Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 105

Тема: про аккумулятор

  1. #16
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    И еще такой вопрос с какого хера аккум повышенной ёмкости потратит заряда больше чем аккум штатной ёмкости?
    Про короткие пробеги тоже весьма сомнительно, я за 20 летний стаж еще ни разу не заряжал аккум при малых пробегах.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Без понятия. Не нужно быть физиком, чтобы пользоваться ее законами )
    Это не домыслы. Тестер все подтверждает.

    А еще бывает и перезаряд. Слышал о таком явлении?)
    Что подтверждает тестер? В случае с тестером можно построить империческую зависимость недозаряда от большой ёмкости где она ткни пальцем?
    При чем тут перезаряд?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    .ять!!
    Еще раз!
    Где я говорил о том, что он потратит больше?

    Не уподобляйся пользователю с клоунским аватаром ))
    У него обычное сезонное обострение лютой ненависти на почве собственной неполноценности.
    Но ты же умный человек. Опытный )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Про короткие пробеги тоже весьма сомнительно, я за 20 летний стаж еще ни разу не заряжал аккум при малых пробегах.
    А вот это как раз домыслы. То, что ты его не заряжал не означает что он не недозаряжен.

    Я не хочу продолжать. Этот спор. Он переходит на эмоции и личные предпочтения.
    Сейчас еще и noa3 с очередным высером желчи подтянется )

    Давай закончим)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Вадос не злись просто ищу истину, очередной раз слышу про недозаряд и пытаюсь выяснить что это такое и с чем связано.
    Давай еще раз. есть аккум штатный и есть увеличенной ёмкости. И один и второй аккум на старт двигателя потратит ровно одинаковый заряд (возможно большая емкость потратит меньше заряда т.к. меньшее время крутит стартер)
    Теперь оба аккума заряжаем одним и тем же током, одним и тем же напряжением. Откуда берется недозаряд убей не пойму?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #19
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culon Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, какой максимальный размер (геометрический) можно впихнуть в JK. Лебедка появилась и хочется аккум помощнее. Оптима для меня дороговато. Может кто подпиливал место для батареи?
    На рестайле дизеле штатный аккум имеет размеры: 315*175 и 190 в высоту. Все в мм

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Я не злюсь). Я вообще душка :-)
    Просто со стороны не скажешь)))
    Ну мотри )
    Возьмем два условных Акума. На 50 и на 100.
    Если они оба полностью заряжены то и заряжаться после одинаковой разрядки они будут одинаково. Правильно?

    - - - Добавлено - - -

    Аккумуляторы разной емкости будут заряжаться разное время с полной разрядки. Что не редкость.

    В условиях коммерческого транспорта недозаряд явление крайне редкое. При исправленной энергосистеме стремится к нулю. Чаще случается перезаряд.
    А вот на личных авто, особенно если оно не основное, недозаряд явление частое.
    и он накапливается постепенно. Как снежный ком.
    Ты ставишь большой акум. Он даже разряженный на половину запускает машину. Когда штатный уже разрядился бы в ноль. По этому ты не замечаешь недозаряда.


    Недозаряд замечает либо тестер. Либо умное зарядное устройство.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Еще истории про недозаряд-перезаряд прикольно видоизменяются в зависимости от форума. Если речь идет о старом прадике с генератором 55А и двумя аккумами по 90Ач, то нельзя ставить более мощный генератор, а то перезаряд. Если речь о JK со генератором 160А и аккумом не помню на сколько, но пусть 80Ач, то нельзя ставить большой аккум, а то недозаряд. Походу мой ренг с генератором 179А и аккумом 75Ач должен вообще взорваться на месте от взаимоисключающих параграфов.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  7. #22
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Перезаряд происходит при неисправном реле. Когда заряженный полностью акум продолжает заряжаться. А вовсе не из-за разницы Гена/Акум.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #23
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Ну предположим такое случилось что кто то поставил севший акум и зарядил его только лишь генератором.
    Чем тогда это плохо если обычный пользователь без тестера это даже не заметит за весь срок службы аккума?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #24
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Не поставил, а высадил. Музыкой, светом, лебедкой, подогревали.
    Чем? Уменьшением срока службы. Что в принципе не так заметно. Потому как фирменные Акумы легко отхаживают весь заявленный срок эксплуатации.
    Чаще бывает иная ситуация. Пользователь ставит акум. В два раза более мощный или два акума. Свято веря, что он навсегда избавлен от разряда. И потом искренне удивляется, когда после двухчасового прослушивания музыки в лесу приходится бежать за трактором.

    - - - Добавлено - - -

    Дим, а ты вкурсе что убивает АГМ Акумуляторы ?
    Неоднократно приходилось слышать здесь, что кто-то поставил "гелевый" акум и он сдох через год.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #25
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    И все же откуда берется недозаряд на двух одинаково заряженных аккумах? Я не понимаю. В твоих примерах пользователи сами виноваты в своих бедах и это скорее форсмажор из ряда вон выходящая ситуация и недозаряд тут вообще ни при чем. А слушая музыку в лесу можно и штатный аккум угандошить. И еще мешок нештатных.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #26
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Опять 25!
    Ты меня вообще не слышишь?
    Не в заряженных, а разряженных!

    Ой всё ))))
    Я умываю руки))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Джентльмены,

    Вернемся к началу тему

    Кто может что реально посоветовать про аккум для 3,6 исходя из соотношения цена/качество
    jl 2 doors

  13. #28
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Ты покупаешь разряженные аккумы?
    Или специально их сажаешь перед установкой на авто?
    Итак позволь подведу итог?
    1. Научного обоснования у недозаряда аккума в авто нет и быть не может (если конечно не заряжать аккум зарядкой от зубной щетки).
    2. Даже если сел аккум и двигатель запустили от прикуривателя аккум очень легко и быстро берет заряд от гены. Возможно он при этом портится.
    3. На ренгах как правило очень мощный генератор 100 и выше даже если поставить два аккума по 100 (что встречается очень часто) генератор легко и быстро заливает в них зарядку.
    4. Перезарядка акумов тоже явление из области фантастики (мы ведь про исправные авто говорим?)
    5. И последнее личный пример: несколько раз высаживал аккум лебедкой, несколько раз сажал аккум рацией (забыл выключить) этим летом почти 3 месяца аккум простоял полностью пустой рядом со сдохшим двигателем, после чего был установлен на авто без всякой зарядки и вот уже 2 месяца исправно крутит каждое утро. И это штатный аккум я еще не менял его ему 6 лет!!
    За сим откланиваюсь!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Я не буду с тобой спорить
    Ты меня не слышишь :-/

    Дима, а еще беда в том, что наши знатоки делят все Акумуляторы на кислотные и "гелевые".
    Относя к первым кальцевые, гибридные, щелочные и другие, а ко вторым AGM, GEL и даже EFB с литий-ионными.
    Короче все, что с жидкостью кислотные, а все остальное гелевые)))
    Нисколько не вдаваясь в суть устройства. И в тонкости эксплуатации.
    А ведь заряжать их всех нужно по разному.
    И зарядным устройством для кальциевого акума можно на раз убить АГМ.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #30
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Ладно оставим тему про недозаряд.
    Мне теперь вот что интересно все вот эти новомодные гелевые игрушки нужно заряжать отдельно от авто? Потому что обычный машинный генератор может их убить. Прости я консерватор люблю проверенные решения никогда не пользовался ни гелиевым (или гелевыми) ни кальциевыми и вообще никакими кроме свинцово-кислотных.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте аккумулятор JK 3,8
    от Voldemar Karlov в разделе Электрооборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 19:07
  2. Аккумулятор на 3.6
    от comandors в разделе Общий
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 22:17
  3. Подводит аккумулятор
    от loonychu в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 22:31
  4. Взорвался аккумулятор на зарядке
    от TAKEZO в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 06:30
  5. Сел таки аккумулятор!
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •