Привет!
Тема избитая, но есть нюанс.
В январе этого года скинул свой старый Таурег в салон дилера в трейд-ин и забрал оттуда уже своего Рубикона. Документы все оформили, с учета ТУРа не снимал.
И спустя почти год, пару недель назад, мне стали сыпаться штрафы на госуслугах. Обычно не обращаю внимание, раз в месяц всю пачку оплачиваю картой через те же госуслуги не глядя. А тут смутило то, что из-за кучи встреч в конце года и безумных пробок пересел последние 2 недели на метро. А вчера очередной штраф приходит: "Нарушение правил расположения транспортного средства
23.12.2017, 12:40, Россия, МОСКВА Г. МКАД, 89КМ 310М"
Прочитал. Задумался. Не помню, чтобы я по встречной по мкаду ездил (ставил, по обочине объезжал и т.д.) да и вообще выезжал куда-то.
Полез в подробности и вижу: мой таурег. С десяток штрафов за последний месяц. МКАД, превышение скорости от 20 до 40 км/ч и т.п. ИЧСХ все они из Москвы, МО и разные подразделение ГИБДД.
Не, человека понимаю, там под капотом 5ти литровый дизель стоит, грех тапку не нажать, но, что делать-то теперь?
На госуслугах написано, что нужно обращаться лично в подразделение выписавшее штраф или отправлять письмо. Т.е. пока я катаюсь по всем гаевням Москвы и области мне будут дальше падать штрафы.
Собственно, вопроса три:
1. Можно ли в одно место подать доки, что это старое немецкое ведро продано и летает кто-то другой?
2. Как проверить, что на меня это авто действительно не оформлено? Хер с ним со штрафом, а если дтп посерьезнее?
3. Если до сих пор по всем базам авто бьется на меня, то к апрелю ждать налог? Он ввезен был официально, там 313 лосей в птс, отдать 100ку за две машины совсем не улыбается.