Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 205

Тема: Опять соляра

  1. #31
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    В чем выражается "проблема со свапом"?
    у дизеля все по другому в проводке и готовых решений с америки под дизель нет. Ну и в документах бенз/дизель тоже не очень)) Наверное.


    по теме: можно в бензомотор говна налить, мудохатся с ним, после обидеться вовсе)))

    Дизель на ренге себе бы еще раз не купил. Cummins 5.9/6.7 - езжу и не нарадуюсь. ))) Так что , не все дизели плохие

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #32
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    а если заместо дизеля взять бензино рэнга дорейстайлового, то я так понимаю с 80 процентной вероятностью поимеешь секас с акпп?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #33
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а если заместо дизеля взять бензино рэнга дорейстайлового, то я так понимаю с 80 процентной вероятностью поимеешь секас с акпп?
    А чем 42RLE плоха?
    Проверенная 4 ступенчатая коробка.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  4. #34
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    у дизеля все по другому в проводке и готовых решений с америки под дизель нет. Ну и в документах бенз/дизель тоже не очень)) Наверное.


    по теме: можно в бензомотор говна налить, мудохатся с ним, после обидеться вовсе)))

    Дизель на ренге себе бы еще раз не купил. Cummins 5.9/6.7 - езжу и не нарадуюсь. ))) Так что , не все дизели плохие
    В чем проблема свапнуть дизель?

    Каминс, Перкинс, Дюрамакс.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    В чем проблема свапнуть дизель?

    Каминс, Перкинс, Дюрамакс.
    не проблема. приборка, абс, и прочая лабуда работать не будет.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #36
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Пиндосы же делают.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Пиндосы же делают.
    не с дизеля европеского свапят. Да сделать можно все, вопрос бюджета и кто реализует

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #38
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    не проблема. приборка, абс, и прочая лабуда работать не будет.
    это не совсем так. всё будет, только человекочасов это займёт прилично.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #39
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Подружить мозги иного дизеля с самцом и панелью ренглера будет очень затратно, по мне так овчинка выделки - не стоит.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #40
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    у дизеля все по другому в проводке и готовых решений с америки под дизель нет. Ну и в документах бенз/дизель тоже не очень)) Наверное.


    по теме: можно в бензомотор говна налить, мудохатся с ним, после обидеться вовсе)))

    Дизель на ренге себе бы еще раз не купил. Cummins 5.9/6.7 - езжу и не нарадуюсь. ))) Так что , не все дизели плохие
    Готовых решений для дизельных авто не видел (в смысле китов под свап) , НО видел 2-а Джека в ЮС с дизельным 3-литровым чироковским мотором в продаже на Ебей.
    Списывался с продами ,но пообщаться -не получилось.,
    Думаю там была замена ЭБУ на чироковскую.Может быть двигатель меняли вместе с коробкой.,Панель приборов должна быть совместима - производитель же один.
    По фото моторного отсека - очень похоже , что радиаторы остались штатными.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #41
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Тем временем у меня продолжение истории. Двумя днями ранее всё описано выше закончилось тем что где то с час я катался по городу всё было в порядке ни каких признаков неисправности, машину поставил во двор. Сейчас пришёл с работы, л200 кстати пару дней легко переваривает слитую жижу, думаю надо завести джека, завёл с пол оборота, проработал минуту и заглох и сколько бы я не пытался завестись всё бесполезно. Эта ситуация меня поднапрягла, как такое может быть час без проблем ездил, два дня простоя и проблемы?

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #42
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Ну так ты наверно снова залил саляры летней. Ищи арктику.(нужно у дальнобоейев узнать где они заправляются) доливай в бак жидкость для разжижения топлива. морозы то наверно крепчают. в былые времена я с дизелями намудохался нормально. 3 зимы занимался тем чем ты занимаешься. только двигатели были побольше
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  13. #43
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Морозы крепчают.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    помню мой батя приехеал на работу на своем дизельном дефендере, а уехать уже не мог. Соляра застыла , хотя заправлялся на "проверенных заправках". Неделю почти стоял у работы деф, пока морозы не отступили. Пытались греть пушками, но не помогло. Хотя за 9 лет владения это было всего один раз...
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    помню мой батя приехеал на работу на своем дизельном дефендере, а уехать уже не мог. Соляра застыла , хотя заправлялся на "проверенных заправках". Неделю почти стоял у работы деф, пока морозы не отступили. Пытались греть пушками, но не помогло. Хотя за 9 лет владения это было всего один раз...
    У моего бати была дизельная тоета, лэндкрузер 70-ка кажется, двух дверка, зимой (жили в Московской области тогда) были постоянные проблемы, с тех пор на дизель смотрю с подозрением, на работе чел один был тоже с дизелем, за зиму разов 5 не заведется точно, это у нас то в Ростове.

    В общем не пойму я на кой их берут у нас, в европах то хоть дотации были и на дизеля и на солярку, а у нас то он зачем сдался?

    Тяга хорошая говорят, крутящий момент, но ведь коробки одни и те же как и вся трансмиссия, т.е. умрет значит все быстрее + вес больший на той же считай ходовой, т.е. быстрее и она умрет, одни расходы и гемор с этим вашим дизелем, а толк вообще не понятно в чем, экономии похоже и нет, а если такой жадный до экономии то ставь ГБО или вообще другой авто, имхо конечно.

    Динамика так у бенза лучше, звук мотора тоже, вони нет, какие то извращенцы эти трактористы получаются.
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять Купавна! 31.05.14
    от vulcan88 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:38
  2. опять уплотнители на TJ
    от Игорь55 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 03:41
  3. Про резину (опять)
    от lordmayson в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 22:40
  4. Help..опять
    от Partizan в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 13:36
  5. Опять я и опять не про ренг:)
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •