Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 205

Тема: Опять соляра

  1. #46
    Местный Аватар для lokteffd16
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den123459 Посмотреть сообщение
    У моего бати была дизельная тоета, лэндкрузер 70-ка кажется, двух дверка, зимой (жили в Московской области тогда) были постоянные проблемы, с тех пор на дизель смотрю с подозрением, на работе чел один был тоже с дизелем, за зиму разов 5 не заведется точно, это у нас то в Ростове.

    В общем не пойму я на кой их берут у нас, в европах то хоть дотации были и на дизеля и на солярку, а у нас то он зачем сдался?

    Тяга хорошая говорят, крутящий момент, но ведь коробки одни и те же как и вся трансмиссия, т.е. умрет значит все быстрее + вес больший на той же считай ходовой, т.е. быстрее и она умрет, одни расходы и гемор с этим вашим дизелем, а толк вообще не понятно в чем, экономии похоже и нет, а если такой жадный до экономии то ставь ГБО или вообще другой авто, имхо конечно.

    Динамика так у бенза лучше, звук мотора тоже, вони нет, какие то извращенцы эти трактористы получаются.
    в дорестале бензин дохлый и жрущий, в рестайле недохлый, но жрущий и по налогу разница в 30к с лишним, плюс не такой уж и надежный. В целом выбор дизель/бензин примерно такой же как бмв/мерседес, блодинки/брюнетки, пиво темное/светлое. Каждый сам пипец своему счастью))
    СУНДУЧОК JK 3-doors, 2008, 2.8 CRDi, MT, Ironman lift 3.5', Mickey Thompson Baja MTZ 35' + Cooper Discoverer ST шип 35'

  2. #47
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Главное этот выбор есть!
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #48
    Местный Аватар для lokteffd16
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Главное этот выбор есть!
    точно) в новом ренге вон вообще на любой вкус будет, турбобенз, атмобенз, дизель, полная демократия))
    СУНДУЧОК JK 3-doors, 2008, 2.8 CRDi, MT, Ironman lift 3.5', Mickey Thompson Baja MTZ 35' + Cooper Discoverer ST шип 35'

  4. #49
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    За 12 с лишком лет на дизелях (Л200, Патруль 61, НП300, Патфайндер, Инсигния, ТЛС71, Прадо) ни одного случая вставания по причине мороза, да и по другим причинам тоже. Кроме последних двух, ни на каких машинах допподогревов не было. Катался до -36. Сын на НПхе один раз на даче не завелся - 15мин подогрева фильтра промышленным феном и все поехало. Кстати тогда же, джек стоящий рядом завелся с полпинка.
    Антигелями пользуюсь по ситуации.
    В 2006, когда в Москве давило за -30 пару недель подряд, в нашем дворе из 37 автомашин, ездил каждый день я на Л200 и дядько на пятерке(ВАЗ), ну и еще пару тройку человек на эвакуаторе до теплых помещений .
    Исправный дизель при соответствующем топливе заведется и поедет при куда больших минусах чем бензинка. Насчет коммонрейла до конца не уверен, а вот тнвдшные безмозговые, так сто процентов.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Я думаю если бы не европейские дотации дизеля (как машин так и топлива), то он бы был только на грузовиках в массе своей, потому как реально окупается только на их пробегах, у нас же все на Европу ровняются, а та уже дотации вроде как и отменила после дизельгейта.

    Что касается повышенного налога на бенз, то спору нет, джип для нас мог бы и придушить движок до 249 л.с. но потеря в цене у любой дизельной машины, перекрывает всю эту экономию на налоге, на эксплуатации уверен ее и так нет, все что сэкономишь на топливе отдашь на обслуживании и большем износе кпп и ходовой и нервов!
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  6. #51
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Слова ни о чем.
    У меня две машины с дизелями vm2.8. Никаких суперзатрат нету. на одной заменил две форсунки(400евро)из-за того что предыдущий владелец непойми-где заправлялся.
    Зимой проблем нет. Едет дизель по бездорожью лучше бензина. А в горах так и подавно. Никакой большей нагрузки на трансмиссию нет. Что 545RFE, что 5a580 очень мощные коробки и без труда переваривают большие крутящие моменты. а вот убивает их как раз газование на высоких оборотах на бензинках.
    Если вам бензин тише и не воняет - так пожалуйста. Только почему-то народ угарает как раз на бензиновых машинах.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Угареть можно на любой машине, на дизильной тоже.
    Jeep Wrangler Robicon JLU 2021
    Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2017 г.в 3.6 Red line
    Jeep Wrangler Rubicon JKU 2011 г.в 4d 3.8 АКПП Mango tango, лифт Ironmann + 40 мм, панары JKS, fox 2.0, колеса 33, фары Truck Lite ECE, бампер SmittyBilt, магнитола FlyAudio G2201DSP.... вроде все

  8. #53
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    понеслась холивар, пойду за пивом с гренками, почитаю)))
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  9. #54
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха280 Посмотреть сообщение
    Угареть можно на любой машине, на дизильной тоже.
    Можно. Я это говорил про запах. Бензин меньше пахнет, но выхлоп более опасный по составу.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Можно. Я это говорил про запах. Бензин меньше пахнет, но выхлоп более опасный по составу.
    Не спи в заведенном авто и все будет хокей, инфа 100%, а воняет дизель так (особенно с удаленным сажевым фильтром) что при прогреве авто могут и запульнуть чего с верхних этажей, запах ад, не удивлюсь если владельцы дизелей чаще легочными заболеваниями страдают.
    Кстати дизеля в Европе же вообще хотят запретить, именно из за повышенной опасности для продуктов горения дизеля, а водитель так или иначе постоянно это нюхает, так что помимо нерв еще и легкие в утиль.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    а вот убивает их как раз газование на высоких оборотах на бензинках.
    Эта инфа собственное наблюдение, или есть тесты какие?
    Первый раз слышу честно говоря, всегда был уверен что именно момент именно убивает кпп в первую очередь.
    И ходовая из за тяжелого дизеля быстрее умрет чем на легком бензе, да и развесовка вроде как у бенза правильнее, а это плюс к проходимости как никак.

    - - - Updated - - -

    Положительное влияния дизеля на проходимость имхо сомнительная, так как при буксах все равно надо пониженную включать чтоб акпп не убить, а момент там уже такой что пофиг какой двиг вообще, и главное момент уже формируется самой раздаткой а не акпп, что много правильнее для долговечности акпп.
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  11. #56
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У меня с завода без сажевого фильтра. Никакого дыма и сажи при прогреве нет. Это вы путаете с бронтомобилями у корых все настройки сбиты. Запах - чуть солярой сгоревшей пахнет ничего критичного.
    В Европе вообще собираются переходить на электро. А вы на досуге почитайте что вреднее сажа от соляры или оксиды азота из-за которых ставят дорогостоящие катализаторы, которые душат и без того работающий в узких диапазонах бензиновый двигатель.
    Я может не совсем коректно вырразился. Большинство проблем с трансмиссией бывает при перекидывании момента. Вот буксует автомобиль в чаче. Потом зацепился колесом за ветку. Закон Ньютона помним? Куда девается вся сила? Идет на деформацию всех валов и шестерней. Чем выше начальные обороты - тем это катострофичней. Где выше обороты думаю догадываетесь.
    Более низкооборотистые и более моментные дизеля буксуют медленнее и соответственно имеют намного меньше рывковых нагрузок в трансмиссии.
    Дизель тяжелее бензин всего на 100 кг и для ходовой это не проблема про правильных пружинах и амортах.
    При буксах на дизеле пониженную лучше не включать, потому что вместо букса тогда он просто медленно едет.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #57
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию Опять соляра

    Судя по интернету 2.8 от vm motori весит 205 кг, 3.6 pentastar - 153. Хотя я мог и некорректную инфу найти.

    А вот про трансмиссию я не согласен. О каком именно законе Ньютона идет речь? Где момент больше там и энергия больше, от сюда и последствия, в том числе и деформация.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #58
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    О законе сохранения энергии в замкнутой системе.
    А если я скажу что при буксе в чаче момент почти равен нулю сильно будете удивляться? Он возникает только при возникновении трения с поверхностью.
    Работа равна произведению момента на угол поворота. Работа идет на увеличение кинетической энергии.
    При буксе скорость вращения максимально высокая момент близок к нулю.
    При зацепление момент возрастает до максимального, скорость падает до нуля.
    Но для дизеле эта разница ниже из-за более низкого числа оборотов, хоть момент и выше.
    Именно поэтому на дизеле намного проще брать препятствия ходом, а не наскоком.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #59
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Буксовать надо на пониженной, в противном случае вы снижаете ресурс акпп, хоть на дизеле, хоть на бензинке, а еще лучше вообще не буксовать, я например при виде приличной чачи еще и заднею блокировку включаю, а если не помогает уже как правило ты закапываешься и нужен трос или хайджек или лебедь и т.д.

    Выбросы дизеля опаснее для здоровья чем у бенза, это научный факт, потому его в европе уже запрещают массово
    https://ria.ru/society/20170616/1496587449.html

    - - - Updated - - -

    Вот статья насчет дизеля, его уже сравнивают с пассивным курением
    https://www.theguardian.com/uk/2013/...s-worse-petrol
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  15. #60
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Такая глупость. Жалею что сунулся.
    Я сейчас убил коротыша с пробегом 60000.

    Решил сегодня попробовать оживить машину, пригласил знакомого диагноста, подключили сканер смотрели давление вроде в рампе показывал 80 бар типа мало. Открыли воздушный фильтр и прыснули туда очистителя тормозов я был за рулём, машина после долгой прокрутки завелась на педаль газа не реагировала но работала на холостых через некоторое время резко подскачили обороты движок закрутился как бешенный я повернул ключь обратно но двигатель выключился только через некоторое время. После этого попытался крутить стартером только лязгоющий звук металла об метал, движок похоже заклинил, сцепление до конца не выжимается стартер крутит но ничего не зацепляет.
    Оттащил на станцию.

    Пью.
    Последний раз редактировалось masterboy; 17.01.2018 в 21:55.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять Купавна! 31.05.14
    от vulcan88 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:38
  2. опять уплотнители на TJ
    от Игорь55 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 03:41
  3. Про резину (опять)
    от lordmayson в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 22:40
  4. Help..опять
    от Partizan в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 13:36
  5. Опять я и опять не про ренг:)
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •