Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Загорелась желтые АБС, ЕСП и еще чета там.

  1. #1
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию Загорелась желтые АБС, ЕСП и еще чета там.

    В общем загорелось. Индикация идентичная той, которая при полном выключении ЕСП дополнительно вколхоженной кнопкой.

    Грешил на датчик АБС, но тюнер Diablo ошибок не показывает.

    Собственно вопросы:

    1. Умеют ли тюнеры считывать ошибки АБС?
    2. Что это может быть, если не датчик?
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  2. #2
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    И беременный мужик, вероятно...
    Вангую и нострадамлю: шлейф подрулевой, он же улитка...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #3
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    я за датчик. у меня на додже нитро ровно сегодня считалась ошибка u140b при тех же симптомах.
    ОБДшным сканером китайским.
    Видимо или льдом проводку повредило или разьем сдернуло.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #4
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Как это сказалось на поведении автомобиля? Скинул бы клемму выждал - 10-15 минут и завел, поехал - все погасло. Если далее не повторяется - забить и ездить дальше, снова загорелось - читать ошибки, нет ошибок на стоящем автомобиле, прокатиться со сканером и посмотреть что в параметрировании абс/етк и тогда уж , что нибудь ремонтировать менять.

    P.S у меня случалось такое пару раз - через час полтора - после нескольких циклов запустил двигатель поехал - заглушил - самоустранялось. Чтение ошибок в памяти неисправностей и параметров на ходу - ничего не показало.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #5
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Вот попробую скинуть клемму в субботу - отпишусь.
    Ещё думаю, что может тупо пропал контакт в цепи вколхоженного выключателя ЕСП?

    На поведении машины баг не сказался никак. За исключением, конечно же, отсутствия вмешательства системы стабилизации в процесс управления. Без коей, имхо, зимой на коротыше JK зело страшно))).
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 22.03.2018 в 20:45.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  6. #6
    Местный Аватар для Culon
    Регистрация
    03.10.2016
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Такая же беда появилась после хорошего замеса. Желтые лампочки ABS ESP и BAS. Каждое утро джип встречал меня этой гирляндой. Причем в течении первой половины дня это проходило после пары, тройки поездок. Иногда днем снова потом появлялись, но вечером всегда возврашался и глушил авто уже без этих сигналов, а на утро все по новой. Чтение ошибок ключем зажигания на табло показывало ошибку u1714, если не ошибаюсь. Сейчас номер уже подзабыл. Но жто была ошибка "недостоверные данные датчика АБС, левая сторона". Когда колеса менял, проводки дергал. Промывал керхером все, но каждое утро гирлянда встречала меня утром. Занятся все было недосуг, но на восьмое марта покатался по горным речкам. Причем больше вдоль, чем поперек. Брюхо отмыл до блеска и ошибки с тех пор не беспокоят. Коробас правда перегрел, но это уже другая история.
    JK 3.8 Sahara, 2008.

  7. #7
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    При любых косяках с ABS, при внешней целости датчиков и проводов, лично я, в первую очередь, подозреваю ступицы.
    А потом SAS.
    Нужно нормальным сканером смотреть.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #8
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Снятие клеммы помогло ненадолго. Все загорелось опять.

    Диабло ошибок по АБС не показывает, от слова совсем, что расстроило(((. Я был о нем более высокого мнения. Зато сканер в сервисе показал ошибки датчика АБС и еще какие-то, связанные с ЕСП, но они уже, видимо, вторичны.

    Что является причиной, сам датчик или ступица пока не установили.

    Продолжаю наблюдение.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  9. #9
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    я за датчик. у меня на додже нитро ровно сегодня считалась ошибка u140b при тех же симптомах.
    ОБДшным сканером китайским.
    Видимо или льдом проводку повредило или разьем сдернуло.
    У меня куском отпавшего льда сдернуло разъем с заднего левого датчика. Вставил обратно. Через 20метров все лампы погасли.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #10
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Кончилось заменой левой передней ступицы. Был люфт, который, видимо, и влиял на работу датчика АБС.

    Выходит, что это типа контроль предотказного состояния. Хорошая тема, в тренде))). А то так бы и ездил пока колесо не отвалится))).
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  11. #11
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Колесо конечно не отвалится, но обосрушечки будут.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #12
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Выходит, что это типа контроль предотказного состояния.
    Это уже давно замечено. Комп на любые аномалии с сигналом с датчиков зажигает эти лампочки.
    У меня так тоже ABS зажглась и через 50 км задняя полуось из моста почти выпала. Катался на эвакуаторе.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:01
  2. желтые противотуманки LED на JK
    от HANS в разделе Электрооборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 22:51
  3. продам запаску, чета маловата мне TSL R16,5 44x18.5 новая, вместе с диском
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 08:53
  4. Полу-двери желтые
    от Владимир РнД в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 22:52
  5. полудверки желтые на TJ
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •