Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Кит зажигания

  1. #16
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я перечитал про них и джипфорум и вранглерфорум. А также форумы всяких дристеров и сракеров. Инфы мало. Но в основном положительная.
    Если ссылки на обсуждения под рукой не поделишься плиз.....не к спеху...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    У меня нет ссылок.
    Просто набираю в поисковой строке jeep wrangler roller rockers. И пошли ссылки на форумы, производителей, фото, видео.
    Есть и других производителей. Подешевле. Но требуют либо замены крышки либо утолщённый прокладки. Т. Е. В итоге одно на одно.


    image.jpg



    - - - Добавлено - - -

    Мне не дает покоя строкер кит с 2и5 на 2и9.
    Но, как я понимаю, в России никто не делал. Радушный дагестанский дедушка не в счёт). Он мотор целиком поменял. Да и на родине джипа этим тоже никто не заморачивается. Проще ВиВосемь воткнуть.
    Последний раз редактировалось vados; 11.02.2018 в 14:35. Причина: Самодеятельность Автокорректора
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    При увеличении количества поступающего воздуха происходит как всегда какая-то хрень. По сценарию машина должна потерять в мощности, должны быстренько прогореть поршни и вообще все должно пропасть. Бонусом за это идет мифическое снижение расхода топлива.
    На деле ( по ощущениям) все происходит наоборот.
    Либо физики-теоретики гле-то свернули не туда, либо вот нам парадокс)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #19
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    По ощущениям
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #20
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У меня нет ссылок.
    Просто набираю в поисковой строке jeep wrangler roller rockers. И пошли ссылки на форумы, производителей, фото, видео.
    Есть и других производителей. Подешевле. Но требуют либо замены крышки либо утолщённый прокладки. Т. Е. В итоге одно на одно.


    image.jpg



    - - - Добавлено - - -

    Мне не дает покоя строкер кит с 2и5 на 2и9.
    Но, как я понимаю, в Росии никто не делал. Радушный дагестанский дедушка не в счёт). Он мотор целиком поменял. Да и на родине джипа этим тоже никто не заморачивается. Проще ВиВосемь воткнуть.
    Спасибо , я сейчас Shift Kit SK340-HD2 в AW-4 воткну , потом этой штукой займусь , считай ты меня заразил...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    При увеличении количества поступающего воздуха происходит как всегда какая-то хрень. По сценарию машина должна потерять в мощности, должны быстренько прогореть поршни и вообще все должно пропасть. Бонусом за это идет мифическое снижение расхода топлива.
    На деле ( по ощущениям) все происходит наоборот.
    Либо физики-теоретики гле-то свернули не туда, либо вот нам парадокс)))
    Никаких парадоксов))) Смесь беднее не становится. Мозг он на то и мозг!)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  7. #22
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Увеличив поступление воздуха - необходимо добавить топлива в цилиндры, а откуда оно возьмется если в блоке управления зашита стандартная программа по впрыску. Далее чтобы реализовать большую мощность без ущерба для двигателя - нужно модернизировать систему выпуска, систему зажигания и систему охлаждения. Далее нужно как то передать увеличенную мощность и момент на колеса иначе получим выход из строя трансмиссии - первым пострадает сцепление и маховик, затем кпп, а уж остальное - позднее до кучи.
    Так что все пути к безболезненному - для автомобиля в целом, повышению мощности - ведут к свапу на L6 4.0 или V8 нужного объема.

    vados - понимаю тебя, что хочется малой кровью не разрушая вылизанный моторный отсек, получить прирост мощности - однако путь один - свап, кроме того к 4.0 можно пришить нагнетатель и получишь - эксклюзивный ренглер - которым кроме тебя в РФ - не обладает. Да бюджет кусачий, однако раз ты крепко заморочился улучшайзингом то это вполне себе вариант. Кроме того установка 4.0 - позволяет избежать колхозинга в электрике и моторном отсеке, а получить практически штатный автомобиль с выдающимися характеристиками.

    P.S из моей практики - частичный улушайзинг - не дает никаких реальных приростов кроме подъема чсв владельца на одну две ступени и финансовой радости установщикам.
    Напомню - у подряд были два TJ 2.5 - после свапа в стандарт 4.0 реально стало много лучше, однако до нагнетателя дело не дошло - сначала из за лени и наличия других дел, а позднее из за аварии.
    Последний раз редактировалось noa3; 11.02.2018 в 14:59.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Количество топлива впрыскиваемого форсунками (время открытия форсунок) напрямую зависит от количества, плотности и температуры поступающего воздуха. На TJ нет датчика обьёма воздуха, информацию для расчета дают мозгу датчик температуры воздуха во впускном коллекторе, датчик давления (разрежения) воздуха во впускном коллекторе и ДПДЗ. Ну и лямбда при делах. Вам ли сервисменам, как этого не знать?
    У меня тоже стоит дроссель побольше) Машин с ним резвее, тяга лучше.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  9. #24
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Вот за что люблю этот форум, так за плюрализм мнений )))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #25
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я тоже хотел написать про мозги, отвлекся))) именно псм и не дает физикам-теоретикам быть правыми на все 100%
    Датчики при прочих равных показывают, что смесь чуток обедняется и мозг возвращает всё в норму, долив топлива))
    по итогу получаем нормальную для поступающего объема воздуха смесь при меньшем открытии заслонки. Отсюда и резвость ( ну, в пределах разумного)
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Да Кот) Абсолютли)
    Даже больше скажу. Наш PCM можно обмануть) Изменив показания датчиков температуры и давления воздуха. Насрать на экологию))) Этим и занимаются внешние чипы.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #27
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Да Кот) Абсолютли)
    Даже больше скажу. Наш PCM можно обмануть) Изменив показания датчиков температуры и давления воздуха. Насрать на экологию))) Этим и занимаются внешние чипы.
    У меня дроссель на 62мм фирмовый в комплекте с чипом сразу....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Вадос) Если ты купишь кит, что указал в первом сообщении, я готов приобрести катушку твою оригинальную)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    У меня дроссель на 62мм фирмовый в комплекте с чипом сразу....
    Это тот чип?) Который был моим?)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  14. #29
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Вадос) Если ты купишь кит, что указал в первом сообщении, я готов приобрести катушку твою оригинальную)

    - - - Добавлено - - -



    Это тот чип?) Который был моим?)
    Ну конечно всегда тебя вспоминаю , как прижился тросик Новак на раздатку?
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Отлично прижился!) Спасибо!
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Свечи зажигания
    от Томас в разделе YJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 07:13
  2. Свечи зажигания 2.5
    от ROMZES4 в разделе TJ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 21:43
  3. замок зажигания
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 18:04
  4. замок зажигания на TJ
    от JohnJohnson в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •