Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 192

Тема: про Falcon-ы разбор "полётов"

  1. #31
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Так и херли ?
    И ,над чем смеемся?!

    Для выбора амортов актуален один размер - какой ход аморта под нагрузкой на сжатие!(исправил, чтобы понятнее было)
    У нас нет скал - равнина/болота.
    Эд это не так, я бы сказал это фатальная ошибка. когда с одной стороны у тебя аморт сжался и мост упёрся в одбойник, при переезде брёвен колеи или просто переваливаешь бугор, второй аморт (или оба) работает на раскрытие, и задача оставить все колёса на поверхности гораздо важней чем сберечь жопу на асфальтовой калдобине.
    вообще в любом бездорожье едут колёса и.. пружины, а аморты должны не мешать пружине и колесу "облизывать" поверхность.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #32
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Эд это не так, я бы сказал это фатальная ошибка. когда с одной стороны у тебя аморт сжался и мост упёрся в одбойник, при переезде брёвен колеи или просто переваливаешь бугор, второй аморт (или оба) работает на раскрытие, и задача оставить все колёса на поверхности гораздо важней чем сберечь жопу на асфальтовой калдобине.
    вообще в любом бездорожье едут колёса и.. пружины, а аморты должны не мешать пружине и колесу "облизывать" поверхность.
    Жень ,да, кто спорит!

    Только , толкую о другом (все донести не могу - расплескиваю )

    В уме "два" держу , но умалчиваю об этом , ибо мои " два в уме" и так должны быть всем понятны

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Мда, печально.
    Печально тогда, когда выбрав аморт по картинке и установив его на свой авто , вдГук обнаруживаешь , что ход штока аморта маловат ,ибо почти весь шток находится внутри аморта...а на кАробочке то было таки написано производиелем , что он должОН подойти под ваш лифт (( -Вот бЯдА!

    - - - Добавлено - - -

    зы. Навеяло чисто )) -

    https://www.youtube.com/watch?v=Qx-f_TeJrFo

    Всех с наступающим НГ и хорошего настроения!

    И,... 5 дюймов демпфирования под килем
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #33
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Жень ,да, кто спорит!

    Только , толкую о другом (все донести не могу - расплескиваю )

    В уме "два" держу , но умалчиваю об этом , ибо мои " два в уме" и так должны быть всем понятны

    - - - Добавлено - - -



    Печально тогда, когда выбрав аморт по картинке и установив его на свой авто , вдГук обнаруживаешь , что ход штока аморта маловат ,ибо почти весь шток находится внутри аморта...а на кАробочке то было таки написано производиелем , что он должОН подойти под ваш лифт (( -Вот бЯдА!

    - - - Добавлено - - -

    зы. Навеяло чисто )) -

    https://www.youtube.com/watch?v=Qx-f_TeJrFo

    Всех с наступающим НГ и хорошего настроения!

    И,... 5 дюймов демпфирования под килем
    А лучше 10! :-). Только при чем тут тот несчастный кит от РК и фальконы?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #34
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек.
    Меньше суток назад я стал обладателем комплекта из демпфера и 4ех амортизаторов серии 3.1

    Пока рано делать выводы, но первые впечатления уже есть.

    1) Еще до установки я смог посмотреть, подержать, пощупать железки вживую. Это важно, ведь картинка не передает всех нюансов. Качество (визуально, ведь я их не разбирал), толщина и мощь штока и самого амортизатора - на высоте.
    Понятная система регулировки, которую я проверил сжимая амортизатор, действительно работает. Обязательно подумаю на счет покупки самих регуляторов.

    2) Установка: амортизатор становиться как влитой и не надо думать куда деть бачки. Это приятная деталь, видимо, эти амортизаторы действительно разрабатывали именно под наши машины.
    Отдельно хочу отметить защиту задних амортизаторов. Себе не поставил, но для камней вещь нужная. Очень понравился подход производителя к таким деталям.

    3) Я проехал всего 50км по Московским улицам, в том числе и мкаду. Сразу оговорюсь, что сравнивать буду с предыдущими fox 2.0.
    Оценивал по двум критериям. Как держат дорогу и как проезжают ухабы и лежачие полицейские.

    Во-первых, я реально почувствовал разницу. Я не буду пересчитывать это в каких то цифрах.

    Во-вторых, машина стала лучше держать дорогу. На мкаде это очень ощутимо.

    В-третьих, на лежачих перестало подбрасывать заднюю часть машины. Ямы проезжаются теперь "подвеской" а не всей машиной.

    В итоге я доволен. Скоро будет испытание трассой.

  5. #35
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А ценники мож кто озвучит?

  6. #36
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение

    В итоге я доволен. Скоро будет испытание трассой.
    в целом, по 3.1 очень похожие отзыва на инофорумах. Спасибо и ждем еще впечатлений.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  7. #37
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А ценники мож кто озвучит?
    от 50 до 130 в зависимости от модели
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #38
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Это в кунах или форинтах?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #39
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    в российских фунтах йен!
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #40
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    В тысячах за комплект?
    Забрал сегодня две крайние бутылки Барсело Анехо. Империал не нашел во всем городе.
    Жду :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #41
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    империал? ты брат склонен к шику
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #42
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Это потому, что у меня фалконов нет ))

    Я же Вас жду ;-)
    А Вам не угодишь. Бакарди пойло, Империал шик ))
    Пы.Сы.Мы его еще с Вахой пили
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #43
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А лучше 10! :-). Только при чем тут тот несчастный кит от РК и фальконы?
    - 10-ть это вряд ли , ибо пружины не дадут такого демпфирования при езде ;-))

    - "несчастный кит" при том , что подбирая аморты для своей машины на Ебее - я бы выбирал аморты на зад авто с градацией на 1 дюйм меньше, чем вперед - для лучшей артикуляции (часто встречал,что после установки амортов купленных китом - ход заднего аморта очень мал).

    - перед покупкой фальконов в ките , я бы спросил у ребят, - на сколько см выходит шток установленного заднего аморта под нагрузкой.

    И , поскольку "в теме" ты давно - после получения информации прикинул бы , достаточна атрикуляция задних амортов для твоей машины или нуна будет покупать еще брекеты переноса точек крепления заднего аморта(по переду таких траблов несоответствия не встречал -они соответствуют указанной производителем градации по лифту)

    С НОВЫМ ГОДОМ!

    - - - Добавлено - - -

    зы. Во!, нашел для тебя -

    https://www.drive2.ru/l/5083871/

    в такой ситуации есть 2 варианта :
    1-упасть на более высокий лифт (если позволяет градация по лифту , по передним амортам)
    2-устанавливать берекеты переноса точек крепления аморта(их бывает 2-а - верхний и нижний)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #44
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    а разве не верно заключение что на сжатие/отбой должно приходится 20-30/80-70 % хода соответственно ?
    или вы все в городе баху едете ?))
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  15. #45
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    а разве не верно заключение что на сжатие/отбой должно приходится 20-30/80-70 % хода соответственно ?
    или вы все в городе баху едете ?))
    Откуда такая инфа?

    Вот, к примеру , данные по амортам на Гелен - Ход сжатия передней подвески составляет 8,5 см, отбоя — десять. Показатели заднего моста — 8,2 и 14,2 см соответственно
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 07 октября 2017 "Русский Лес" II этап "Калинов мост"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:30
  2. продам свой TJ " Sahara" - подбили "Range Rover sport"ом
    от naujokas в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 08:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  5. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •