Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Продажа TJ 2000 4.0 MT Sport г.Самара

  1. #16
    Местный Аватар для Sheriff62
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Да, смотрел, это и вправду полувелик. Я рассматриваю варианты только с ПТС (не спортинвентарь), чтобы можно было в случае чего и своим ходом доехать, и объем кубов 250. Больше- тяжелые, меньше- слабые.

  2. #17
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    я думала вы о моциках, а вы о великах..тю))
    Не, это моцик...для гор самое оно. Вес в горах важен , как для машины так и для другой техники. Раньше ездил на Каве sherpa, классный аппарат , но этот намного легче и клиренс больше

  3. #18
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Конечно, самое главное вес, поди даже 250 кубов вытащить из лужи или поднять....хотя бы раз пять за маршрут, упреешь...

  4. #19
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheriff62 Посмотреть сообщение
    Да, смотрел, это и вправду полувелик. Я рассматриваю варианты только с ПТС (не спортинвентарь), чтобы можно было в случае чего и своим ходом доехать, и объем кубов 250. Больше- тяжелые, меньше- слабые.
    Если поделить одну лошадиную силу или 1 куб.сант. на 1 кг. веса ..то не такой уж он и слабый. Да и звёзды всегда можно другие поставить.
    Последний раз редактировалось tigras; 10.01.2018 в 18:58.

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Кстати, о великах. В прошлом году открыл для себя фэтбайк в качестве квадро-джипо-замениля для леса и очень доволен. Плюсов масса
    1. Малый вес и габариты
    2. Не нужно никаких документов
    3. Проходимость превосходит любые квадро-джипы т.к. проезжает по любым тропам и чащам
    4. ЗОЖ

    Минус у фэтбайка один - по снегу энергозатраты на передвижение дикие, нужно травить до 0.3 шины чтобы не проваливаться и крутить очень тяжело. Ну и в зимней или охотничьей одежде все это делать вдвойне тяжело.
    Планирую электротему попробовать в применении к фэтбайку - можно будет охотиться и по целине гонять.Вложение 60989
    Последний раз редактировалось Дмитрий Самара; 10.01.2018 в 19:01.

  6. #21
    Местный Аватар для Sheriff62
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Если поделить одну лошадиную силу или 1 куб.сант. на 1 кг. веса ..то не такой уж он и слабый. Да и звёзды всегда можно другие поставить.
    Делай поправку на то, что ты в Сочи живешь. Нам, жителям "околоМосквы" такие ни к чему, из всех развлечений грязь, песок, да небольшие холмики.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий Самара Посмотреть сообщение
    Кстати, о великах. В прошлом году открыл для себя фэтбайк в качестве квадро-джипо-замениля для леса и очень доволен. ...

    Планирую электротему попробовать в применении к фэтбайку - можно будет охотиться и по целине гонять.Вложение 60989
    Никогда не понимал прикола в фэтбайке. Ну сопротивление качению у него же по любому выше, крутить педали надо усердней. Зачем? Если и обычный кросс велик проезжает везде где можно просто на ура. Уже 7 лет катаю Cube Attention, который они обновляют каждый год традиционно, ну вот не хочется его даже ни на что менять.

    Электротему на фэтбайке сам видел, у нас в городе парень один переделывает и продает. И сам на таком катается. Видел его однажды в парке. Но сам я не впечатлился таким аппаратом.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Конечно, самое главное вес, поди даже 250 кубов вытащить из лужи или поднять....хотя бы раз пять за маршрут, упреешь...
    Естественно, поэтому питы в этом плане удобней, но из минусов нет ПТС и часто даже светотехники или электростартера, и колеса маленькие

  7. #22
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Никогда не понимал прикола в фэтбайке. Ну сопротивление качению у него же по любому выше, крутить педали надо усердней. Зачем? Если и обычный кросс велик проезжает везде где можно просто на ура. Уже 7 лет катаю Cube Attention, который они обновляют каждый год традиционно, ну вот не хочется его даже ни на что менять.


    Да не едет по снегу обычный вел, у меня на даче их коллекция была поначалу, теперь остался один фэт и на лето и на зиму, просто давление меняю. И если его набить до 2атм, то сопротивление качению в сравнении с хорошим найнером конечно есть, но не критично, можно сказать на уровне ашанбайка сопротивление качению. Но зимой на найнере я пробовал в лес - без вариантов, именно в лес. В городе конечно похрену, никакой фэт не нужен.

  8. #23
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Самара Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал прикола в фэтбайке. Ну сопротивление качению у него же по любому выше, крутить педали надо усердней. Зачем? Если и обычный кросс велик проезжает везде где можно просто на ура. Уже 7 лет катаю Cube Attention, который они обновляют каждый год традиционно, ну вот не хочется его даже ни на что менять.


    Да не едет по снегу обычный вел, у меня на даче их коллекция была поначалу, теперь остался один фэт и на лето и на зиму, просто давление меняю. И если его набить до 2атм, то сопротивление качению в сравнении с хорошим найнером конечно есть, но не критично, можно сказать на уровне ашанбайка сопротивление качению. Но зимой на найнере я пробовал в лес - без вариантов, именно в лес. В городе конечно похрену, никакой фэт не нужен.
    Обычный конечно по снегу не едет ,но и этот тоже не поедет в глубоком , хоть обспускайся , да вы и сами пишите выше что хреново ехать ... , а собственно дальше вопрос , а где он ещё имеет хоть малейшее преимущество? Если зима в году 3 мес. , ну а если говорить про снег глубокий то пару мес., а все остальное время? Вел это про весну -лето -очень , ЗИМА ЭТО ЛЫЖИ.. , ну а если что везли то снегоход .., но точно не вел . Был у меня вел с жирными колесами , и как то я дал на нем летом 100 км с братом ,он на обычном туристическом , с обычными шинами и я на своем навороченном с жирными колесами, вот я зае.... (трудозатрат было раза в два больше) . После этого продал его и купил обычных хороший вел . , там есть на что нужно обратить внимание при покупки и где не стоит экономить ,но это точно не жирные колеса.

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Обычный конечно по снегу не едет ,но и этот тоже не поедет в глубоком , хоть обспускайся , да вы и сами пишите выше что хреново ехать ... , а собственно дальше вопрос , а где он ещё имеет хоть малейшее преимущество? Если зима в году 3 мес. , ну а если говорить про снег глубокий то пару мес., а все остальное время? Вел это про весну -лето -очень , ЗИМА ЭТО ЛЫЖИ.. , ну а если что везли то снегоход .., но точно не вел . Был у меня вел с жирными колесами , и как то я дал на нем летом 100 км с братом ,он на обычном туристическом , с обычными шинами и я на своем навороченном с жирными колесами, вот я зае.... (трудозатрат было раза в два больше) . После этого продал его и купил обычных хороший вел . , там есть на что нужно обратить внимание при покупки и где не стоит экономить ,но это точно не жирные колеса.
    В глубоком снегу он не едет. Но при этом из двух велов для дачи я оставил фэт, т.к. менять велы для зимы неудобно. Лыжи - я согласен, если есть рядом коньковая хорошая ратраченная трасса, но вот эту херь "аля пастор Шлак" я не переношу - хождение по лесу классическим стилем, и если рядом лес и нет коньковой трассы - то фэтбайку альтернативы нет. И зимой на веле очень интересные ощущения, я катался через Волгу в деревни в леса, там красиво именно зимой. Эту же трассу я пробовал на найнере - она проходима почти везде, но приходится спешиваться это раз и узкая резина больше скользит по льду это два. Поэтому мой выбор для дачи - фэт, для города - найнер. Для тех, кто старше 80-ти - хождение по лесу классикой.

  10. #25
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Классно вы тут Рэнглер продаёте
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #26
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Классно вы тут Рэнглер продаёте
    Ага)))
    Всем мир)))

  12. #27
    Местный Аватар для Sheriff62
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Классно вы тут Рэнглер продаёте
    Да погоди ты с ренглером, продастся

    Я себе купил как то по халяве можно сказать новый мотосноуборд Powerboard Mattracks. Стоит он конечно дорого (200 по моему), ну а я забрал его за 45 или 50, щас не помню точно. Человек купил его новым из америки, прокатился пару раз, понял что не его, и тут я его забрал, потому что за 200 его тут всё равно больше никто не купит. В пленке еще даже был местами. В общем девайс крайне интересный и крайне специфичный. На нем стоит моторчик в 200 кубиков, китайский правда, но всё остальное очень качественно сделано, металл, пластик и тд. Летает огонь, но нужно уметь держаться и правильно рулить. Очень легкий, едет по любому снегу, даже если сам проваливаешься по пояс. Тащит ватрушку, правда с взрослым вряд ли поедет нормально, ребенка катал. Очень интересная зимняя забава для дачи мне вышла по цене кетайской мотособаки. Грузится в машину, весит порядка 70 кг, то есть в одно лицо затолкать можно. На авито встречал в прошлом году много вариантов б/у по похожей цене.

  13. #28
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цена вниз - отдам за 760, т.к. совершенно укрепился в мысли, что подобного функционала машина мне более не нужна. По-прежнему можно рассмотреть обмен на квадрик типа гриззли или Х8 с доплатой.

  14. #29
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    По умолчанию Продано...

    Случилось самое неожиданное событие - машина продана. Года хватило чтобы накататься, наремонтироваться, собрать удивленные взгляды прохожих и товарищей. Спасибо форуму за советы и поддержку. Возможно, буду думать о покупке чирка 10-ти летней давности, но уже в качестве единственной машины.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа JK Sport 2008г
    от Бродяга в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:04
  2. Продажа JK Unlimited Sport 2013
    от ВИТ в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 12:04
  3. 5\114.3 . вылет -45 .ширина 11. R-15. САМАРА
    от Ворчун в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 10:18
  4. Заднее стекло на хард YJ 94, в г. Самара
    от rights11 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 09:09
  5. Самара Тольятти Оренбург Уфа и близ
    от Адмирал в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •