Ну а что сказать, я доволен. Вот бы машина была такой в стоке .

1. Очень доволен, что взял 3.3, а не 3.2. Реально удобно переключиться в режим 1. перед лесом. Я любитель травить колеса не только для сцепления с покрытием, но и для комфорта, заметил что теперь травится можно реже. Переключиться с 2 на 1 занимаем реально 20 секунд и, после некоторой сноровки, можно даже остаться чистым . В 3.2. переключалка не задумана изначально под постоянное использование, больше на выбор постоянного режима.

2. ОЧень круто, что рычажок выбора режма подпружинен, т.к. переключения очвень четкие между 1-2-3, тактильно и даже на слух понятно, что флажок встал в нужный режим. Но это вообще в сторону общего качества и ощущение от амортизаторов, как вещи.

3. В городе и на трассе езжу на режиме 2.3. В лесу сразу ставлю 1. Режим 3 мне не нужен, но если кто-то валит по пересеченки на все деньги и нужно исключить пробои - то это тот самый режим.

4. Защиты задних амортиков хороштй такой грязесборник. Если кто-то по сказалам не скачет, а больше по лесным колеям ездит, то я бы рекомендовал их не ставить.