Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: как должен держать дорогу и управляться tj лифтом и без

  1. #46
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Я слышал можно поменять место крепления амморта серьгой так по мойму называется они универсальные или на ти джи особенные ?
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  2. #47
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Есть удлинители штока специальные. Но проще аморты под лифт найти))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #48
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Есть удлинители штока специальные. Но проще аморты под лифт найти))
    Если бы я знал это это поможет может и так, а выкинуть на аммориы 20 косарей и понять что не в это проблема слишком кучеряво. Я неделю не от кого не могу добится ответа насколько амморты перестают работать при изменении рабочего хода на 2 дюйма ....амморты новые но авро качает влево и право когла толкнешь в бок на неровностях как неволяшка...эти штоки универсальные?
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Мне TJ достался в ≈ стоке, и это было чудовищно. Любая ямка, а тем более колея - его швыряло так, что было непонятно поймаешь или нет. Более 80 ездить было невозможно.
    После лифта на 2" и смены колес на 33/10/15 вылет -19, TJ стал ехать как по рельсам !

  5. #50
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Если бы я знал это это поможет может и так, а выкинуть на аммориы 20 косарей и понять что не в это проблема слишком кучеряво. Я неделю не от кого не могу добится ответа насколько амморты перестают работать при изменении рабочего хода на 2 дюйма ....амморты новые но авро качает влево и право когла толкнешь в бок на неровностях как неволяшка...эти штоки универсальные?
    Ну, грубо, то, что при штатной работе было максимумом положения штока, стало его постоянным положеним при лифте.
    Удлинители под большинство амортов, думаю, ибо нет там большого разнообразия в толщине штоков. Но я встречал только на перед.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #51
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Если бы я знал это это поможет может и так, а выкинуть на аммориы 20 косарей и понять что не в это проблема слишком кучеряво. Я неделю не от кого не могу добится ответа насколько амморты перестают работать при изменении рабочего хода на 2 дюйма ....амморты новые но авро качает влево и право когла толкнешь в бок на неровностях как неволяшка...эти штоки универсальные?
    Это комплексный подход.
    Требующий углубленного изучения и понимания. В том числе и конечного результата.
    Без этого так и будешь "выкидывать.
    Нет единого совета или универсального кита.
    Всегда нужно искать.

    Чего ты хотел добиться заменив сток на сток?

    Удлинение стоковых амортов допустимо только при установке проставок на стоковые пружины.
    Но это полная шляпа :-/
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #52
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Это комплексный подход.
    Требующий углубленного изучения и понимания. В том числе и конечного результата.
    Без этого так и будешь "выкидывать.
    Нет единого совета или универсального кита.
    Всегда нужно искать.

    Чего ты хотел добиться заменив сток на сток?

    Удлинение стоковых амортов допустимо только при установке проставок на стоковые пружины.
    Но это полная шляпа :-/
    Я понял что косяканул, надо было боди делать, у меня и так проставки хочется понять удлинить или покупать нрвые амморты под лифт или разницу я не увижу
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  8. #53
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Вот вы воруете яблоки через забор, стоя на стремянке. Рукой еле-еле дотягиваясь до ближайших. Ветер чуток отклонил ветку и вам уже надо дотягиваться сильнее, наклоняться, переносить центр тяжести дальше, раскачивая стремянку. Система нестабильна и рискует опрокинуть вас к недовольным соседям и их дворовому псу.
    Вам надо как-то стабилизировать действо. Вы либо удлиняете свою руку сачком, либо пододвигаетесь сами, вместе со стремянкой, тем самым перенося ранее критические точки в диапазон средних. Стремянка не раскачивается, ветер не мешает, вы дотягиваетесь без риска свалиться к соседям. Система стабилизировалась.
    "Пододвинуть лестницу" вы не можете ибо у вас уже лифт. Остается удлинять руки.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #54
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Вот вы воруете яблоки через забор, стоя на стремянке. Рукой еле-еле дотягиваясь до ближайших. Ветер чуток отклонил ветку и вам уже надо дотягиваться сильнее, наклоняться, переносить центр тяжести дальше, раскачивая стремянку. Система нестабильна и рискует опрокинуть вас к недовольным соседям и их дворовому псу.
    Вам надо как-то стабилизировать действо. Вы либо удлиняете свою руку сачком, либо пододвигаетесь сами, вместе со стремянкой, тем самым перенося ранее критические точки в диапазон средних. Стремянка не раскачивается, ветер не мешает, вы дотягиваетесь без риска свалиться к соседям. Система стабилизировалась.
    "Пододвинуть лестницу" вы не можете ибо у вас уже лифт. Остается удлинять руки.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проставки под пружины с лифтом Rock Krawler
    от Toka в разделе Подвеска
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 00:47
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 08:49
  3. ЗИП в дальнюю дорогу
    от Wolodya в разделе TJ
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 18:09
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 14:34
  5. Ты должен знать!
    от Сан Саныч в разделе Флуд
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •