Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: Дополнительный бак на TJ)

  1. #61
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    воооо!!!!!! и я о том же. я за лючек и за прицепчик со всякой хренью и канистрами.
    этим летом прошли вчетвером в рэнге 2.5 с прицепом до Белого моря. ниче. все с комфортом.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #62
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    привет всем! решил тут некропостерством заняться...
    во такую схему подключения покритикуйте
    схема насоса.JPGвообще то основная идея - создать дублирующую систему подачи топлива.
    в позицию, где варианты а и б можно поставить либо клапан - тогда все просто, либо вентиль - тогда можно использовать систему для дозаправки на ходу...
    Последний раз редактировалось Ashes; 25.01.2013 в 20:56.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  3. #63
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    привет всем! решил тут некропостерством заняться...
    во такую схему подключения покритикуйте
    схема насоса.JPG

    вообще то основная идея - создать дублирующую систему подачи топлива.
    в позицию, где варианты а и б можно поставить либо клапан - тогда все просто, либо вентиль - тогда можно использовать систему для дозаправки на ходу...
    ...клапанов много...мне кажется достаточно одного, который обозначен "вентелем", только он должен работать на три стороны, открыт один контур-второй закрыт...открыт второй-первый закрыт...все закрыты...

  4. #64
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    а если не ставить клапаны, не получится что у меня бензин по кругу бегать будет, между насосами?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  5. #65
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...вот я и написал, что вентиль должен быть "хитрым"...ещё можно убрать слив из допбака в основной, это упростит схему...либо оставить слив с вентилем, а допнасос врезать в основную магистраль...

  6. #66
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...вот я и написал, что вентиль должен быть "хитрым"...ещё можно убрать слив из допбака в основной, это упростит схему...либо оставить слив с вентилем, а допнасос врезать в основную магистраль...
    доп насос в основную - создаст лишнее сопротивление - чукча умный, чукча эту мысль долго думал :-)

    Слив из доп бака - это вообще пока - заготовка на будущее. Бака то пока нет. ПРОсто хочется сделатть разводку, что бы потом не лезть , есль что.

    Как думаете - а если доп насос под капот поставить(с отдельной магистралью) - сможет он топлива из бака всосать?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  7. #67
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Внешний Бош доп. сопротивление не создаст)))
    Если поставить под капот - всосет из бака легко...вот только летом под капотом очень жарко.
    Всем мир)))

  8. #68
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    ну может быть поискать ему место попрохладнее? я просто еще не придумал, куда его поставить, но под днище - как то не хочется - вечно там грязь, соль и т.п.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  9. #69
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Леш, может под капот и не критично - насос охлаждается бензином...просто я еще не экспериментировал .
    Всем мир)))

  10. #70
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    один насос перед мотором, магистральный ( тоесть тот что на шлангах висит ) ( запасной в зип положить )
    клапан тройной типа мотоциклетного
    бак-резерв-закрыто

    Простой клапан врезать перед наосом и запитать от него внешний шланг подачи.


    Городить 2 насоса в баказ, нет смысла. Клапан электромагнитный или ручной под капотом.
    В баки после сетки врезать невозвратный клапан, чтоб топливо не могло утекать обратно в бак

    я бы сделал так_)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    ну может быть поискать ему место попрохладнее? я просто еще не придумал, куда его поставить, но под днище - как то не хочется - вечно там грязь, соль и т.п.
    если инжекторам ничего, насосу точно не поплохеет) Он топливом охлажается. максимум ему тепловой экран сделать, чтоб не нагревался от мотора.

  11. #71
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Леш, может под капот и не критично - насос охлаждается бензином...просто я еще не экспериментировал .
    ну вот наверное я попробую - отпишусь, что получится!

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    один насос перед мотором, магистральный ( тоесть тот что на шлангах висит ) ( запасной в зип положить )
    клапан тройной типа мотоциклетного
    бак-резерв-закрыто

    Простой клапан врезать перед наосом и запитать от него внешний шланг подачи.


    Городить 2 насоса в баказ, нет смысла. Клапан электромагнитный или ручной под капотом.
    В баки после сетки врезать невозвратный клапан, чтоб топливо не могло утекать обратно в бак

    я бы сделал так_)

    - - - Updated - - -


    если инжекторам ничего, насосу точно не поплохеет) Он топливом охлажается. максимум ему тепловой экран сделать, чтоб не нагревался от мотора.
    Андрей, спасибо. Правда - я не все понял, честно говоря. Не техник я - мне долго вникать надо. если у тебя будет будет время - было бы здорово увидеть твой вариант в виде схемки, простенькой :-)
    По поводу охлаждения - а топливо я особо рассчитывать не могу, если не врезать его в основную магистраль (а я хочу по минимуму лезть в штатную систему).
    Экран - сделаю.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  12. #72
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Экран поможет мало - под капотом активная циркуляция воздуха.
    Всем мир)))

  13. #73
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    ВРУБАЙ ЗАПАСНОЙ!
    ОДИН НАСОС – ХОРОШО, А ДВА – ЛУЧШЕ
    Оригинал на http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200102136 и в "За рулем" 2001 год № 2
    У летчика есть запасной аэродром, у десантника – запасной парашют, а что делать водителю автомобиля с впрысковым двигателем, если сгорел электробензонасос и машина встала?
    Обычно неполадки в системе впрыска не мешают машине доехать до гаража своим ходом – умная электроника переходит на обходную программу, и бензин худо-бедно, но поступает в цилиндры. Полный отказ подачи топлива, когда машина уже не может передвигаться самостоятельно, возможен только, если выйдет из строя контроллер (что бывает крайне редко), либо датчик положения коленвала (тоже нетипично) или же электробензонасос. Как раз последнее весьма вероятно у пожилых европейских иномарок и новеньких «волг».
    Мотор заглох и первое, что сделает бывалый водитель – проверит работу насоса: на слух или пощупав шланг подачи топлива под капотом, предварительно его перегнув. Если, включив зажигание, не чувствуешь пульсации давления в магистрали, еще остается небольшая надежда, что насос исправен – просто на него не подается напряжение. Правда, владельцу впрысковой «Волги», где насос под днищем кузова, придется ложиться на землю и проверять питание на плюсовой клемме прибора. На вазовских автомобилях и большинстве иномарок с погружным насосом до клеммы можно добраться из салона, но что толку – если прибор действительно сгорел, вряд ли его заменишь на дороге. Запасного обычно нет, к тому же придется снимать бензобак.
    схема насоса.jpg

    Схема подключения дополнительного электробензонасоса на автомобиле «Волга» с системой впрыска топлива: 1 – топливная рампа; 2 – тумблер; 3 – топливный фильтр; 4 – дополнительный насос; 5 – штатный насос; 6 – бензобак.



    Иными словами, отказ электробензонасоса, как правило, означает буксировку к месту ремонта. Между тем есть способ восстановить подачу топлива простым щелчком переключателя – заблаговременно установить насос-дублер последовательно со штатным.
    В любом случае это должен быть не погружной, а выносной узел – его можно закрепить хомутом в любом удобном месте под капотом, в разрезе нагнетающего бензошланга до топливного фильтра. Наиболее подходящий кандидат – насос для впрысковой «Волги» старооскольского или тюменского заводов – такой стоит всего рублей девятьсот. Оба узла – штатный и дополнительный подключены через тумблер (см. рис.): как только мотор заглохнет, не выясняя причин, одним щелчком меняем «кормильца». Если двигатель оживает, значит и впрямь штатный прибор сгорел или потерял питание из-за плохого контакта. Но нас это пока не интересует и мы благополучно продолжаем поездку – ремонт подождет.
    Остается добавить, что столь замечательной возможностью мы обязаны тому, что последовательно соединенные насосы почти не создают помех друг другу: тот, который не качает (неважно, сгорел или просто обесточен), пропускает бензин как обычная трубка.
    _________________
    ___
    Последний раз редактировалось Ashes; 30.01.2013 в 20:38.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  14. #74
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Леха, о чем я тебе и писал)))
    Всем мир)))

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    по насосам понятно и правильно,а второй бак куда вкорячивать хочется?
    туда-сюда его тягать не вариант!

    штатные крепления для доп.бака придумать"бы какие....
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •