Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 110

Тема: Кит зажигания

  1. #76
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    М-дааа.
    Не помог ортомол...
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #77
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    М-дааа.
    Не помог ортомол...
    Делать нечего - увеличивай дозу.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #78
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Боюсь, тебе уже ничего не поможет)))



    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение

    У меня такой набор был на 4л YJ. Что сказать.....? В работе двигателя абсолютно никаких изменений не произошло, кроме визуального эффекта. Сейчас наверное не купил бы.
    Свечи такие не ставил, про них ничего сказать не могу.
    Спасибо!
    Примерно так я и думал. "Кроме визуального эффекта".

    Закажу обычную синюю крышку и такие же провода. )

    У нас вроде в Питере какие-то провода делали? Никто не в курсе?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #79
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Я купил Питерские провода. Не ставил пока.
    Оплатил и ждал по времени, как из за океана)
    Один провод с браком(
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  5. #80
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Понель!
    Вычеркиваем )

    - - - Добавлено - - -

    пZдЦ!

    Пятнадцать, пятьдесят и сто долларов!

    https://www.quadratec.com/products/55112_302X_PG.htm

    https://www.quadratec.com/products/55112_75.htm

    https://www.quadratec.com/products/55112_999.htm

    В чем разница?!
    В жизни не поверю, что между первыми и последними разница по качеству в шесть раз.
    В первом случае будет троить и чихать. И то не долго. На средних ехать. На последних летать.
    Последний раз редактировалось vados; 12.02.2018 в 23:54.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #81
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    По первой ссылке Квадратек. Обычно они берут на реализацию под своим брендом средненишевой продукт.
    Второе не знаю.
    Третье MDS. Известный бренд специализирующийся на высоковольтном оборудовании авто. Качество обычно отличное. Но за имя платить надо)
    А оригинальных нет?
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  7. #82
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Ну вот уже интересней , пошёл конструктив... спасибо Only Jeep за заботу , noa3 спасибо за критику , 600 вечнозелёных выкинуть конечно не хочется , для меня это месячная зарплата.....Но вот установить данный девайс меня подвигает не красота бусинок и не понятность работы данных рокеров для noa3 , а конкретно те технические плюсы которые можно получить.
    Ну начнём с того ,что данная технология зародилась и вышла из гонок НАСКАР где 90% машин с нижним распредвалом , и основная задача была убрать инертность и облегчить работу клапанов и в особенности распредвала, ну а про какие в этих гонках обороты двигателей говорить не будем.
    Далее....на всех TLC-80 B TLC-100 эти рокеры с завода идут из алюминия , правда не такого хорошего качества( не Т60-61)

    Со всей доброжелательностью ребята, я думаю вам просто не захотелось, или нет времени изучить - почитать по данной теме материал, поэтому ,
    Only Jeep - дружище не отговаривай меня , а noa3 - поверхностного понимания работы механизма грм с нижним распредвалом мало , нужно видеть полностью общее влияние которое оказывают данные рокеры на работу всего двигателя в целом.

    p/s/ сразу отпишу , я вообще не гонщик , и нет ни одного примера в сети о поломке не ролика рокера ,не самого рокера , не двигателя AMC242 из-за них.

    С уважением ко всем , и ожиданием комментов матёрого моториста, который поставит все точки над "И"
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #83
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Понель!
    Вычеркиваем )

    - - - Добавлено - - -

    пZдЦ!

    Пятнадцать, пятьдесят и сто долларов!

    https://www.quadratec.com/products/55112_302X_PG.htm

    https://www.quadratec.com/products/55112_75.htm

    https://www.quadratec.com/products/55112_999.htm

    В чем разница?!
    В жизни не поверю, что между первыми и последними разница по качеству в шесть раз.
    В первом случае будет троить и чихать. И то не долго. На средних ехать. На последних летать.
    а может всё таки к дешёвым такой комплект взять?

    https://rozetka.com.ua/bosch_phg_600_3/p154446/

    https://pro100cable.by/termousadochn...rmokembrik-tut

    https://tmark.ru/product-category/iz...chita/opletka/
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  9. #84
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Макс. Ренг не muscl car)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  10. #85
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    MEGA MAD MAX - поверхностное понимание работы грм с нижним расположениям распределительного вала - это желание поменять часть его механизмов - в надежде получить результат - кроме плацебо. Теперь задай себе вопрос почему большинство автомобильных двигателей выпускаются с верхним расположением распредвала - лишь потому что динамика набора оборотов и литровая мощность, а также степень форсировки - абсолютно разная ибо с нижним расположением распредвала - достичь высоких результатов - невозможно, его инерционность приносит свои плоды.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #86
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Макс. Ренг не muscl car)
    У меня кроме как на дочку и TJ тратить деньги некуда...... Доча конечно на первом месте , но пока 5 лет запросы терпимые, пока пятнадцать не исполнилось , хочу нафоловать TJ и побаловатся на старасти лет....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    MEGA MAD MAX - поверхностное понимание работы грм с нижним расположениям распределительного вала - это желание поменять часть его механизмов - в надежде получить результат - кроме плацебо. Теперь задай себе вопрос почему большинство автомобильных двигателей выпускаются с верхним расположением распредвала - лишь потому что динамика набора оборотов и литровая мощность, а также степень форсировки - абсолютно разная ибо с нижним расположением распредвала - достичь высоких результатов - невозможно, его инерционность приносит свои плоды.
    Привет , я не езжу больше 110 , мне гонки не нужны. Просто как то хочется хоть чуть-чуть модернизировать монстра 60-тых годов , занять руки и мозги, а вы безапелляционно заявляете , что этот девайс какаха , и ставить её абсолютно глупо......дакажи....фактами...технитчески , да как угодно....
    Пока ты меня не убедил ни на йоту.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  12. #87
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я всегда очень внимательно прислушиваюсь к чужому опыту. Положительному и отрицательному. Но когда слышу доводы не подкрепленные практикой упираюсь и иду до конца. Пусть и ценой материально-временных затрат.
    Ты, по ходу, тоже "закусился")))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #88
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я всегда очень внимательно прислушиваюсь к чужому опыту. Положительному и отрицательному. Но когда слышу доводы не подкрепленные практикой упираюсь и иду до конца. Пусть и ценой материально-временных затрат.
    Ты, по ходу, тоже "закусился")))
    Ну да , тем более есть у меня в городе механик-моторист очень даже не плохой, который волею судьбы , поимел много практики с американскими машинами работая в военных мастерских Израиля довольно много времени , по ремонту и обслуживанию машин производства сша , оттюненых под военные цели...есть с кем пообсуждать , не только Фордовские 7,3 , 6,0 , 6,4 но и другие двигателя....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  14. #89
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    MEGA MAD MAX - заметь - я не утверждал что АМС150 или АМС242 - плох или как ты утверждаешь "какаха" , это отличный мотор но со своим комплексом плюсов и минусов, победить которые частичной заменой чего либо - не получится. Если хочешь больше момента на низких обротах - кури замену распредвала на тюнячий ибо в этом случае результат будет куда более реальным, чем при замене рокеров.
    Чтобы получить результат при замене рокеров - придется заменить - штанги с распредвалом и гидрокомпенсаторами на тюнинговые (облегченные).
    Последний раз редактировалось noa3; 13.02.2018 в 17:13.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #90
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    MEGA MAD MAX - заметь - я не утверждал что АМС150 или АМС242 - плох или как ты утверждаешь "какаха" , это отличный мотор но со своим комплексом плюсов и минусов, победить которые частичной заменой чего либо - не получится. Если хочешь больше момента на низких обротах - кури замену распредвала на тюнячий ибо в этом случае результат будет куда более реальным, чем при замене рокеров.
    Чтобы получить результат при замене рокеров - придется заменить - штанги с распредвалом и гидрокомпенсаторами на тюнинговые (облегченные).

    Вот со всем ,что ты написал я полностью согласен, реально. Какаха я не про двигатель , ты меня не понял , я про то что рокеры прохой деталью ты назвал.
    Мне не нужно больше момента на низах, я просто хочу улутшить работу мотора для самого мотора , и срать что это стоит таких денег.....
    Неужели ты правда считаешь , что заводская деталь лучше , чем эти рокеры?
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Свечи зажигания
    от Томас в разделе YJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 07:13
  2. Свечи зажигания 2.5
    от ROMZES4 в разделе TJ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 21:43
  3. замок зажигания
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 18:04
  4. замок зажигания на TJ
    от JohnJohnson в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •