Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 299

Тема: Отзывы о сервисе на Нововладыкинском проезде

  1. #16
    Местный Аватар для Antoha
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Опчем спор ??????
    Масквичи, приезжаем смотрим - делаем выводы.
    Нас всегда приглашают не ковырять машины, тратить деньги а пить чай, кофе и общаться, делиться впечатлениями с такими же ренговодами.
    Да весь сервис на две машины с одним подъемником и с большим бельэтажем для приятных посиделок, при этом даже сейчас стоит три машины на долгострой - варка рам, перекидывание кузовов, латание дыр, полное восстановление проводки и т.п. и т.д. Один на замену мотора, двое просто прикатило на текущий "не кислый" ремонт. При этом ни кто единовременно не может снабдить ни запчастями ни деньгами на беспрерывное проведение работ..... Да в сервисе работает всего два человека, но каких! Хасан и Владимир - собравшие разобравшие километры ренгов не говоря о другом автопроме. Не забываем, что Владимир владелец трех акуенных ренгов и участник боевых выездов, а уж в этом случае не надо долго выспрашивать о мотиве поломки на сайте и апосля умничать в дешевом и вечно пустом сервисе мастеру шо крутить.
    Трудно попасть? Да даже с учетом что часто ребята работают по ночам и в первую половину следующего дня - аут, каждому страждущему уделено внимание.

  2. #17
    Сама по себе Аватар для xenia
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,481

    По умолчанию

    Действительно, Сергей, тон сообщения несколько некорректен. В принципе по Москве много разных сервисов и в разных будет разная цена - вы выбрали другой, воля ваша. Тем более, что выясняется, что кто-то кого-то не понял.
    А что касается занятых подъемников: да, сервис небольшой, подъемник один. Но позвонить заранее и договориться всегда можно было. И уточнить, что дня через два или через три хотите свою машину поставить, и все ок будет. Просто можно же четко объяснить что хотите, когда хотите. Остальные же люди и приезжают, и чинятся, и все в порядке.
    Уважение очень легко потерять и почти невозможно вернуть...
    Si tu veux changer le monde commence par lui-meme...

  3. #18
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Я думаю,у Сергея примерно это:
    http://www.quadratec.com/products/16117_102X_B_PG.htm
    Написано,установка 6-9 часов.
    Если 1 тыр в час,то от 6 до 9 тыр.
    12 дорого. 5,5 самое то.

  4. #19
    Сама по себе Аватар для xenia
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,481

    По умолчанию

    да просто неполная передача информации и, как итог, люди друг друга не поняли...
    Уважение очень легко потерять и почти невозможно вернуть...
    Si tu veux changer le monde commence par lui-meme...

  5. #20
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Да ребят, это же вечная проблема развития или не развития бизнеса. Ясно, что сервис маленький, ясно, что ребята, которые руками работают, собаку съели на Рэнгах, и советы, которые Владимир дает, офигенно ценные. Без иронии!!! Но честно говоря, когда на защиту бросаются люди, которые вообще непонятно что там делают, становиться как-то неуютно. Возникает вопрос: если эти люди получают денги за организацию работ на "нашем" сервисе, то почему она так плохо организована? А если два мастера могут сами организовать свою работу, то зачем нужны эти люди? Приехать и пообщаться не каждый может, а проблемы возникают у каждого, поэтому такой подход, что "звонить безполезно" делает клубный сервис недоступным для большинства рэнговодов, а если бы при звонке в "свой" сервис, таже милая девушка Ксюша (которая по непонятной причине изменяет бренду ) говорила тебе четко, что тебя ждут тогда-то и тогда-то и все сделают за столько-то времени и денег, вот тогда друзья не нужно было бы наезжать на сервис, не возникало бы непоняток, и не требовалось бы бросаться на амбразуру и грозить пальчиком людям, которые оприоре не так глупы, как вам может показаться. Простите, если кого обидел, это не наезд, это вечное, непреходящее стремление к совершенству.

  6. #21
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Но честно говоря, когда на защиту бросаются люди, которые вообще непонятно что там делают, становиться как-то неуютно. Возникает вопрос: если эти люди получают денги за организацию работ на "нашем" сервисе, то почему она так плохо организована? А если два мастера могут сами организовать свою работу, то зачем нужны эти люди?
    Люди которые "бросились на защиту" не имеют с этого ничего, кроме огромного позитива от общения. А защищают они потому что, это в первую очередь место для дружеского общения, а уж потом сервис.

  7. #22
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Я считаю, что место для дружеского общения это Клуб и Форум, а Сервис - это бизнес, и он должен подчинятся законам бизнеса, и будет преуспевать, если сумеет совмещать деловые и дружеские отношения. А так, получается - Антоха приедет, и ему все сделают, а я позвоню, договорюсь, приеду, а там Антоха, а я пошел в жопу, потому что подъебник занят "кем-то" кто перваривает себе раму, обильно поливая пивом сварщиков, которым зарплаты не надо, работу давай. Я лучше с единомышленниками пообщаюсь, и "здесь" и "там", напрягусь, да и сделаю все сам. А потом, из чисто дружеских соображений отпишусь на форуме, чтобы те кто пойдут за мной не делали, моих ошибок. Мне не важно, преуспевает Сервис или нет, но без него, если я правильно понимаю, нечем будет платить за Форум, а без Форума мне будет очень одиноко. Американцам не нагрубишь, не подиебнешь, чуть что, они тебя забанят. Да и не люблю я их, если честно. Хотя надо признать на TJ Wrangler Technical Forum я не встречал ни одного негра. Это об очень многом говорит.

  8. #23
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    да все гараздо проще , клуб и сервис одно помещение , людей гараздо больше чем на форуме многие принципиально не заходят сюда. предпочитают живое общение . что касается Антона то это не обсуждается не буду писать почему . пиво не пью не люблю но держим в холодильнике для друзей , сервис был создан вобщем для того чтоб содержать клуб . Не пойму почему столько не годования и злости ? телефон часто не поднимаю 20 30 звонков в день не всегда удобно говорить это не игнор .работаю с 14.00 до 3 ночи или до утра днем не выносимо жарко сами понимаете . приедьте наконец и проведите какое нибудь время в клубе чтоб не писать столько все у кого есть вопросы или проблемы велком !

  9. #24
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    +100
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  10. #25
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    вобще странно что эта тема поднята. тем более жителем столицы.
    все что было написано Владимиром - 100% реальность.
    те кто там часто встречаются-по жизни стали хорошими товарищами, и что бы не идти поболтать в кафе там или еще куда, мы с удовольствием встречаемся в клубе, по скольку там все для этого есть. а то что он еще и сервисом нашим является-это вобще рай.
    касательно пивом поливая сварщиков-это ты, дядя, вобще перегибаешь, и это очень хорошо тебя характеризует как человека, знающего лично хоть кого-то кто там появляется. точнее не знающего совсем.
    что касается очереди и тд-все прекрасно знают как она выглядит на самом деле.
    да, машина там может стоять неделю из-за какой нить фигни, потому что до нее не доходят руки. но я всегда знаю, что если они дойдут-то все будет сделано так, что я буду счастлив. и в отличие от сх-27 или офицалов там не будут менять все подряд. а постараются вобще решить проблему своими силами и вряд ли что-то за это попросят.
    мою машину просто собрали мне из кусочков, и собрали кстати очень не дурно.

    очень странно слышать такие вещи от человека с 1220 сообщениями на этом форуме.

    вобще сильно сдерживал негативные эмоции, при написании поста.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  11. #26
    Пользователь Аватар для Alex011
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Я, будучи москвичем, не учавствую в посиделках/ покатушках клуба (далеко, времени нет) и могу считаться человеком, никак не ангажированным.
    Заезжал в клуб пару раз за мелким ремонтом...
    Там меня встретили:
    -Дружественная атмосфера. Общение с людьми, как хозяевами так и посетителями, заинтересованными в предмете и разбирающимися в нем.
    --Высокий профессионализм хозяев. Много ли в Москве мастеров знающих Ренга?
    ---Желание качественно решить проблеммы моей машины в щадящем кошелек режиме.
    ----Главное -любовь к Ренгам, без которой эту машину заводить не стоит: -Она так же похожа на 'средство передвижения', как клуб на типичный автосервис.

  12. #27
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    полагаю, у каждого свой опыт общения с сервисом.
    что касется меня, иногороднего, то при моих приездах на сервис, как правило, другие работы и машины оставлялись, мужики переключались на мою тачку, чтобы я мог долго не сидеть в столице, зачастую вдвоем, так что не могу не выразить слова благодарности спецам!
    ну а вечером - вечером, подчеркну поздним - это клуб, причем совсем не обязательно с пивом и пр.алкоголем!
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  13. #28
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Да ребят, это же вечная проблема развития или не развития бизнеса. Ясно, что сервис маленький, ясно, что ребята, которые руками работают, собаку съели на Рэнгах, и советы, которые Владимир дает, офигенно ценные. Без иронии!!! Но честно говоря, когда на защиту бросаются люди, которые вообще непонятно что там делают, становиться как-то неуютно. Возникает вопрос: если эти люди получают денги за организацию работ на "нашем" сервисе, то почему она так плохо организована? А если два мастера могут сами организовать свою работу, то зачем нужны эти люди? Приехать и пообщаться не каждый может, а проблемы возникают у каждого, поэтому такой подход, что "звонить безполезно" делает клубный сервис недоступным для большинства рэнговодов, а если бы при звонке в "свой" сервис, таже милая девушка Ксюша (которая по непонятной причине изменяет бренду ) говорила тебе четко, что тебя ждут тогда-то и тогда-то и все сделают за столько-то времени и денег, вот тогда друзья не нужно было бы наезжать на сервис, не возникало бы непоняток, и не требовалось бы бросаться на амбразуру и грозить пальчиком людям, которые оприоре не так глупы, как вам может показаться. Простите, если кого обидел, это не наезд, это вечное, непреходящее стремление к совершенству.
    Могу поспорит по поводу точного времени когда может заехать машина, и сколько времени потребуется на ремонт. Имея свой автосервис(перестраивается после пожара) и работая в нем руками 9 лет, могу точно сказать, что ни когда нельзя четко сказать сколько нужно по времени на ту или иную машину. Каждая машина индивидуальна, любой непредвиденная проблема может затянуть срок ремонта прилично, и даже из-за пустяка машина может зависнуть! Учитывая что в сервисе один подъемник и два мастера, о сроках говорить сложно! Тем более что речь о ремонте не ВАЗа с ГАЗом где все запчасти пошел и купил, а речь идет о РАНГЕ!
    Последний раз редактировалось TIM; 25.07.2011 в 14:23.
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  14. #29
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение

    очень странно слышать такие вещи от человека с 1220 сообщениями на этом форуме.

    вобще сильно сдерживал негативные эмоции, при написании поста.
    Очень часто желание помочь упирается в нежелание понять. Именно, потому, что я давно на этом форуме, я не хочу однажды встретиться с надписью "домен продается". Ведь не случайно же эта тема была реанимирована, и я прекрасно помню слова Драгана, что одними Ренгами сервис не прокормишь, а теперь выясняется, что сервис загружен на 300%, и чтобы на него попасть, надо приехать, подружиться со всеми, пообщаться с теми которые на сайт принципиально не заходят, и может потом, если не приедет кто-нибудь из более бывалых, тебе починят, то что смогут. Я еще раз подчеркну: я никого не хочу учить, а тем более обидеть, я высказываю свою точку зрения.
    А эмоции не нужно сдерживать, можно заболеть.

  15. #30
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Так!!! Подведем резюме!!!

    Все стороны высказались, слава богу что не переходили на личности , поэтому можно порекомендовать Сергею подъехать в удобное для него время для знакомства с сервисом, мастерами и людьми, которые там "въются".
    И я думаю, что все недомолвки и непонимания разрешаться на раз...
    Также ждем Евгения, чтоб поговорить за жизть....

    Тока не на это неделе....
    Кстати , в четверг может имеет смысл собраться и обсудить ЯрославлЬ?
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РЕМОНТ На Нововладыкинском проезде
    от Бродяга в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 04:11
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 21:47
  3. Наличие на складе в клубе на Нововладыкинском
    от Service в разделе Service (Москва)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 23:39
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 15:26
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •