натыкаете носом.
    Последний раз редактировалось Сизый; 27.03.2018 в 21:18.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  14. #59
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Связался я с конторой данной тобой. На письмо не ответили, а по телефону разговор состоялся. Предложение - только 82мм /как и дома/. Твой яд на тему - захочешь не захочешь - просто от избытка его. Я построил себе дом самостоятельно без помощников, со всеми коммуникациями, с ноля под ключь, это мне без проблем - всю жизнь занимаюсь этим, с Джипом пока не все ясно. Оставь желчь для пищеварения, а то до язвы недалеко.

    - - - Добавлено - - -



    Велком!!!! Натыкаете носом.
    Сизый ))) в очередной раз от души тебе 089A1CD8-678A-423B-8F37-F0107419F03C.jpeg 😊

  15. #60
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Сизый ))) в очередной раз от души тебе 089A1CD8-678A-423B-8F37-F0107419F03C.jpeg ��
    Неважно выглядишь! Займись собой.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крестовины
    от mkozyr в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:17
  2. Шаровые -крестовины TJ
    от mikelT в разделе TJ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 13:17
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 07:21
  4. крестовины на Ежа
    от alex161 в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:12
  5. Крестовины
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 06:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •