Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: рессоры

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    65

    По умолчанию рессоры

    Подскажите знающие люди!Собрался делать ревизию задним рессорам- хочу попробовать с помощью листов ГАЗа,а чем заменить РТИ в рессорах? Если без вариантов только нормальные втулки(сайлентблоки)-где их купить?

  2. #2
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    думаю что дополнительные листы не повредят уставшим рессорам но ! рекомендую отрихтоавать все листы собирать без доп листов ставить противо скрипы и сабирать хватит на долго при этом машина будет достаточно высокой и мягкой ! рехтовать без фанатизма ! фтулки заказывать с квадратека!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Stone
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Baku,
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Полностью согласен, сегодня установил новый подкоренной лист дополнительно, очень жестко стало, думаю снять, и думаю поставить амортизаторы от газ-53, посмотрим, как поведет себя машина в грязи...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    делайте что хотите, только не покупайте рессоры в экзисте! Заказывал там задние, мопаровские, усиленные, 6 листовые - народ пугал, что задок задереться (передние у меня стандартные 5 листовые). Пришли.. все из себя в мопаровских наклейках, но стрела прогиба меньше, чем у старых 5 листовых, хотя жесткость выше. Если приглядется, то поверхность листов какая-то коцаная - как будто их немного ржа поела, потом их отчистили, покрасили, поставили новые противоскрипы, .. и впарили мне. Кажись даже не прокатали..
    Результат - машина стоит ровно, как будто я поставил стандартный 5 листовой пакет-
    что в общем-то устраивает, но осадочек остался
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    а вот резинки для рессор в экзисте брать можно - пришли быстро и цена не кусается (весной дело было)
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    смотря какая цель - выше или комфортней или долговечней или дешевле
    1) от доп листов мягче не станет = аксиома … по ширине годятся волга и газ-53 помоему … грузовые не просели за 10 лет ( каждый весит как весь пакет штатный )… соотв с грузовыми можно часть пакета выкинуть для помягче.
    2) http://www.rockauto.com/catalog/x,ca...ion%2BReluctor
    надеюсь ссылка откроется , везти через акакдемию. те что с металлическими внешними втулками выпрессовывать/запрессовывать морока, остальные легко ( но будь готов иметь новые мет.втулки к тем что в серьгах - продаются отдельно ( или изготавливаются), твои втулки и болты уже наверняка ржавые
    3) болты можно советские ( их хз чьи - купить можно здесь вобщем) в серьги 4 болтва м12 + гайки к ним самоконтрящиеся очень полезно …+2 болта не помню точно ,по-моему м14 тоже с самоконтрящимися гайками
    4) в задних серьгах если сможешь вынуть болты без снятия бака - повезло, но хотябы вставляй их потом шляпкой наружу.
    5) стремянки годятся волговские , они чуть пошире ( зажми в тиски несколько раз - получишь правильное расстояние меж ногами - чтоб потом не мучаться под машиной ) и чуть подлиннее ( пилить болгаркой) в качестве шайб под гайки отлично работает корончатая гайка ( сминаясь компенсирует неровность стремяночной площадки).
    6) полиуретан даст немного новых ощущений , но там все непросто : не бери русский/китайский - оч плохого качества по сравнению с американским ; полиуретан обязан быть смазаным - готовься иметь шприцуемые болты и хотябы дырочки во втулках просверлить; есть вероятность что форма фланца не под твои серьги - готовься делать новые серьги

  7. #7
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    смотря какая цель - выше или комфортней или долговечней или дешевле
    1) от доп листов мягче не станет = аксиома … по ширине годятся волга и газ-53 помоему … грузовые не просели за 10 лет ( каждый весит как весь пакет штатный )… соотв с грузовыми можно часть пакета выкинуть для помягче.
    Я, не очень давно, хвалился газоновскими листами...типа, и машина поднялась, и по жестче стало...думал надолго - наивный. Задние рессоры ровные уже. Двух лет не прошло... Попробую зиму проездить так, а по весне снова буду "сабельки" гнуть...
    Причем, передние не проседают, а вот задние того гляди в обратную сторону выгибаться начнут...вопрос - почему? Большую часть времени езжу один, на задних рессорах только бак с бензином и сабвуфер.
    Всем мир)))

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Я, не очень давно, хвалился газоновскими листами...типа, и машина поднялась, и по жестче стало...думал надолго - наивный. Задние рессоры ровные уже. Двух лет не прошло.
    я точно не знаю от чего у меня были вложены листы которым 10 лет.
    когда коренной сломал - разбирал и заметил что вес листа как всего пакета.
    но точно не волга, волга в сечении прямоугольная , а у этих фаска снята с нижних граней - если смотреть сечение. ну и толще он раза в 1,5.
    бывало грузил в него по 500кг иногда - не просели.

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Купите арбшные и не парьтесь.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Я, не очень давно, хвалился газоновскими листами...типа, и машина поднялась, и по жестче стало...думал надолго - наивный. Задние рессоры ровные уже. Двух лет не прошло... Попробую зиму проездить так, а по весне снова буду "сабельки" гнуть...
    Причем, передние не проседают, а вот задние того гляди в обратную сторону выгибаться начнут...вопрос - почему? Большую часть времени езжу один, на задних рессорах только бак с бензином и сабвуфер.
    задние быстрей сядут хотя зад легче переда да и на лист больше чем спереди ! когда трогаешся посмотри что зад приседает все сразу поймеш!

  11. #11
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    задние быстрей сядут хотя зад легче переда да и на лист больше чем спереди ! когда трогаешся посмотри что зад приседает все сразу поймеш!
    У меня, иногда, на 10 см приседает при старте...нежнее стартовать?
    Всем мир)))

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    смотря какая цель - выше или комфортней или долговечней или дешевле
    1) от доп листов мягче не станет = аксиома … по ширине годятся волга и газ-53 помоему … грузовые не просели за 10 лет ( каждый весит как весь пакет штатный )… соотв с грузовыми можно часть пакета выкинуть для помягче.
    2) http://www.rockauto.com/catalog/x,ca...ion%2BReluctor
    надеюсь ссылка откроется , везти через акакдемию. те что с металлическими внешними втулками выпрессовывать/запрессовывать морока, остальные легко ( но будь готов иметь новые мет.втулки к тем что в серьгах - продаются отдельно ( или изготавливаются), твои втулки и болты уже наверняка ржавые
    3) болты можно советские ( их хз чьи - купить можно здесь вобщем) в серьги 4 болтва м12 + гайки к ним самоконтрящиеся очень полезно …+2 болта не помню точно ,по-моему м14 тоже с самоконтрящимися гайками
    4) в задних серьгах если сможешь вынуть болты без снятия бака - повезло, но хотябы вставляй их потом шляпкой наружу.
    5) стремянки годятся волговские , они чуть пошире ( зажми в тиски несколько раз - получишь правильное расстояние меж ногами - чтоб потом не мучаться под машиной ) и чуть подлиннее ( пилить болгаркой) в качестве шайб под гайки отлично работает корончатая гайка ( сминаясь компенсирует неровность стремяночной площадки).
    6) полиуретан даст немного новых ощущений , но там все непросто : не бери русский/китайский - оч плохого качества по сравнению с американским ; полиуретан обязан быть смазаным - готовься иметь шприцуемые болты и хотябы дырочки во втулках просверлить; есть вероятность что форма фланца не под твои серьги - готовься делать новые серьги
    Сайлентблоки от чего можно подобрать в рессоры ? немного непонятно про корончатую гайку поясните плиз!

  13. #13
    Местный Аватар для Зверь
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    У меня, иногда, на 10 см приседает при старте...нежнее стартовать?
    Ты картошку с багажника вытощи и присидать более 10 минут не будит.
    Умных много, смелых мало.

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
    Ты картошку с багажника вытощи и присидать более 10 минут не будит.

    Нету картошки в багажнике...а вот амортизаторы надо новые, походу...
    Всем мир)))

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KONSTANTIN Посмотреть сообщение
    Сайлентблоки от чего можно подобрать в рессоры ? немного непонятно про корончатую гайку поясните плиз!
    подбирать не пробовал - просто имел мопаровские , но железные втулки к ним не прилагались . купить сами сайленты можно наверное в академии или клондайке или в местных магазинах которые берут соответственно в академии или клондайке. или можно купить на ибэе , но с доставкой наверное подороже выйдут чем от местных.
    железные втулки когда выковыряешь - легко замерить диаметры и длину, мопаровские втулки делались из свернутого листа или шовной трубы , короче гниют они по шву… можно выточить у токаря новые ( шершавость не проблема - они все равно обязаны не проворачиваться в сайленте) или найти подходящую трубку и отпилить.
    сайленты (задние передних рессор и передние задних рессор) больше по внешнему диаметру , имеют внутренню и наружнюю втулки . выбивать прийдется возможно на снятой рессоре - приржавевает внешняя втулка к уху. тоже имел мопаровские. тоже проще всего в академии брать - они не отказывались раньше отправлять в другие города транспортными конторами.
    подбирать очень просто если есть выбор. штангель в руки и вуаля - замеряешь толщину коренного листа , замеряешь ухо снаружи, вычитаешь две толщины корня,результат - это наружний диаметр сайлента. замеряшь диаметр болта сайлента - это внутренний диаметр сайлента, для сайлентов серег учти еще толщину трубки(втулки) которую будешь вставлять ( стенка2-3мм). боковые ушки сайлента должны иметься с обеих сторон. соотв сайленты должны состоять из двух одинаковых полусайлентов, иначе не выйдет запрессовать его.
    если двухполовинчатые сайленты выпускаются для других марок то можно поробовать подобрать. если нет то просто штатные заказывай.
    **если сайленты серьги верхний и нижний существенно не совпадают по диаметру внешнему … стучись в личку , поищу может чегото от других американских траков. померь сперва на всякий случай, если рессоры штатные - должны совпадать
    это все про резиновые втулки.
    если всетаки полиуретан - лучше американский, он хоть приличного качества. ПУ сайленты на ежа бывают двух разных видов - под штатные серьги и под нештатные серьги, соотв реши оставляешь ли серьги или меняшь , до того как заказывать.
    корончатая гайка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рессоры на вранглер YJ
    от Дамир Дилфарови в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 17:01
  2. Мосты под рессоры
    от Koks в разделе Подвеска
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:46
  3. рессоры MV-Parts
    от romanych36 в разделе Подвеска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •