Всем привет!

Озадачился я подобрать себе хороший задний кардан

ВОт вам мои легкие изыскания :
Наряду с известными производителями в США на рынке продаж карданов присутствуют небольшие и средние фирмы торгующие кастомом(одно из рабочих названий HEAVY DUTY) - это собранные в ручную карданы из составляющих разных производителей.Одна из таких фирм носит название Tatton(использует составляющие сделанные только в США).

Главное отличие кастом-производства карданов Tatton от известных производителей - это отличное качество изготовления в ручную и ГЛАВНОЕ ,- условия при которых делают балансировку кардана!
А именно, при массовом изготовлении карданов тех же Адамсов - балансировка делается при 2100 об/мин.
При изготовлении от Tatton - при 5700 об/мин. - что исключает любую вибрацию после установки его на авто(по мне, так, привезти в РФ кардан от известного производителя и столкнуться с вибрацией/браком - лишний геморрой - а при массовом изготовлении брак будет присутствовать по-любому (( )

Выдержка из описания кардана 1310 от Tatton -
MY DRIVESHAFTS ARE BUILT WITH ONLY TOP OF THE LINE PARTS. TO LAST FOR YEARS OF 4X4 ADVENTERS. PARTS USED. SPICER 1310 GREASABLE UJOINTS. 2" 120 WALL D.O.M. TUBING. THE LONG 7" FULL CONTACT SLIP AND SPLINE. FORGED SLIP. NOT THE CHEAP CAST ONES OTHERS USE AND 3" OF SPLINE THEY USE.


Обсуждение продукции Tatton -

http://www.jkowners.com/forum/vendor...exclusive.html

Есть еще один момент , который бы я хотел обсудить-
При покупке кардана любого производителя необходимо уточнять у продавца - идет ли в комплекте Йока?(Yoke)
Йока -это переходник заменяющий штатную часть крепления кардана к раздатке.
А вот обсуждение - что же лучше -Фланец или Йока -

http://www.jeepinwv.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=33038

И, коль зашла речь о карданах - не могу не сказать о продукции от Дана Спейсер.
Качество соответствует , но есть , в моем понимании, один минус - градация по лифтам - от 0-до 2" и от 2-4"


Хотел бы услышать мнение тех , кто в теме ))

зы.Адамсы - уже более года, как стали комплектовать свои карданы обслуживающими крестовинами от Спейсер
Но наряду со Спейсер, Адмасы устанавливают и не дорогие NEAPCO о которых есть противоречивые отзывы( в отличии от Спейсер- зарекомендовавших себя весьма положительно!)+ повторюсь -учитывая массовость производства, велика вероятность брака.

- - - Добавлено - - -

ззы.Йоки идут в разных вариантах исполнения -