Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: как катать на tj зимой

  1. #46
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    а рычаг полного привода для чего? по заснеженной дорожке туго на заду

    - - - Updated - - -



    и за хром, а то слепит xD
    Тронутся на пластмассовых сликах на полном приводе можно. А затормозить?
    Слепит ксенон кетайский.
    Наличие хрома на тормозной путь не влияет.
    Не слышал, чтобы из-за хрома в гололед убирались и в корму прилетали. А вот из-за резины регулярно.

    П. С. У меня нет хрома). Только нержавейка ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    я слышал что как раз авто с межколесным дифом более непредсказуемое чем авто с парт таймом. Дело в том что там мощность вообще хаотически распределяется непонятно какое колесо начнет крутится
    Это актуально для старых авто. Без электронных систем стабилизации. Или с медленными системами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    не катbт почти на всех M+S
    Знаю )
    Беда
    И условия по регионам разнятся.

    Есть еще сноуфлэйк.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    зачем брать шипы, если мне на полном и на мудах хорошо, правда сейчас уже 249 раздатка)

    и я говорил что плохо мне было на заднем приводе)
    Если использовать зверька только по прямому назначению или только в центре мегаполиса, то на мудах нормально конечно. А на каждый день и по трассам, большой риск убраться или убрать кого-то(
    Это мы про ТJ говорим Где в лучшем случае только АВС есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    я слышал что как раз авто с межколесным дифом более непредсказуемое чем авто с парт таймом. Дело в том что там мощность вообще хаотически распределяется непонятно какое колесо начнет крутится
    На 231 есть ещё положительный момент. При ПП из за отсутствия межосевого диффа гораздо труднее заблокировать колёса при торможении на льду. В пределах разумного конечно
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 03.11.2017 в 01:58.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  3. #48
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Зимой - зимняя резина, причем как можно раньше, до как можно позже....
    Мне достаточно было испытать ощущения, когда идешь в потоке 60км/ч на мудах, выезжаешь на безлесый участок трассы со спуском и тебя одного срывает ветром, а поймать сцепление уже никак, ни сбросом газа, ни подрубив полный, пытаясь газом уйти с дороги. И кружит машину по встречке, кружит долго, несмотря на то, что скорость низкая. Я все успел попробовать, вообще нет реакции авто... чувствуешь себя просто пассажиром. Остановился уперевшись в обочину.
    Очень повезло, что был разрыв во встречном движении, который я проехал боком.... причем движение плотное, сверху кто-то уберег....
    Обратно в свою сторону перехать смог только проехав участок льда по встречной обочине....

    Такие дела, себя не жалко, бампера, рамы и т.п., людей в пузотерках на встречке пожалейте, убийцами можно стать.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #49
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    В моих краях многие даже не переобуваются на летнюю резину, весь год на зимней.

    По поводу полного привода. До покупки рэнглере по сути имел опыт езды только на заднем приводе, поэтому никаких трудностей с джипом не возникло, передок подключаю только для облегчения скользкого подъема и в других подобных ситуациях. Недавно засыпало снегом по уши, и пару дней катался на полном приводе постоянно. Но это скорее исключение. Кстати, проблем с полным приводом при поворотах на скоростях до 40 не заметил.
    Последний раз редактировалось MadMaxTynda; 03.11.2017 в 08:14.

  5. #50
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Если использовать зверька только по прямому назначению или только в центре мегаполиса, то на мудах нормально конечно. А на каждый день и по трассам, большой риск убраться или убрать кого-то(
    Это мы про ТJ говорим Где в лучшем случае только АВС есть.

    - - - Добавлено - - -



    На 231 есть ещё положительный момент. При ПП из за отсутствия межосевого диффа гораздо труднее заблокировать колёса при торможении на льду. В пределах разумного конечно
    у меня и абса нет)
    А вообще ненужно гонять и не будет аварий, в городе на мудах все нормально тормозится на скорости 60, вы чего? на трассе, самое ужасное это колейность когда широкая резина. А на трассе и на шипах мне не комфортно, особенно на заснеженном участке, не на льду, где его несет как незнаю кого...
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  6. #51
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Полный только в "каше" на не убранной дороге, в других случаях смысла особо нет.
    Лучше конечно зашиповаться на зиму, если приходиться постоянно выбираться на трассу с гололёдом, и спокойней, и уверенней.
    Главное, при езде на мудях, в гололед, не газануть с повернутым рулем богатство ощущений гарантированно, хорошо если сугробы по обочинам высокие вертит моментально. ну и от всяких дураков, без поворотников и стопарей подальше держаться!
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  7. #52
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    У меня старый гудрич ат 31 и 231.
    То есть плугом в поворот и лыжей тормозит, тронуться буксует.
    Посему скорость только малая. Тормозить до поворота. И дистанцию побольше.
    Полный привод включаю независимо от его сбережения.
    Подмерзла вода на дороге - включаю. Моросит снег - включаю. Гололедица - включаю. В снегопады и в каше снежной городской включаю само собой.
    На тех скоростях которые позволяет гудрич поворачивать тяга от переднего моста выгоднее некоторой болтанки от крестовин сего моста.
    Торможение двигателем гораздо эффективнее.
    Скорости обычные городские.
    Про разгон - эффективен, но тормозить нечем не забывай.
    Так что я за включение и разумные скорости. Раздатка рассчитанная на каменюки думаю в состоянии проскользнуть по мокрой слизи на нашем асфальте зимой без особого вреда для себя.
    Но узкие зимние шины особенно с шипами вне конкуренции. если они есть.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  8. #53
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Вот под каждым пунктом подпишусь. Резину только купил не узкую, зачем то , но держит всё равно.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  9. #54
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    У меня старый гудрич ат 31 и 231.
    То есть плугом в поворот и лыжей тормозит, тронуться буксует.
    Посему скорость только малая. Тормозить до поворота. И дистанцию побольше.
    Полный привод включаю независимо от его сбережения.
    Подмерзла вода на дороге - включаю. Моросит снег - включаю. Гололедица - включаю. В снегопады и в каше снежной городской включаю само собой.
    На тех скоростях которые позволяет гудрич поворачивать тяга от переднего моста выгоднее некоторой болтанки от крестовин сего моста.
    Торможение двигателем гораздо эффективнее.
    Скорости обычные городские.
    Про разгон - эффективен, но тормозить нечем не забывай.
    Так что я за включение и разумные скорости. Раздатка рассчитанная на каменюки думаю в состоянии проскользнуть по мокрой слизи на нашем асфальте зимой без особого вреда для себя.
    Но узкие зимние шины особенно с шипами вне конкуренции. если они есть.
    +1
    сам на AT третю зиму катаюсь
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  10. #55
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Немного дополню тему. Сегодня, как обычно, неожиданно, выпал снег в Питере, причем достаточно прилично нападало за ночь, в окрестностях голый лед/снег на дороге. Сейчас у меня на тиджике коньки стандартные 215-е, шипы, новые, на стандартных же стальных дисках. Так вот в сравнении с Гудричами АТшными и уже откровенно старыми липучками 235-ми, которые раньше стояли, небо и земля. Все прогнозируемо, тормозит и разгоняется без игры "поймай свой зад" . Дорогу держит отлично при перестроениях в колеях, ездить гораздо приятней. Морду не нужно задействовать, и так все едет. Все говорю на основе своих ощущений, применимо к дорожным условиям.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карелия зимой
    от ruwrangler в разделе Путешествия и туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 15:31
  2. Брезентовая крыша зимой
    от dredmama в разделе Общий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 21:37
  3. сани летом-телегу зимой
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 18:00
  4. На чем ездить зимой
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 17:49
  5. Холодно зимой!
    от Дмитрий в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •