Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 192

Тема: про Falcon-ы разбор "полётов"

  1. #46
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа?

    Вот, к примеру , данные по амортам на Гелен - Ход сжатия передней подвески составляет 8,5 см, отбоя — десять. Показатели заднего моста — 8,2 и 14,2 см соответственно
    удивлю возможно , но это Ник с Орегонщины ) я у него уточнил, жду ответ. Возможно имело место выдержанное из контекста о роккраулинге...

    да и какой смысл обсуждать штатные варианты подвесок то, если она не остается штатной...
    естественно при том, что отношение отбоя к сжатию будет большим к последнему, иначе закончится плачевно ))
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  2. #47
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    я уже писал. что ход на сжатие вполне достаточно 7-8 см. остальное все на раскрытие.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #48
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я уже писал. что ход на сжатие вполне достаточно 7-8 см. остальное все на раскрытие.
    Я тоже уже писал , что на сжатие 7-8 см - это очень мало !
    и... "остальное все на раскрытие" - это 25см - инфа на аморты которые подходят под градацию 2.5" - 3.5"

    Именно такой артикуляции категорически мало - см.фото (видел/щупал эту машину- в итоге, хозяину пришлось перейти на больший лифт , чтобы улучшить артикуляцию аммортизаторов)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #49
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Вот помойму первый раз соглашусь, 8см это катастрофически мало

  5. #50
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Я тоже уже писал , что на сжатие 7-8 см - это очень мало !
    и... "остальное все на раскрытие" - это 25см - инфа на аморты которые подходят под градацию 2.5" - 3.5"
    средняя температура по больнице свободного хода амортов разных производителей 10 дюймов или 24 см. для лифтов где то от... 0 и до 4х . с бачками ход больше, без бачков меньше.
    я очень очень рад что кто то соорудил аморт в стандартные места с ходом 33 см, обычно для этого ставят койловеры, впрочем, их всё равно ставят на пониже *сарказм*

    Вот помойму первый раз соглашусь, 8см это катастрофически мало
    да за ради бога.
    10 на 14 норм? а 8 на 16 ни ни, уже критично? а если тачка на лонгах? а вы обращали внимания как стоит стаб на скальных тачках? интересно почему же это он вверх торчит? мб потому что мост ходить должен, а куда же это он ходить будет если вы по центру всё ставите?

    - - - Updated - - -

    Эд, я ради любопытства сходил к роккравлеру на сайт. во первых у них цифры и модели в китах или для какого лифта аморты не принято писать =)) поэтому понять что они торгуют хз. но предположу что на лифт 3.5 они предлагают аморты с такими характеристиками 10.00” Travel Compressed Dimension of 17.63” - Extended Dimension of 27.63” т.е. ход всё тот же 24 см.=))) есть у меня основания так считать.
    Для продвинутых чуваков они предлагают аморты с переносом точек креплений для передних и для задних, тогда для лифта 3.5 дюйма аморты следующие (это уже 100%)
    12.00” Travel Compressed Dimension of 19.94” - Extended Dimension of 31.94” т.е. тут уже 30 см
    т.е. приведённому тобой примеру могли, по ошибке конечно, поставить те что были, или те что пришли, ну и под них всю машину поднимать пришлось. Однако, это не значит что хода аморта на сжатие в 7-8 см не достаточно, это вопрос отбойников и целей.
    К примеру на моей машине аморты стоят где то в середине. 12/12, но если посмотреть на рабочую зону, то до конца аморты не складывались никогда и запас там как раз см 5.

    - - - Updated - - -

    пошёл глядеть параметры стока. ход их аж целых 20 см. Ну что граждане, как делить будем? пополам или на сжатие поменьше оставим? ок. давайте поделим пополам. т.е. 10 см. Надеюсь все довольны (хотя это и не так)? этого необходимо и достаточно для амортизаторов на любом лифте, ибо если нет, следующий вопрос который я вам задам, будет "зачем нам нужен бампстоп подобранный по длине сложенного аморта".
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 09.01.2018 в 02:16.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #51
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я тоже уже писал , что на сжатие 7-8 см - это очень мало !
    и... "остальное все на раскрытие" - это 25см - инфа на аморты которые подходят под градацию 2.5" - 3.5"

    Именно такой артикуляции категорически мало - см.фото (видел/щупал эту машину- в итоге, хозяину пришлось перейти на больший лифт , чтобы улучшить артикуляцию аммортизаторов)
    Ух ты,ух ты , прямо как у меня.....
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  7. #52
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    средняя температура по больнице свободного хода амортов разных производителей 10 дюймов или 24 см. для лифтов где то от... 0 и до 4х . с бачками ход больше, без бачков меньше.
    я очень очень рад что кто то соорудил аморт в стандартные места с ходом 33 см, обычно для этого ставят койловеры, впрочем, их всё равно ставят на пониже *сарказм*



    да за ради бога.
    10 на 14 норм? а 8 на 16 ни ни, уже критично? а если тачка на лонгах? а вы обращали внимания как стоит стаб на скальных тачках? интересно почему же это он вверх торчит? мб потому что мост ходить должен, а куда же это он ходить будет если вы по центру всё ставите?

    - - - Updated - - -

    Эд, я ради любопытства сходил к роккравлеру на сайт. во первых у них цифры и модели в китах или для какого лифта аморты не принято писать =)) поэтому понять что они торгуют хз. но предположу что на лифт 3.5 они предлагают аморты с такими характеристиками 10.00” Travel Compressed Dimension of 17.63” - Extended Dimension of 27.63” т.е. ход всё тот же 24 см.=))) есть у меня основания так считать.
    Для продвинутых чуваков они предлагают аморты с переносом точек креплений для передних и для задних, тогда для лифта 3.5 дюйма аморты следующие (это уже 100%)
    12.00” Travel Compressed Dimension of 19.94” - Extended Dimension of 31.94” т.е. тут уже 30 см
    т.е. приведённому тобой примеру могли, по ошибке конечно, поставить те что были, или те что пришли, ну и под них всю машину поднимать пришлось. Однако, это не значит что хода аморта на сжатие в 7-8 см не достаточно, это вопрос отбойников и целей.
    Жень ,полный кит от РК был на 2.5" куплен Вадимом(Нейросурген) и установлен у Юры-Трефа.
    Ездить с таким маленьким ходом амортов на машине было очень не камильфо ((
    В следствии чего , Вадим пошел самым простым путем - путем замены пружин на 3.5".

    Проды в США ,вполне, могли положить аморты рассчитанные на больший, чем на 2.5" лифт ,...только расстояния замеренные на авто (см.фото выше) -живые.

    зы.я уже не первый раз сталкиваюсь с тем , что у амортов одинаковой градации под определенный лифт - ход задних амортов мал! ((
    Последний раз редактировалось студент; 09.01.2018 в 12:28.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #53
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Ну я перед с ходом в 7.5см переодически пробивал, поэтому считаю что это мало, сейчас 15см пробить не удалось даже специально. + стоят штатные отбойник, но они все равно не нужны, поскольку пружина схлопнется раньше чем мост сядет на отбойники.

    - - - Добавлено - - -

    При этом запас по аморту 1см. При полностью сжатой подвеске

  9. #54
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Жень ,полный кит от РК был на 2.5" куплен Вадимом(Нейросурген) и установлен у Юры-Трефа.
    Ездить с таким маленьким ходом амортов на машине было очень не камильфо ((
    В следствии чего , Вадим пошел самым простым путем - путем замены пружин на 3.5".

    Проды в США ,вполне, могли положить аморты рассчитанные на больший, чем на 2.5" лифт ,...только расстояния замеренные на авто (см.фото выше) -живые.

    зы.я уже не первый раз сталкиваюсь с тем , что у амортов одинаковой градации под определенный лифт - ход задних амортов мал! ((
    Эдуард, если помнишь,я тоже взял этот комплект у Юры, катаюсь до сих пор на нём,,,,пока не укатаю его или кто то не даст попробывать что то другое, менять не буду. Да ,этот РК комплект не очень для нашей эксплуатции, ход маловат на сжатие,постоянно бампстопы работают,, но мне кажется РК и пректировался больше по камням лазать, ходы на разжатие огромные, подвеску вывесить сложно......
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  10. #55
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Жень ,полный кит от РК был на 2.5" куплен Вадимом(Нейросурген) и установлен у Юры-Трефа.
    Ездить с таким маленьким ходом амортов на машине было очень не камильфо ((
    В следствии чего , Вадим пошел самым простым путем - путем замены пружин на 3.5".

    Проды в США ,вполне, могли положить аморты рассчитанные на больший, чем на 2.5" лифт ,...только расстояния замеренные на авто (см.фото выше) -живые.

    зы.я уже не первый раз сталкиваюсь с тем , что у амортов одинаковой градации под определенный лифт - ход задних амортов мал! ((
    если аморты с ходом 30 см, то они на лифт больше чем 3.5, не говоря уже о 2.5. значения дОлжные я привёл.
    лично я ещё ни разу не сталкивался чтоб ход амортов не соответствовал лифту =)) другое дело, что мы комплекты не возим, а комплектуем тут сами из списков.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну я перед с ходом в 7.5см переодически пробивал, поэтому считаю что это мало, сейчас 15см пробить не удалось даже специально. + стоят штатные отбойник, но они все равно не нужны, поскольку пружина схлопнется раньше чем мост сядет на отбойники.

    - - - Добавлено - - -

    При этом запас по аморту 1см. При полностью сжатой подвеске
    Лёх, общий ход амортов у тебя какой?
    я привёл цифры. на самом деле на стоковом джеке 7-8 см это стоковое значение, которое конечно можно пробить как на любой машине, но это совершенно не значит, что выдвинутый шток соответствует "правильной машине". )) весьма возможно что ты не вырвал аморты до сих пор только потому, что по перегибам не лазишь.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #56
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    12.2" Хода на раскрытие достаточно и кто тебе сказал что не лазяю? Или ты думаешь для этого горы нужны обязательно?

    - - - Добавлено - - -

    Вот интересно в какой ситуации я должен вырвать аморты по твоему?

    - - - Добавлено - - -

    У меня скорее клюшка от моста оторвётся чем аморт

    - - - Добавлено - - -

    Имхо синхронизированные "нулевые" точки амортов и пружины это идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось Krinz; 09.01.2018 в 14:04.

  12. #57
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    12.2" Хода на раскрытие достаточно и кто тебе сказал что не лазяю? Или ты думаешь для этого горы нужны обязательно?

    - - - Добавлено - - -

    Вот интересно в какой ситуации я должен вырвать аморты по твоему?

    - - - Добавлено - - -

    У меня скорее клюшка от моста оторвётся чем аморт
    ну это у тебя клюшки, у более других машин 4х рычажка (слыш ))) через неделю приезжай, я на лонгах буду красоваться). 12.2 это весь ход аморта? или 24?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение

    Имхо синхронизированные "нулевые" точки амортов и пружины это идеальный вариант.
    нафига? сейчас большая часть пружин делается с зоной на расжатие- замаешься раздвигать.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #58
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    12.2 это весь ход аморта. Какая разница клюшки или 4рычажка в обсуждении амортов? Аморты и пружины работают одинаково.
    Я имел ввиду "нулевые" точки в сжатом состоянии

    - - - Добавлено - - -

    Не приеду, а то захлебнусь)))

    - - - Добавлено - - -

    24 дюйма это что-то из фантастики помойму

  14. #59
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    12.2 это весь ход аморта. Какая разница клюшки или 4рычажка в обсуждении амортов? Аморты и пружины работают одинаково.
    Я имел ввиду "нулевые" точки в сжатом состоянии
    а нулевые точки в сжатом. ну скажем так, без учёта пружин и отбойников на стоке это 9 1/2 дюйма на джеке по моему.
    =)) потому что рычаги так не вырвать, а клюшки не знаю, видимо тебе можно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    24 дюйма это что-то из фантастики помойму
    я поэтому так настороженно спросил. мало ли ты наркоман
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #60
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    При большой артикуляции идут критические нагрузки на крепление клюшки к мосту и ее отрывает, вот жду)
    9.5" не понял что за цифра.
    Я видать как то не так пишу, пружина полностью сжата, в это время аморту для полного сжатия нужно ещё 1см. Вот это идеальный вариант.

    - - - Добавлено - - -

    И плюс до этого состояния хрен сложишь подвеску

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 07 октября 2017 "Русский Лес" II этап "Калинов мост"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:30
  2. продам свой TJ " Sahara" - подбили "Range Rover sport"ом
    от naujokas в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 08:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  5. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •