Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 418

Тема: Жизнь и приключения Каземирыча.

  1. #316
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Из колхозной молодёжи
    В грязь катал один лишь я…
    Я туда заехал чистый,
    Вылез грязный как свинья (с)


    Полный размер
    Нуу, примерно))

    А, ведь, начиналось всё как и раньше. Вроде бы нормальные координаты очередной заброшенной позиции. Да рядом с Жостово.
    План созрел достаточно быстро-сначала суём нос в историю, потом чуток поищем грязь, потом мясо-шмясо\зелень-мелень, а там и домой…
    Поехали (с)
    Координаты как всегда привели не туда (отдельное спасибо современным криворуким блогерам).
    Но мы уже почти в Жостово и двигать по уточнённому маршруту совсем не айс ибо далеко…
    Ну что, жди нас грязь))
    Грязь ждала. Кучки бензопильщиков-эндуристов на горизонте подсказывала нам верное направление))
    О, а вот и окоп! Ныряем! И не выныриваем)))


    Полный размер
    Окопались…


    Ни туда ни сюда… Нырнул-то без мозгов-не стравленный… А резинка-то уже не МТ((((
    Давно я лебеду не разматывал))

    Полный размер
    Тянем-потянем


    Лебеда с чувством благодарности за поменяную смазку сказала "Вжжжжжжж" и явила Кэза на ровное пространство.
    Полный размер
    Начало конца номера)))

    А я тем временем схватил по случаю приобретенный АРБэшный дефлятор и радостно поскакал травить колёсья))
    И понеслась.
    Проехав вместе с бензопильщиками немножко их препятствий, углубились в лес, вдоль канала.
    Масса тренирующихся жыперов на Тайгерах, Исудзу и тд… Ну, приятно видеть увлечённых людей))
    Хотя их препятствия вызывают лишь скрытую улыбку… Не, ну они сами попросили показать мастер-класс…
    Пообщались чуток и я совершаю телефонный звонок другу в целях уточнить координаты местной ямы с гордым названием Яма Довера (имени одного из клубней Джип4х4 клуба), то ли он там первый засел, то ли первый смог выехать, не знаю. Но яма давно обросла страшным народным фольклором. И закрепила за собой славу кладбища автономеров. Мол, это дань, которую яма всегда забирает)))
    Получив по телефону направление и напутствие в духе "Астанавитесь, глупцыыы!" с покручиванием пальцем у виска, навостряю лыжики к настоящим приключениям. Я ж на Жипе…
    По пути была встречена тусовка "Джип Командер клуба", мирно поедающая шашлык))) Я им "Би-би", а они все как один руками машут))) Прикольно))
    А я тем временем, преодолев несколько небольших, но интересных грязючек, подъехал к основным своим приключениям.


    Полный размер
    Вон та лужица на дне оврага-это Яма


    Не прошёл ногами, не лезь! Верно говорят…
    Я вступил туда резиновым сапогом и вдруг нахлынуло на меня очучение того, что я точно знаю, где мы с Кэзом и штурманом проведем следующие минут тридцать… А, может, и встретим рассвет…Ну и что? Я ж на Жыпе…
    Ну спустился-то я как всегда. Быстро. И пусть даже машина с зажатым тормозом сама скользила по уклону, ну и чо?
    В общем врюхался я туда по полной

    Полный размер
    Играем в подводную лодку))


    Полный размер
    Робкие получасовые попытки выбраться)))

    А теперь, детишки, по слогам:"Если с вами вдруг беда-помогает лебеда!"
    Да-да-да. Разматываемся.
    Я скажу, что и с лебедой было как-то неожиданно сложно покинуть эту гостеприимную лужицу…


    Полный размер
    Тя-потя, вы не мо (с)


    Так, ну ладно, на тот берег переправились)) Но, ведь, и обратно как-то надо))
    По "Арифметике Пупкина с картинками" настоящие герои всегда идут в обход.
    Идём и мы, мы ж на Жыпе…
    Нахожу неподалёку такой же овраг, только без лужи на дне и начинаю возвращаться на наш берег…
    Ещё минут двадцать пять и попыток десять .
    Полный размер
    Два десятка минут буксования позади))


    Вот так, практически на пустом месте спокойно найдены приключения)))
    Пора, как говорится, и честь знать. Тем более, Кэз уже запарился, я притомился, а штурман замерз ( он у меня не как у людей, мой-декоративный)
    На обратной дороге всё ещё Коммандер клуб)) Я им Би-би, а они опять руками машут))От, молодцы))
    Быстренько проскакиваем все препятствия Тайгеров между Тайгерами и на ровную поверхность))
    Накачиваемся, сматываем лебедки, спасаем бинзопильщиков с отвалившимися карбюраторами))0 Всё в штатном режиме))
    А мясо-шмясо?, спросит пытливый читатель. А мясо мы дома пожарили. Ибо темнело ужо да и прохладно))
    Полный размер
    Дрязнящийся Кэз))

    В сухом остатке:
    1. Едете в одного-исправная лебеда обязательна!
    2. Дюратрак, даже спущенный до 0.5,-не МТ, горизонты могут так и остаться неизведанными.
    3. Захотелось блокировку в передний мост)) Буду думать.
    4. Берите готовое мясо с собой. Шашлыкинг и неразведанный оффроад совместимы только в тёплое время года.
    И кстати… Номер с заднего бампера Яма забрала себе))) Ну и пусть, я себе новый сделал))
    Всем бобров, пожухлых скользких листьев и грязных сапог))
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 12.11.2018 в 14:28.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #317
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Кот. Молодца)
    Задние пружинки просели? Нормально ведь раньше было.
    Или шашлыка много взял?)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  3. #318
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Там шмурдяк был приличный. Но и пружинки просели, да... Ищу пока проставки, потом буду за пружины думать.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #319
    Местный Аватар для Игорь55
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    ...

  5. #320
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Зачёт!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  6. #321
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию



    … Московская барыня-слишком много машин.
    Рулей, тормозов, пушистых подруг и котов… (с)
    Намедни напевал я эту песенку, рулил, тормозил и отчаянно понимал, что 33-е колёсики штатными
    тормозами-то и не очень тормозятся… Мне об этом и раньше говорили, но я на год ушёл в несознанку и тормозил тем, что было. А тут вдруг осенило-ДОКОЛЕ?! А там ещё и рулевая бонусом нормальная нарисовывается))
    Хм… что говорят прошедшие Путь? А говорят они в общем-то и нормального много. И, мол, всё это технически реализуемо, и, мол, всё это в радиусе вытянутой руки. А, была — не была))
    Гуглим процесс, собираем мнения, намечаем список необходимого и ударяемся в поиск.
    1.Суппорты Акебоно, двухпоршневые+колодки, +диски- Евгений
    2.Кулаки — CX 27
    3. Рулевая кастомная из железа и всяких наконечников+ тормозные шланги+ реализация всего проекта в жизнь- Роман
    4. Шаровые- знамо дело, ЗетЗап)), точка выдачи в Мирус Авто, (контору не помню)))
    Всё собрал, оттащил геройски к Роману ака Барракуда на предварительные мероприятия двумя днями ранее, а в субботу с ранья отправился тюнить))


    Полный размер
    Комплект иных тормозилок.


    Ну, понятно, б\у запчасти редко блестят)) Но всё вполне рабочее, диски толстые, колодки жЫрные))
    Полный размер
    Снимаем старые тормозные механизмы


    Полный размер
    Кулаки тоже снимаем))


    Полный размер
    Убираем шаровые


    По правой стороне, кстати шаровые саавсем неживые оказались((
    Ну и понеслась. Есть два варианта развития событий-либо ставятся проставки между кулаком и ступицей, либо режется полуось. Порешили резать.
    Полный размер
    Вжух…


    Полный размер
    Таки красота


    Соотвессьно, ставим на место))


    Полный размер
    Ваще чума


    И прикручиваем тормозилки


    Полный размер
    Тормозов много не бывает))


    Со второй стороной всё то же самое, режем, ставим, навешиваем и переходим к рулевой.
    Полный размер
    Межколёсная тяга


    Полный размер
    Сопрягательные элементы.


    Обожаю такие посты пилить-верх логичности и скуки: ставим, крутим, крепим))))
    Итак, ставим, крутим, крепим))


    Полный размер
    По местам стоять (с)

    В ходе любого тюнинга всегда приходится дорабатывать что-либо напильником. Пришлось и нам. Домик крепления рулевого демпфера пришлось переселить на пяток сантиметров ибо цеплял за тягу((( И крепление стойки стаба подточить чуток.

    Полный размер
    Строим домик для демпфера


    По первости планировалась сошка от Зедки, но чёт не зашло. Руль ракообразно стоит и вообще чёт не то((
    Расточили штатную, всё стало гораздо лучше, руль вернулся и тяги как-то поприличнее стали работать.
    Финального фото нетути ибо чёт уже утомился бегать щёлкать, но в целом обычная схема с раздельными тягами, думаю, все, кто в теме, прекрасно ее представляют.
    Коротко по результатам:
    "+" Рулится чётче и спокойнее. Колейность вообще не отражается.
    Тормозится так, что прям хоть всю дорогу только и тормози- в сравнении со штатным офигенно))
    Езда, конечно, стала более привлекательной морально, меньше дёрганий и отлова машины на дороге.
    "-" Радиус поворота влево увеличился, но буду разбираться. Вроде ничего нигде не цепляет, но что-то не то.
    На трассе не напрягает, в условиях ежедневных задач на всё хватает. То есть-не критично, потом допилим.Почти три сотни км за два дня. По итогу, по финалу-чума. Будет возможность-реализуйте))
    Всем рулей, тормозов, пушистых подруг и котов))
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 10.12.2018 в 12:21.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #322
    Местный Аватар для Игорь55
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию


  8. #323
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    …Средь сучьев из леса сиротливо стучит
    По стволам деревянным птица тупая.
    Имя ей Дятел и стуки его
    Заглушают рыдания детских глаз… (с).


    Полный размер

    Собсно, наши слабоумие и отвага в этот раз заключались лишь в том, что было холодно и была метель, а мы собрались смотреть на этих мега-куриц. Ну чё б летом-то не съездить? Ан нет…
    Ну, не суть.
    А вот то, что мы увидели есть истинно слабоумие и отвага))) Об этом ниже))
    В общем, что удалось понять:
    — Глаз страуса больше его мозга. То есть эта птичка каждые пять минут испытывает новые ощущения в жизни… В связи с врождённым слабоумием им даже кличек не дают. Бестолку…


    Полный размер
    Эти глаза напротив

    — Эта штука на ножках вырастает в высоту до трёх метров. Всех, кто ниже, пиночит безжалостно. Бывает, даже львы погибают от лоукиков взрослого страуса. Не удалось отпиночить-включается турборежим и он покидает поле боя со скоростью до 80 км\ч. Я на Кэзе так от него и не уеду, блин, если что…

    Полный размер
    От такой вышины

    — На семейных пикниках с соседями дети, которые абсолютно одинаковые по раскраске и тупости, перемешиваются и забывают, кто их родители. Поэтому папы начинают друг друга бить (ну тут не ново, и у человеков такое бывает). Весь выводок по итогу уходит с победившим папой… Нуууу… что-то в этом есть и от счастья. Причём обоих пап… Таким образом, стадо страусов под руководством сильного самца может достигать до сотни головорезов.


    Полный размер


    — Жён тоже несколько, среди них есть главная, которая всеми заруливает… (Если прийти к страусу в гости в сером одеянии в брачный период, то … лучше пусть он, наверное, пендаля отвесит)))

    Полный размер
    Небольшая стайка больших куриц


    — Природа, как известно, перекосов не любит, поэтому, отобрав у этих милашек ум, она позволила им жить до 80 (!) лет. И при этом не болеть (вообще ничем). И до минус 20-ти не париться по поводу морозов. В общем, если страус до трёх месяцев не издох, то жить ему долго и счастливо.
    Ещё, если ногу не сломает… Кости не срастаются у них…

    Полный размер
    Нихачу нибуду

    — Яйцо страуса большое (гусары, молчать!). Примерно как два-три десятка куриных. Омлет приятный, мясо на вкус несколько специфично, но не отвратно. Вполне себе мясо))


    Полный размер


    Полный размер
    Только через забор кормить

    Вот такая развединформация по африканским поселенцам.
    Быват истчо австралийский страус. Эму, который.


    Полный размер
    Это Эму






    - - - Добавлено - - -

    Этот, знамо дело, помельче, но поумнее. К нему даже в вольер можно зайти, тогда как африканскаго только через забор можно покормить.

    Полный размер


    Полный размер

    Эти поприкольнее, хотя тоже странненькие и без кличек. В драку не лезут, тупо сматываются, если что…
    Поглядели мы и на ослика Плюшу, козликов, кроликов и поросей, и утей, и гусей иже с ними))


    Полный размер


    Полный размер

    Забавные зверушки, да)) Всей фермой любят капусту, походу, и хозяева тоже))
    По итогу, по финалу, зело познавательно и позитивно.
    Всем новых событий в жизни, но не каждые пять минут)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #324
    Местный Аватар для Юрий18
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    TJ 2002 (Рестайл, цвет) 5.2L, 44RE, NP242, D30, D35 OX, (4,56) 33/12,5 R15, +2" lift, +1" body lift.
    /Юрий102/

  10. #325
    Местный Аватар для sWat
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Здорово, где такая ферма?
    TJ 98г 4л ав4 242 4.11... 33/12,5 r15 AR08 -19
    Леплю как хочу
    тел. 89774449144

  11. #326
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #327
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Страусиные яйца взял?)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  13. #328
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Неа. Там перекусил, достаточно))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #329
    Местный Аватар для Игорь55
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    ...очередной респектоз

  15. #330
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Красава!
    Только вот на разных фермах видимо разную инфу по памяти рассказывают. Я вот на парочке был в разных регионах так там в одной говорили 25-30сек в другой 45сек. Видимо в зависимости от региона проживания апгрейдят моск по разному. В подмосковьях ОЗУ по дороже и по больше на страусов могут приобрести до 5мин. не то что региональные крестьяне
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как продлить жизнь кардану?
    от Roobicon в разделе JK
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:13
  2. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  3. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  4. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Флуд
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 13:38
  5. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •