Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: лонг армы опыт использования

  1. #31
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    лучше на бездорожье доказывать чтото) с ручкой и бумагой толку мало))) Смотря какие ШС и какие сайленты) в большинстве случаев ШС дает куда больше гибкости в рычагах.
    аха. только вот при диагональном вывешивании моста, его рычагами скручивает поперек оси. сайленты в этом случае демпфируют а шс нет. и это практика. мк из за этого сделала один из рычагов размыкаемым. а так то можешь кататься и думать что прав сколь угодно долго
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #32
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Доказывай. Мне серьезно интересен полет мысли.
    Трилинк - это тот же 4 линк, но с кастрированым для облегчения рычагом - падение надежности.
    А-образник был только на старом ранчо - его не будем рекомендовать ввиду редкости.
    Есть еще перекрещеные 4-линк, но там бак и много чего еще переносить надо.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #33
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    аха. только вот при диагональном вывешивании моста, его рычагами скручивает поперек оси. сайленты в этом случае демпфируют а шс нет. и это практика. мк из за этого сделала один из рычагов размыкаемым. а так то можешь кататься и думать что прав сколь угодно долго
    ты кое что путаешь) Прекрати делать выводы основываясь на рекламных брошюрках, то что сделала металклок, далеко не показатель истины твоих слов)
    у металклок клюшка по факту, radius arm, чтоб не рвало уши и чулок добавили демпфер.
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 21.02.2018 в 15:21.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    да я уже написал почему. мне вообще сказочно повезло съездить в поездку с инженером динатрак- бывшим инженером мопар разрабатывающему tj. Очень опытный и умный мужик рассказывал и показывал много интересного, указал на вещи о которых я даже не думал. )) а сколько не рассказал еще. эхх.
    не могу сказать что три линк это то же самое или отказаться от А образников. когда речь заходит о лонгах и в ход идут сварка и болгарка- можно идти сильно дальше чем планировалось. более того на многие системы рычагов смотришь и без бутылки сразу не разберешь что они собой представляют. те же радиусы от мк в разомкнутом состоянии по сути своей три линк. как и А образник сходящийся на один шарнир и т.д и т.п.
    ну а на живом примере могу сказать что дают лонги МК короткому джеку на дороге. минусов нет вообще, машина как ехала так и едит. из очевидных плюсов- колеса не бьют в стыки и проходят их помягче. про оффроуд раскажу когда поеду. снега и хляби я не люблю.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ты кое что путаешь) Прекрати делать выводы основываясь на рекламных брошюрках, то что сделала металклок, далеко не показатель истины твоих слов)
    у металклок клюшка по факту, radius arm, чтоб не рвало уши и чулок добавили демпфер.
    я рад что ты считаешь меня теоретиком читающим маркетинговую херь и только. в мои задачи не входит убеждать тебя ни в чем. я знаю что это радиус и писал об этом. это однако никак не меняет того что уши и чулок рвет.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    да я уже написал почему. мне вообще сказочно повезло съездить в поездку с инженером динатрак- бывшим инженером мопар разрабатывающему tj. Очень опытный и умный мужик рассказывал и показывал много интересного, указал на вещи о которых я даже не думал. )) а сколько не рассказал еще. эхх.
    не могу сказать что три линк это то же самое или отказаться от А образников. когда речь заходит о лонгах и в ход идут сварка и болгарка- можно идти сильно дальше чем планировалось. более того на многие системы рычагов смотришь и без бутылки сразу не разберешь что они собой представляют. те же радиусы от мк в разомкнутом состоянии по сути своей три линк. как и А образник сходящийся на один шарнир и т.д и т.п.
    ну а на живом примере могу сказать что дают лонги МК короткому джеку на дороге. минусов нет вообще, машина как ехала так и едит. из очевидных плюсов- колеса не бьют в стыки и проходят их помягче. про оффроуд раскажу когда поеду. снега и хляби я не люблю.

    - - - Updated - - -


    я рад что ты считаешь меня теоретиком читающим маркетинговую херь и только. в мои задачи не входит убеждать тебя ни в чем. я знаю что это радиус и писал об этом. это однако никак не меняет того что уши и чулок рвет.
    не я про ручку и бумагу начал)
    Так то, речь о лонг арм, а не о радиус арм. Хотя, я на форуме редко, возможно терминология сильно поменялась с тех пор, когда я тут был чаще))) Меня не нужно убеждать, мне и так все понятно)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #36
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    радиус тоже лонги, разве нет? это же переводится как длинный рычаг ))))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    радиус тоже лонги, разве нет? это же переводится как длинный рычаг ))))
    наверное) тебе лучше знать) интересно, почему часто на амеро форумах попадаются дискуссии на тему long arm vs radius arm, надо подсказать ребятам, что это одно и тоже и как оно переводится на русский .

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #38
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Мы начинаем лезть не в те дебри.
    Радиус имеет одну точку крепления к раме и соответственно совершает вращение вокруг нее. Разьемный линк только может позволить чуть увеличить амплитуду и применяется как раз из-за недостатков радиус арм.
    Четырелинк имеет две точки крепления к раме и осью вращения будет виртуальная точка схождения рычагов. Которая может быть даже за пределами автомобиля.
    И я не понял как сайленты увеличивают ход подвески.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #39
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    И я не понял как сайленты увеличивают ход подвески.
    я тоже не понял))) наверное им нужно оторваться, и тогда увеличат)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #40
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    жесткие шаровые раком встают там где сайленты сминаются. так понятней?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #41
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    я тоже не понял))) наверное им нужно оторваться, и тогда увеличат)
    я так понимаю, речь про угол вращения при вывешивании. наверное про это: https://youtu.be/qN4TpL-LwJQ

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    ну а на живом примере могу сказать что дают лонги МК короткому джеку на дороге. минусов нет вообще, машина как ехала так и едит. из очевидных плюсов- колеса не бьют в стыки и проходят их помягче. про оффроуд раскажу когда поеду. снега и хляби я не люблю.
    какой комплект поставил: 4-Link Long Arm или Lock-N-Load Long Arm?
    It's my Jeep and it's getting better!

  12. #42
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    жесткие шаровые раком встают там где сайленты сминаются. так понятней?
    мы с тобой на разных языках говорим. объясни уже, как сайлент добавляет хода, нормальным языком.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #43
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    наверное) тебе лучше знать) интересно, почему часто на амеро форумах попадаются дискуссии на тему long arm vs radius arm, надо подсказать ребятам, что это одно и тоже и как оно переводится на русский .
    ну рас ты решил поумничать спроси гугл по другому long arm- radius vs 4 link или radius long arm, после этого можешь ходить по форумам и объяснять простым америкосам что они криво терминологию используют, а заодно и по нашим форумам писать в каждой теме что крузак это не джип а внедорожник. Намек ясен?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    мы с тобой на разных языках говорим. объясни уже, как сайлент добавляет хода, нормальным языком.
    )) а Кирилла ты не хочешь спросить как шаровые добавляют хода? вроде он начал
    про то, что рычагами на диагоналке сварачивают мост и крепеж рычагов ты знаешь, избавлены от этого только 3 линки. шаровые - это жесткая связь- сайленты нет. в теории на бумажке это вырождается в разницу ходов. на практике, же разницы не увидеть, будут иметь место напряжения и деформации, вот только в случае с шаровыми, со всех сторон рычага, будет ускоренный износ в сравнении с сайлентами. Для уменьшения его обычно с одной стороны ставят шаровые опоры с другой сайлент, либо используют шаровые с пластиковой обоймой, что все равно в долгой перспективе так себе.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от crazy bug Посмотреть сообщение
    я так понимаю, речь про угол вращения при вывешивании. наверное про это: https://youtu.be/qN4TpL-LwJQ



    какой комплект поставил: 4-Link Long Arm или Lock-N-Load Long Arm?
    на джеке 4 линк на тидже радиус лок н лоад, сейчас на тидже разобрали зад и поставили А образный самопляс к 60му мосту терафлекс с выносом амортов в бок.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #44
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    на джеке 4 линк на тидже радиус лок н лоад, сейчас на тидже разобрали зад и поставили А образный самопляс к 60му мосту терафлекс с выносом амортов в бок.
    Вау! вот это трансформер из тиджея! ))) фотки есть?
    It's my Jeep and it's getting better!

  15. #45
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    есть. но я не в рф сейчас мне с телефона не удобно. вернусь вывешу. так для затравки только
    20171229_133911.jpg
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто на JK & TJ ставил лонг-армы !?
    от Дима78 в разделе Подвеска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 10:56
  2. дизель и лонг арм.
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 00:39
  3. Лонг арм?
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 12:56
  4. Варианты использования)
    от Сан Саныч в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:12
  5. Лонг армы
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •