Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 205

Тема: Опять соляра

  1. #16
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Все же снять бак проще было. Чем устраивать все эти танцы. Я понимаю если б залил нормальное топливо и поехал. А так .... надо было снять бак. Тем более он пустой
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  2. #17
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Уже произошло. Да и не могла одна двадцатилитровая канистра при заливке на вид абсолютно прозрачного топлива с голубым оттенком столько делов натворить. Помутнело от мороза согласен, чёрная грязь скорее всего осадок с заправок, накопилось!

    - - - Updated - - -

    Вообще у меня третий год так. Заправишся на заправке, бац мороз, тачку не завести или заводишь а машину колбасит не по детски. Современные Дизеля не для наших условий, идея хорошая, а вот качество саляры хромает.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  3. #18
    Пользователь Аватар для Spakuha
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Чёрная пена была сразу как только стал сливать и в каждой порции, после заливки 5 литров нового, пена исчезла, а вот цвет так мутным и остался. Возможно в бак попал концентрат пены для мойки машин, канистра была из под неё.
    В самомом первом сливе много чёрного мелкодесперсионного осадка.
    Попробую залить больше свежей соляры и промывать сливая. При этом фильтр скручу, до этого всё сливал через отверстие датчика воды.
    пена для мойки авто не только растворило грязь в баке но и работает как эмульгатор позволяет смешивать не смешиваемое (дт с водой и грязью) бак промыть .

  4. #19
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Залил ещё пять литров, сливал пока не пойдёт более менее прозрачная соляра,заменил фильтр, сьездил на заправку залил ещё 10. Крутанул стартером один разок и тут другая напасть - сел аккумулятор, попытался отрыть капот, не удалось, замёрзли тюнинговые замки. Открыл при помощи кипятка, жду когда привезут провода.
    Фото топлива, что слил и чёрный нарост на дне ведра.
    F71C6D4D-F871-4EFB-9B0B-9A8363C053DD.jpg
    69A8D5E2-BEDF-46F5-AF55-F70E25EEC5CE.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 14.01.2018 в 16:55.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #20
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Помойму, ты сам себе придумываешь гиморой и сам пытаешься его решить, причем по принципу "и так сойдет". Снимай бак и мой все нормально, а не занимайся х......й

  6. #21
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Подключил провода, завелась с пол оборота, поеду прокачусь.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Помойму, ты сам себе придумываешь гиморой и сам пытаешься его решить, причем по принципу "и так сойдет". Снимай бак и мой все нормально, а не занимайся х......й
    Так и есть! Сначала залил говна, потом поимел секс со сливом топлива при этом разрядил аккумулятор, сломал а потом починил разьём датчика воды, потерял кучу времени и весь уделался в соляре. Но есть плюс, поменял фильтр, планировал это сделать, приобрёл опыт что не надо в современные дизеля лить не проверенное топливо. В целом зокончилось всё нормально машина на ходу.

    Слитую жижу разбавил 92 и залил в древнюю л200, не пропадать же топливу!
    Последний раз редактировалось masterboy; 14.01.2018 в 18:33.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #22
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    машина на ходу это ещё ничего не значит ну да надеюсь что твой эксперемент в что-то более печальное не перерастет.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  8. #23
    Местный Аватар для NAM
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    masterboy Ты же любишь хороший инструмент. И тебе, я думаю, в голову не придёт заливать в него незнамо что. А почему с машиной так можно? ��
    Jeep Wrangler Sport JK, 3,6, 2013 г.в.
    Полный сток

  9. #24
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    лет 8 назад был у меня дизельный соренто, тоже покупал солярку у знакомого, который брал ее с каких-то погрузчиков японских, типа супер чистая и т.д. (при этом я все же заливал различные антигели), но пару раз в хорошие морозы зимой стаскал авто на мойку отогреваться, неделю не глушил машину ночами, выбегал прогревать в обед, а после этого решил отказаться от дизеля! Аргументом послужило еще и то, что в -35 приехал на Лукойл, спрашиваю красавицу про арктику, в ответ, у нас мол вся солярка до -27, и уничтожающий коммент - у нас же в резервуарах она не мерзнет! В итоге когда приспичило, пришлось на морозе под -40 (2010 г. Москва) почти шесть часов приводить авто в чувство (очень надо было ехать)! С тех пор езжу на бензине!

  10. #25
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Проблема тут даже не в топливе, а в том что я последний месяц очень редко эксплуатирую машину. Не качественное или загрязнённое топливо с большей вероятностью вы так же зальёте на заправке, я по крайней мере заливая с канистры через воронку вижу весь процесс, а заливалось абсолютно прозрачное топливо с голубым оттенком, но тут вмешались морозы и прозрачное топливо превратилось в жижу. Также экономический фактор, почему бы не купить дешевле!
    Современные дизеля не для наших условий, вся экономия на километраже налогах и т.д. Сводится на нет дорогостоящим ремонтом топливной аппаратуры.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    машина на ходу это ещё ничего не значит ну да надеюсь что твой эксперемент в что-то более печальное не перерастет.
    Это вопрос времени. Рано или поздно придётся что то чинить. Считаю что применяя оригинальный топливный фильтр чинить придётся не скоро.
    Последний раз редактировалось masterboy; 14.01.2018 в 22:26.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #26
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Современные дизеля не для наших условий, вся экономия на километраже налогах и т.д. Сводится на нет дорогостоящим ремонтом топливной аппаратуры.

    - - - Updated - - -

    +100

  12. #27
    Пользователь Аватар для Михаил Ф
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Бородино - Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Слыш Мастербой, у меня тачка зимой просто стоит, на зиму залита зимняя соляра...Весной как часы заводится и в оттепели зимой...
    Не надо лить всякое г. Лей Лукойл, Газпром, Роснефть... от них меньше проблем...У вас там поблизости таких нет?
    А разницы практически нет , какого года машина. Кроме старых, у них к топливу другие требования. Выдумываешь сам себе гемор. И эль 200 пожалей и себя, чистка дорого стоит...

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Пасаны трактористы, я вот смотрю как вы дрюкаетесь с этой дезелюкой и иногда нюхаю эту дрянь, а накуа, есть ли в этом смысл то?

    Не уж то экономия на транспортном налоге отбивается таким гемором?

    Я вот когда джип брал наситался кучи инфы дизель vs бенз, выбрал бенз только потому что езжу иногда по таким дебрям где и заправок то нет, не то что хорошей соляры (хотя если бы ездил в городе то может взял бы и дизель, масса мнения что джип должен быть только дизельный и типа супер тяга), но вот периодически заглядываю в тему с дизелями и убеждаюсь в правоте выбора в пользу бенза, такое впечатление что трактористы только проблемами дизеля и живут, или в корне не прав?
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  14. #29
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    В корне не прав.
    У дизеля есть масса минусов, но если включать голову то проблем особых нет. Пользую итальянский дизель с начала 12 года. Ни одной проблемы с замерзанием, невозможностью завестись или с тем, что машина перестала ехать из-за соляры.
    Я, правда, меняю фильтр раз в 10к км, не лью присадок, и не заправляюсь с рук или с самодельных заправок. Возможно в этом секрет.

    К необходимости замены форсунок, ремней и фильтров отношусь спокойно, как к замене расходников.

    Скажу честно, если отмотать назад, взял бы бензин, но не по причине убогости дизеля, а из-за проблем со свапом. Ни коим образом не защищаю дизель. Протестую против очередной истерии, где по одному или паре случаев строят мнение о всех машинах


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #30
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    В чем выражается "проблема со свапом"?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять Купавна! 31.05.14
    от vulcan88 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:38
  2. опять уплотнители на TJ
    от Игорь55 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 03:41
  3. Про резину (опять)
    от lordmayson в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 22:40
  4. Help..опять
    от Partizan в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 13:36
  5. Опять я и опять не про ренг:)
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •