Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Не работает полный привод, какой порядок выявления причины?

  1. #16
    Местный Аватар для danila
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Тоже не включался передок, лампочка не загоралась, начитался жути здесь - всё менять , да переделывать. Ни чего не разбирая, побрызгал, промыл лягушку, уплотнил соединения вакуумные. 3 года работает без проблем, в любую погоду. Лампочка не работала из-за обыва провода прям под корень у датчика, припаял.
    да нет, пора мне учить мат часть, прежде чем лазить в машины) этот размыкатель у меня даже не подключен, к нему ничего не подведено, короче купил я заднеприводный Рэнг ураа))) поеду на днях в сервис разбираться..

  2. #17
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Тоже не включался передок, лампочка не загоралась, начитался жути здесь - всё менять , да переделывать. Ни чего не разбирая, побрызгал, промыл лягушку, уплотнил соединения вакуумные. 3 года работает без проблем, в любую погоду. Лампочка не работала из-за обыва провода прям под корень у датчика, припаял.
    Вопрос, если машинка убрана и стоит длинная полуось. То индикатор на панели можно сделать рабочим, или забить?

  3. #18
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    вкрути болтик в крышку машинки и забудь. и никакая длинная полуось не нужна. езжу так уже лет 5.

    конкретно: тебе нужно зафиксировать вилку в положении, при котором вилка фиксирует втулку, замыкающую полуось. для этого подбираешь болтик по длине и ставишь в крышку вместо штатного. и всё правда передний кардан всегда будет крутиться, да.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  4. #19
    Местный Аватар для Андрей_50
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    вкрути болтик в крышку машинки и забудь. и никакая длинная полуось не нужна. езжу так уже лет 5.
    Согласен! У меня так же сделано.(Хотя длинная полуось лежит).
    Если ездить по грязи - то нафиг эта система не нужна. Я сначала тоже умных людей не слушал - пытался это все починить и настроить. И оно даже работало. Только если ездить по бездорожью, то отказ полного привода, как правило, обнаруживаешь в самой глубокой и грязной луже. И когда мост представляет из себя просто большой кусок грязи, ковыряться под машиной с этими трубками - удовольствие сомнительное. В итоге вкрутил болт и забыл.
    А деньги лучше в кардан вложить (если он с люфтом)
    YJ 2.5 МКПП 1987 г.в.

  5. #20
    Местный Аватар для славян
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
    Вопрос, если машинка убрана и стоит длинная полуось. То индикатор на панели можно сделать рабочим, или забить?
    Будет гореть индикатор. Только трубку заглушить. Не помню уж какая. Болтом заткнул и убрал всю связку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    да нет, пора мне учить мат часть, прежде чем лазить в машины) этот размыкатель у меня даже не подключен, к нему ничего не подведено, короче купил я заднеприводный Рэнг ураа))) поеду на днях в сервис разбираться..
    Открути сам крышку размыкателя, 4 болтика и посмотри что там. Сфоткай. Сюда выложи. Полуоси то на месте? Может их нет
    YJ. 90 г. 2.5 mopar, AX 5, 231 РК

  6. #21
    Местный Аватар для danila
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Будет гореть индикатор. Только трубку заглушить. Не помню уж какая. Болтом заткнул и убрал всю связку.

    - - - Добавлено - - -



    Открути сам крышку размыкателя, 4 болтика и посмотри что там. Сфоткай. Сюда выложи. Полуоси то на месте? Может их нет
    вполне возможно, в этой машине много чего может не быть)) спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    вкрути болтик в крышку машинки и забудь. и никакая длинная полуось не нужна. езжу так уже лет 5.

    конкретно: тебе нужно зафиксировать вилку в положении, при котором вилка фиксирует втулку, замыкающую полуось. для этого подбираешь болтик по длине и ставишь в крышку вместо штатного. и всё правда передний кардан всегда будет крутиться, да.
    да, сначала надо будет убедиться есть ли там чему замыкаться, а так я уже начинаю представлять какой гемор будет все это восстанавливать, действительно проще замкнуть будет.. Спасибо!

  7. #22
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Поддерживаю)

    - - - Updated - - -

    а еще лучше на шрусах
    ШРУСы заняты
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  8. #23
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Если ты постоянно ездишь по говну, тогда можно и замкнуть и заварить, если большую часть времени гоняешь по асфальту да еще на дальняк, то лучше отремонтировать, поверь мне. с раздолбаным передним карданом ты далеко и быстро не поедешь.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  9. #24
    Местный Аватар для danila
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon33 Посмотреть сообщение
    Если ты постоянно ездишь по говну, тогда можно и замкнуть и заварить, если большую часть времени гоняешь по асфальту да еще на дальняк, то лучше отремонтировать, поверь мне. с раздолбаным передним карданом ты далеко и быстро не поедешь.
    Нет, я выезжаю редко, машина как игрушка у меня) думаю пока замкну, до весны, а там буду восстанавливать эту штуку..

  10. #25
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    Нет, я выезжаю редко, машина как игрушка у меня) думаю пока замкну, до весны, а там буду восстанавливать эту штуку..
    Выбор за тобой, если пересечемся подарю болтик специально под это дело подогнаный и ключик на 17 короткий чтоб в карман двери помещался. Остались со времен таких же экспериментов
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  11. #26
    Местный Аватар для danila
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    вот этот латинос правильно сделал? https://www.youtube.com/watch?v=kbEjGrYd0lI&t=59s

    - - - Добавлено - - -

    А какие параметры у Болтика если кто знает? который нужен..

  12. #27

    По умолчанию

    В Пиндосси есть вместо вакуума Posi'Lock. Можно вместо него поставить ручку ручника от ГАЗ-24

  13. #28
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелёный Жаб Посмотреть сообщение
    В Пиндосси есть вместо вакуума Posi'Lock. Можно вместо него поставить ручку ручника от ГАЗ-24
    Кочерга от 24 - вот лютый колхоз(((
    Посилок - сам по себе готовый комплект, установить - 1.5-2 часа и все, проблема решена)))
    Всем мир)))

  14. #29
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    вот этот латинос правильно сделал? https://www.youtube.com/watch?v=kbEjGrYd0lI&t=59s

    - - - Добавлено - - -

    А какие параметры у Болтика если кто знает? который нужен..
    У болтика мелкая резьба, может это и не проблема, но мне что то поиски дались тяжело, еле нашел.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  15. #30
    Местный Аватар для danila
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    А где быстро могут установить Posi-lock ?? я нашел трос для него, видно предыдущий владелец задумывал установку, вот теперь думаю куда податься? а то в гараже совсем холодно стало)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Настоящий полный привод - многоцелевой компактный немецкий погрузчик
    от QUADRATECCOMRU в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 12:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 11:32
  3. HELP!!! Полный привод
    от Павел54 в разделе YJ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:47
  4. полный номер какой ?
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 08:29
  5. Полный привод. Вопросы.
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •