Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бесплатная проверка auto точка ру

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90

    По умолчанию Бесплатная проверка auto точка ру

    Машина продана, но все равно интересно, в чем подвох. Подал объяву в ауто точка ру.
    Перезвонили, предложили БЕСПЛАТНО пройти техосмотр. Отказался, ну реально нет времени,
    подумал, что покупатель, если захочет, все равно не поверит твоему техосмотру, значит нет смысла терять время.
    Но вопрос остиался - действительно проверяют бесплатно или есть подвох ?
    Кто сталкивался ?
    JK 2012 3D Rubicon 3.6

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Штука хорошая, очень упрощает поиск. Вот как пример https://auto.ru/cert-item/16943-ca51/ , сразу всё понятно.
    Если бы у Вас такое было в объявлении, мы бы приехали в Питер ещё на прошлой неделе (Честно, очень пугала низкая цена), а так время потрачено на другие аппараты, состояние которых было есть - отвратительное. Приезжаешь смотреть машину за 1,4 ляма, а у неё гайки на дисках с помойки все разные , диски квадратные и год 2008. Машина битая по кругу. а владелец песню поёт , что только от дилера, и не бит не крашен. Или машина в Новороссийске (пришлось людей просить) , машина бита везде перекрашена в круг, подвеска проблемная, на приборке гирлянда горит (прикрыта была кусками изоленты наклеенной на пластик) . а хозяин клянётся. что просто царапинки были и он их перекрасил. Толщина краски/шпатли от 350.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Хм, а я исходил из постулата, что бесплатный сыр только в мышеловке, и тратить время на цирк и разбороки не хотелось, типа осмотр бесплатный, а мойка перед осмотром платная и стоит тысяч пять или шесть )

    Советую написать про уже просмотренные вами машины и их косяки, кому то может оказаться очень полезным.
    Здесь на форуме где-то даже раздел специальный есть.
    JK 2012 3D Rubicon 3.6

  4. #4
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Главные косяки те же, что и при покупке любой другой б/ушной машины. Тех. состояние и юридическая чистота. С первым все ясно - у кого какие навыки или специалисты под рукой. Подпихивают битые облитые тачки, скрученные одометры типа из-под дедушек, ездивших по воскресеньям в Ашан и т.д.

    Юридически сложнее - масса машин в залоге, наследственные вопросы, перебитые. Особенно частая история с кредитными - все эти базы, якобы что-то где-то пробивающими это полное фуфло и развод для дебилов. Любой может заложить утром машину микробл.финансовой организации и вечером ее продать чистой. Ни одна база с такой скоростью не работает. И у лоха ее отнимут в лучшем виде через месяц-два судебным путем, т.к. по ГК залог следует за предметом залога и ниипет, кто там сменился, иди и предъявляй регресс к бомжу, плати за возбуждегие по 159 и пр. Я все это видел на своем опыте. Это индустрия. В этом главная опасность покупки дорогой бэушной тачки (а также и недвижимости, кстати). Мотор можно сделать, а с проплаченными приставами ты будешь воевать в парадняке, глядя как машину грузят, это потеря целиком (могут еще возмещение за изъятие привесить).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  5. #5
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Главные косяки те же, что и при покупке любой другой б/ушной машины. Тех. состояние и юридическая чистота. С первым все ясно - у кого какие навыки или специалисты под рукой. Подпихивают битые облитые тачки, скрученные одометры типа из-под дедушек, ездивших по воскресеньям в Ашан и т.д.

    Юридически сложнее - масса машин в залоге, наследственные вопросы, перебитые. Особенно частая история с кредитными - все эти базы, якобы что-то где-то пробивающими это полное фуфло и развод для дебилов. Любой может заложить утром машину микробл.финансовой организации и вечером ее продать чистой. Ни одна база с такой скоростью не работает. И у лоха ее отнимут в лучшем виде через месяц-два судебным путем, т.к. по ГК залог следует за предметом залога и ниипет, кто там сменился, иди и предъявляй регресс к бомжу, плати за возбуждегие по 159 и пр. Я все это видел на своем опыте. Это индустрия. В этом главная опасность покупки дорогой бэушной тачки (а также и недвижимости, кстати). Мотор можно сделать, а с проплаченными приставами ты будешь воевать в парадняке, глядя как машину грузят, это потеря целиком (могут еще возмещение за изъятие привесить).
    И ,какие варианты не лохануться?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #6
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Эдик, если ты про залог, то я не знаю, если честно, как на 100 процентов обезопаситься в этом случае от жуликов. По-моему никак, потому что в теории я могу у тебя взять в долг, оформив закладную, и это нигде не будет зафиксировано. Потом продать машину за полную стоимость и сбежать. И ты без проблем арестуешь, а потом отберешь тачку. А тому, кто у меня ее купит, судом будет предложено искать меня, предъявлять ко мне регрессный иск и потом пытаться с меня что-то получить. Байка про добросовестность тут не канает, потому что в ГК есть императивная норма, как в этом случае поступать. Никакого вольного трактования по ситуации и пр. диспозитивности.
    Таково гражданское законодательство. Кстати, доказывать, что у меня был умысел и это 159-я, заипешься. Я через все это проходил, нарвался на таких же мошенников в виде одного автосалона у нас в Питере. Так что ты меня спроси, я знаю и помню как все это бывает.

    На сегодня есть залоговая база, но это касается банков, насколько мне известно. А залог может быть установлен и частным порядком, и между юридическим и физическим лицом, да как угодно, никто не запрещает.
    Последний раз редактировалось Фокс; 18.03.2018 в 21:33.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Эдик, если ты про залог, то я не знаю, если честно, как на 100 процентов обезопаситься в этом случае от жуликов. По-моему никак, потому что в теории я могу у тебя взять в долг, оформив закладную, и это нигде не будет зафиксировано. Потом продать машину за полную стоимость и сбежать. И ты без проблем арестуешь, а потом отберешь тачку. А тому, кто у меня ее купит, судом будет предложено искать меня, предъявлять ко мне регрессный иск и потом пытаться с меня что-то получить. Байка про добросовестность тут не канает, потому что в ГК есть императивная норма, как в этом случае поступать. Никакого вольного трактования по ситуации и пр. диспозитивности.
    Таково гражданское законодательство. Кстати, доказывать, что у меня был умысел и это 159-я, заипешься. Я через все это проходил, нарвался на таких же мошенников в виде одного автосалона у нас в Питере. Так что ты меня спроси, я знаю и помню как все это бывает.

    На сегодня есть залоговая база, но это касается банков, насколько мне известно. А залог может быть установлен и частным порядком, и между юридическим и физическим лицом, да как угодно, никто не запрещает.
    А если взять у продавца заверенное нотариусом , скажем заявление , где продавец бы подтвердил , что продаваемое им авто на момент продажи(чч/мм/гг) , не обременено ничем, включая судебные запреты и залоги с проч.

    И, если с авто происходят какие-то траблы(изъятие по суду/приставы) - то доказательная база 159 ст УК РФ - более чем железобетонная имхо!

    Или НЕ ?!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    НЕ.
    Это будет являться основанием для признания сделки недействительной, и все. В любом договоре (почти) есть преамбула, где написано, что продавец гарантирует, заявляет и пр. В т.ч. и в стандартном договоре купли-продаже машины. И у меня это было. Последствие признание сделки недействительной - стороны возращают все полученное по сделке или стоимость полученного. То есть, то же самое, что и при регрессе. Какой в этом смысл, если нет ни продавца, ни денег. Суд ты выиграешь при любом раскладе, только машину все равно отберут, потому что первоочередное право на нее имеет залогодатель (обычно это банк). А тебя отправят к тому, кто тебя поимел.

    В теории такое заверение в договоре, конечно, частично доказывает злой умысел продавца. Особенно вкупе с тем, что у жуликов, как правило, еще и кредит по фейковым документам получен. Обычно прописка липовая или паспорт. Но на практике возбуждаться по этому поводу будут очень навряд ли, им лень и есть более интересные дела. У них тонны таких случаев, я разговаривал. Да и опять же - дальше что, если мошенника нет. Никто не говорит, что ты неправ и что тебя не обманули. Но и заимодавец не виноват и машину-то все равно заберут. Тебе легче от уголовки не станет, если ты только не найдешь говнюка (с уголовным делом разговаривать в этом случае легче будет. И то не факт - если бомж или проф. жулик то хрен испугаешь, ты же сам в органах служил, знаешь).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 17:43
  2. 11 Точка. Кто прокатиться хочет?
    от Денис М. в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 19:37
  3. Проверка шноркеля на герметичность
    от Alex_Yar в разделе Впускная система и очистка воздуха
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 02:02
  4. www.USA-AUTO.RU
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •